Молдаванка пыталась вывезти из Украины двух девочек на продажу

Бродимец


Двух детей двух и пяти лет незаконно пыталась вывезти за границу 44-летняя гражданка Молдавии, которую задержали в Черниговской области на пункте пропуска "Сенькивка" на белорусской границе.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, документов на право перевозки детей у нее не было.

Девочек, которых пытались вывезти, передали в приемник-распределитель в Чернигове.

У пограничников заранее была информация, что молдаванка, которая временно проживала в Городнянском районе Черниговской области, может незаконно вывезти из Украины детей для возможной продажи, сообщает "Интерфакс-Украина".

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении гражданки Молдавии уголовного дела по статье 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение о передаче человека).

В пресс-службе добавили, что только в понедельник пограничники и сотрудники МВД предотвратили продажу в трудовое рабство 24 украинцев, которых вывезла в Россию жительница Луганской области.

http://www.podrobnosti.ua/criminal/others/2008/08/15/547237.html

Дог

Интересно, а на охране рабовладельцы не раззоряються? Нужно прочное помещение, + не один вооруженный охранник... Не выгодно ведь?

------------------
Lupus lupo homo est

Kill_Maker

в качестве наказания разобрать торговку на органы
будет всем польза, в бюджет деньги
да и народ спасут кому пересадки нужны.