Маньяк-убийца Абдуфатто Заманов (14 жертв) из Таджикистана приговорен к ПЗ

spec

http://www.rian.ru/society/20080822/150606397.html
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без изменения приговор Красноярского краевого суда в отношении 35-летнего уроженца Таджикистана Абдуфатто Заманова, которого суд 20 марта приговорил к пожизненному заключению за многочисленные убийства, сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.

"Он признан виновным в совершении 14-ти убийств, действиях сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, краже личного имущества, а также причинении побоев (части 1, 2 статьи 105, статья 134, часть 1 статьи 158, части 1, 2 статьи 116 УК РФ)", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.

По данным следствия, не работавший и ранее не судимый Заманов приехал в Красноярский край на постоянное место жительства.

"В период с июня 2002 по ноябрь 2004 года в Красноярске и его пригороде Заманов на почве личных неприязненных отношений совершил убийства девяти мужчин и пяти женщин. Своих жертв он убивал на дачных участках, в скверах, возле кафе и дорог, одно убийство было совершено на кладбище. При этом он использовал ножи и предметы быта", - сообщается в пресс-релизе.

Самым громким эпизодом среди этих преступлений стало убийство в ноябре 2004 года пяти женщин, проживающих в одном из дачных поселков Манского района. Заманов забил их до смерти с помощью подручных предметов, информирует прокуратура.

Во всех случаях преступник скрывался с места происшествия, забирая ценные вещи и золотые украшения жертв.

Кроме того, следствие установило, что Заманов, проживая в Березовском районе, в течение некоторого времени вступал в половые отношения с двумя несовершеннолетними сестрами.

В мае 2006 года суд приговорил уроженца Таджикистана к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако прокуратура, посчитав наказание слишком мягким, опротестовала решение суда, и дело было направлено на новое судебное рассмотрение, напоминает Генпрокуратура.

Красноярский областной суд, повторно рассмотрев материалы дела, 20 марта этого года приговорил Заманова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

"Гражданские иски о возмещении материального и морального вреда, заявленные потерпевшими, суд удовлетворил в полном объеме", - сказано в пресс-релизе.

Приговор вступил в законную силу.

Орешек

Но,могут ли такого выпустить по УДО? 😞

rawmeathunter

У нас и не такое могут.

spec

Орешек
Но,могут ли такого выпустить по УДО?
Нет.
Если только через 25 через комиссию по помилованию. Но в данном случае вряд ли.

DENI

Очередной автор тучки ночевавшей появится в комиссии, тогда выпустят.

officer11820

Будем надеяться что он там подохнет не дождавшись помилования.

Gallean

Особый режим... да, наверное, и загнётся.

Fagoth

почему мы должны кормить таких? 😞 Пользы от него обществу было НОЛЬ, пока он был на свободе, один лишь вред, теперь вот тоже - деньги налогоплательщиков идут на содержание урода. ИМХО, стоимость патрона 9х18 куда ниже чем его пожизненная кормежка и лечение. А тело - собакам... Таких и земле-то предавать грешно...

fedor

Gallean
Особый режим... да, наверное, и загнётся.

Подлецы живут долго 😞

------------------
Si vis pacem,para bellum.

Русич

Мразь... Ну почему никто не смог его тихо завалить??
Надеюсь, хоть в особом завалят славяне...

Sagitarius

DENI
Очередной автор тучки ночевавшей появится в комиссии, тогда выпустят.

Мне вроде Приставкин вполне разумным мужиком показался. Всех подряд без разбору не миловал, даже когда речь о расстреле, а не о пожизненном, шла

Aleksa

Общечеловек, нывший что-то в духе "не стоить жизни маладой в турме тамицца за мабилку какую-та"?
Не уверена в разумности.

TIR

spec
на почве личных неприязненных отношений
Интересно, как у него могли возникнуть личные НЕПРИЯЗНЕННЫЕ отношения с 10-15 незнакомыми людьми? Маньяк он просто да и всё. Или шизоид.
Орешек
Но,могут ли такого выпустить по УДО?
Какое УДО? Каюк ему.
Расстреливать надо, а не хнёй страдать. Итак тюрьмы полные.

Aleksa

Опять же, кормят-поят таких на деньги налогоплательщиков. В том числе -родственников жертв.
Но исполнение наших законов давно уже не подчиняется никакой логике.

DENI

Не исполнение, а законы.

Aleksa

Законы тоже 😞

spec

DENI
Не исполнение, а законы.
То есть исполнение уже написанных законов у нас типа на высоте?
Самому то не смешно?

DENI

Если законы не подчиняются логике, то исполнение тем более.

FareZ

Лично моё мнение, что в конвертике который присылается из налоговой, должна стоять не только сумма налогов, но и цель на которую они будут тратиться. Вот тогда многие задумаются, платить ли налоги этому государству.