В Питере на Сенной.

UnpluGGed

Народ, а что за перестрелка произошла между таджиками в Питере? А то пишут во всех статьях по два предложения.

FareZ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 сен - РИА Новости. Перестрелка произошла в четверг вечером в центре Санкт-Петербурга, один человек погиб, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Около 21.30 (мск) на выходе Сенного рынка произошла перестрелка, в ходе которой один человек погиб, двое были ранены»,- сказал источник.

По его словам, подробности произошедшего сейчас выясняются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

=http://news.mail.ru/incident/1996766/

В перестрелке в центре Петербурга погиб человек, еще один ранен

11:52 // 05.09.2008
В четверг вечером в ходе перестрелки на Московском проспекте в центре Санкт-Петербурга погиб один человек. Еще один получил ранения. Пострадавший был госпитализирован. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в 21.30 (мск) возле одного из ночных клубов Питера. Он находится недалеко от Сенного рынка. Погибшему было 40 лет. В интересах следствия имя погибшего не разглашается. На месте работали всю ночь сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, передает "Фонтанка. ру" со ссылкой на телеканал "СТО".

Как позже выяснилось, вторым пострадавшим оказался случайный прохожий.

Следствие установило, что причиной стрельбы стал "застарелый" конфликт двух этнических преступных группировок, в которые входят уроженцы Таджикистана. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", передает телеканал "Вести" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

=http://www.crimezone.ru/article/5Sep2008/piter.html

UnpluGGed

Там, говорят, поминки какие-то были.

js

Случайного прохожего жалко. А по поводу всего остального...