Доколе?!

Dr. San

"Эксперты не нашли на пистолете отпечатков пальцев боксера Романчука

Дактилоскопическая экспертиза не обнаружила на травматическом пистолете "Оса", из которого был застрелен житель Владивостока Олег Мешков, отпечатков пальцев московского боксера Романа Романчука, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврору Римскую.
На оружии нашли большое количество отпечатков, однако их принадлежность установить не удалось: следы оказались размытыми и нечеткими.

Вместе с тем представитель СКП отметила, что на общую картину следствия результаты экспертизы не повлияют. "Причастность Романа Романчука объективно подтверждается другими собранными по уголовному делу доказательствами", - сказала она.

Роман Романчук, вице-чемпион мира по боксу, прибыл во Владивосток в июле в составе российской сборной, готовившейся к Олимпиаде. Поездка самого Романчука в Пекин не планировалась, он был одним из спарринг-партнеров олимпийцев.

28 июля между боксером и жителем Владивостока Олегом Мешковым произошла ссора. Последний выстрелил Романчуку в голову из пистолета "Оса", тот выхватил оружие у противника и выстрелил ему в лицо. От полученной раны Мешков скончался. Романчук был госпитализирован с ушибом мозга. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

4 августа обвиняемому была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Впоследствии суд изменил ее на выплату залога в миллион рублей, однако это решение было отменено. Роман Романчук по-прежнему находится в больнице. По информации ИА PrimaMedia, которое ссылается на "хорошо информированный источник", 9 сентября его выпишут, он продолжит лечиться дома. "
http://www.lenta.ru/news/2008/09/08/romanchuk/

Pit666

что доколе?

GIPOPO

доколе оружЫе продаваться будет, стрельба из которого опасна для стреляющего?!

Dr. San

GIPOPO
доколе оружЫе продаваться будет, стрельба из которого опасна для стреляющего?!

Вопрос не в этом.
Вопрос в том, доколе случаи ЯВНОЙ самообороны будут рассматриваться по 105-й статье...

DENI

Ну пля - все полапают оружие, а потом отпечатки ищут...
А способ найти нужные отпечатки на оружии далеко не нов. Легко и ннепринужденно. Корецким описан.

kilmister

Dr. San
Вопрос не в этом.
Вопрос в том, доколе случаи ЯВНОЙ самообороны будут рассматриваться по 105-й статье...
Вот именно.
Человека пытались убить или ранить. Он отнял у противника оружие и выстрелил в него (возможно, это произошло в процессе больбы за пистолет, и не было преднамеренным со стороны боксёра). И что, теперь - сидеть?
Что за логика такая: раз один ранен или убит, значит, другого непременно в тюрьму?!

spec

Хрен там разберешься теперь, что там было на самом деле.
Агрессором мог быть как убитый, так и боксер.

Pit666

вот именно. Боксер наверняка первый начал агрессию, или все боксеры интеллигенты? Не думаю.

А ментам наверняка плевать кто начал, есть труп - работают по шаблону.