Осужден инспектор ГИБДД, грабивший водителей на спецтрассе

Tigger

Вступил в законную силу обвинительный приговор Дорогомиловского районного суда города Москвы в отношении бывшего инспектора ГИБДД на спецтрассе ГУВД города Москвы, старшины милиции 29-летнего Рустама Садекова, виновного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 161 (покушение на грабеж), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК России, сообщает сайт прокуратуры Москвы.

Судом установлено, что Садеков, одетый в форменное обмундирование сотрудника ДПС, находясь при исполнении своих служебных обязанностей на Кутузовском проспекте в Москве, останавливал автомашины якобы за превышение установленного для данного участка дороги скоростного режима, и без составления протокола изымал принадлежащие водителям вещи.

2 мая 2007 года он остановил автомобиль «ВАЗ - 21103» и изъял принадлежащий водителю пневматический пистолет, для хранения и ношения которого специального разрешения не требуется, стоимостью 4200 руб. В тот же день при аналогичных обстоятельствах сотрудник ГИБДД остановил автомашину Daewoo Leganza и изъял у водителя нож, не относящийся к холодному оружию, стоимостью 500 руб.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Садекову наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении
http://autorambler.ru/journal/events/07.10.2008/560942948/

M ifu

Гы. Или грабитель оружефил, либо совсем законов не знал.

Kill_Maker

а зачем они ему всё отдавали??

Ориген2

Дебил он и в Африке дебил, какя то умная душа позвонила в "Гестапо". Службу собственной безопасности сотрудники милиции называют Гестапо.

komb1nat

Kill_Maker
а зачем они ему всё отдавали??
Чтобы вернулось сторицей... 😀

Мусаши

Хе-хе-хе, я б за такую масленицу тоже что угодно отдал бы

botanik

Садеков - балбес. Вопрос не в тему: вот это:

Daewoo Leganza
что за машина такая?

Lenin-VT

botanik
что за машина такая?

большой ланос:
http://images.google.com/images?client=opera&rls=ru&q=Daewoo%20Leganza&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=utf-8&um=1&sa=N&tab=wi

botanik

Lenin-VT

спасибо, даже не знал про такую.

Lenin-VT

а они на Украине делаются, точнее - делались, тут каким-то чудом единицы их.. Мож корейки..

угрюмое быдло

Ориген2
Службу собственной безопасности сотрудники милиции называют Гестапо.
по логике сами себя к кому относят

st-109

2 botanik:
Daewoo Leganza - машинка такая, фотки сверху. выпускались они в Корее и в США, а также производились у нас в Таганроге под маркой Донинвест-Ассоль.
2 Lenin-VT, не производились они на Украине, однако. вы с Ланосом перепутали.