Миллион рублей за убийство. Решение суда.

Стерх

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Гарнизонный суд Челябинска вынес приговор в отношении двух бывших курсантов автомобильного училища, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть (части 2 и 4 ст. 111 УК РФ), и краже (ст. 158 УК РФ).

Как сообщили корреспонденту Агентства новостей «Доступ» в суде, несостоявшийся военный инженер Евгений Предвечный признан виновным и совершении преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ, и приговорен с 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Второй обвиняемый, Константин Гордиенко, получил срок лишь за кражу - десять месяцев двадцать пять дней реального заключения. Учитывая время, проведенное в СИЗО, он был выпущен прямо в зале суда.

Напомним, в ноябре прошлого года в районе завода «Полет» одного из курсантов автомобильного училища во время прогулки по парку случайно задел плечом молодой человек, проходивший мимо со своим другом. Евгений Предвечный взял рейку от скамейки и стал бить парней. Через несколько дней один из них скончался от полученных травм, другой до сих пор нетрудоспособен.

Отметим, что за несколько дней до преступления оба курсанта были уволены из военного училища по собственному желанию.

По решению суда посудимые обязаны выплатить миллион рублей матери погибшего человека и пятьсот тысяч рублей молодому человеку, ставшему инвалидом.
http://dostup1.ru/society/society_1112.html

Зингершухер

Извините, так кто кого обокрал/убил таки?

Стерх

Из текста следует, что один курсант (Предвечный) избил двоих гражданских. О роли второго курсанта (Гордиенко) я тоже не понял 😀 Может он вещи с избитых снимал?

Зингершухер

Ладно, всё это шутки, а вот интересно, заявление об отчислении они задним числом написали, уже в обезьяннике?

Стерх

Зингершухер
они задним числом написали, уже в обезьяннике?
Я думаю да. В России принято за проступки "увольнять вчера".

SCHUZMAN

Зингершухер
Ладно, всё это шутки, а вот интересно, заявление об отчислении они задним числом написали, уже в обезьяннике?

Само собой, а иначе камандиру училища отвечать за своих подопечных...