В Соликамске поймали убийцу СМов.

Renson

«Соликамский стрелок» девять лет охотился на милиционеров и охранников

Серийный убийца оказался прапорщиком МЧС

Скромный пожарный методично отстреливал охранников и милиционеров в небольшом городке Соликамске девять лет. На его счету семь жертв. Когда его задержали, сотрудник МЧС Александр Геращенко даже не стал отпираться.

- Да. Убивал, - заявил он. - Оружие мне нужно было. Ну не мог я после армии без стрельбы и без оружия...

Дело 38-летнего прапорщика МЧС Александра Геращенко передают в Пермский краевой суд на этой неделе. Его обвиняют в семи убийствах, а также в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищении, незаконном хранении и перевозке оружия. Уголовное дело в общей сложности насчитывает 23 тома. Пожарному светит пожизненный срок.

продолжение http://perm.kp.ru/daily/24173/383964/


Видео с задержания


M ifu

Самое интересное- задержание -не показали.
Когда смотрели рюкзак - о какой закладочке шла речь?

maksim1988

закладочке
имхо речь была о бонбе

Renson

maksim1988
имхо речь была о бонбе
кажется бомбы у него все же не было 😊 и слава богу кстати

M ifu

И Вы всё ещё за легальный КС у СМЧС?

Renson

M ifu
И Вы всё ещё за легальный КС у СМЧС?
Ну если так судить - то лучше вообще легализованный КС для всех. Начнем с того что оружие преступник достал без проблем. После чего с помощю этого оружия завладел автоматом калашникова, ПМами и наганом. Ну и спрашивается в чем разница - убил бы он того солдата в 98 году из легального или из нелегального оружия ? Может быть только в случае легального ствола было легче найти.

M ifu

Ну если так судить
Да это я парадирую (пытаюсь) Л.Х. Освальа

Орагорн

Да, я за легальный КС. Для всех. И за смягчение закона в плане последствий за его применение. И тогда негодяй поостережется совершать правонарушение (любое), так как будет опасаться не абстрактых СМ-ов и суда, которого, может, еще и удастся избежать, а того, , что в ответ его нашпигуют свинцом со всех сторон вполне конкретные граждане, проходящие мимо.