Ну, запасайте патроны...

Dr. San

"Своих мало

Власти увеличивают квоты на гастарбайтеров
Вчера правительство утвердило квоту на выдачу иностранцам около 4 млн разрешений на работу в 2009 году. Таким образом, официально Россия примет на 600 тыс. человек больше, чем в текущем году. Эксперты опасаются, что, если ситуация в экономике будет ухудшаться, квоту придется сокращать, а принятые на работу иностранцы впоследствии пополнят армию нелегальных мигрантов.

Во вторник премьер-министр Владимир Путин подписал указ, согласно которому в 2009 году иностранным гражданам будет выдано 3,968 млн разрешений на работу. В 2008 году квота составила 3,384 млн разрешений. При этом на фоне проблем в строительной отрасли, которая оказалась наиболее подвержена кризису, в квоте первое место необходимых специалистов занимают именно строители. Им и рабочим, занятым на горных и горнокапитальных работах, российское правительство позволило выдать более 1,3 млн разрешений. Рабочих металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности нужно около 200 тыс. человек. Необходим и средний персонал в области финансово-экономической, административной и социальной деятельности в количестве свыше 57 тыс. человек.

Между тем, по прогнозу Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН, количество безработных в России к лету 2009 года увеличится на 270-340 тыс. человек. Правда, российские власти проблем с безработицей не ожидают. Как заявил на днях помощник президента России Аркадий Дворкович, «никакого значительного напряжения на рынке труда не возникнет», поскольку правительство в этих целях приняло ряд конкретных решений, в том числе по привлечению зарубежных инвестиций в экономику. Однако более конкретных мер по урегулированию ситуации на рынке труда пока объявлено не было.

По мнению экспертов, сейчас сложно прогнозировать, какое количество мигрантов понадобится России в будущем году, - все зависит от экономической ситуации. «В начале года вряд ли запросы на рабочих мигрантов сократятся. Да и для того, чтобы менталитет россиян перестроился на более низкую зарплату или работу в другой сфере, понадобится не один месяц», - говорит замгендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин. По его мнению, действия и заявления власти в отношении рынка труда несколько инерционны: «Еще недавно была принята концепция экономического развития до 2020 года, а теперь чиновникам приходится работать в совершенно других условиях».

Неразбериха с потребностями рынка труда стала поводом для политических спекуляций. На прошлой неделе прокремлевское общественное движение «Молодая гвардия» потребовало запретить в России трудовую миграцию. «Молодогвардейцы» готовы сами отлавливать мигрантов и отправлять их на родину, а на освободившиеся рабочие места устраивать безработных россиян.

Кураторы «молодогвардейцев» из «Единой России» такую точку зрения разделяют, но предлагают действовать более цивилизовано. Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике единоросс Андрей Исаев говорит, что в ситуации когда российские граждане не находят работу, привлекать мигрантов из соседних стран как минимум неумно. Единороссы за полную ликвидацию квоты. Разумнее, полагают депутаты, направить усилия на переобучение и переквалификацию безработных россиян. А право на ввоз трудовых мигрантов в Россию предоставить только лицензированным агентствам занятости, которые несли бы ответственность за приезжающих.

МАРИНА СЕЛИНА

12.11.2008" http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

Renson

А при чем тут патроны ? 😊 Отстреливать хотите ? 😊

Corso

идиоты млядь.

Citizen Pain

Dr. San
[B
На прошлой неделе прокремлевское общественное движение «Молодая гвардия» потребовало запретить в России трудовую миграцию. «Молодогвардейцы» готовы сами отлавливать мигрантов и отправлять их на родину, а на освободившиеся рабочие места устраивать безработных россиян. [/B]

Помутнение рассудка: 10 человек заняты тем, что отлавливают одного и на его место нанимают другого. С такой производительностью мы в каменный век скатимся.

DENI

Dr. San
Включи мозги!

Решение властей совершенно не означает что приедет еще 3,968 млн гастеров. У них имеющиеся разрешения имеют конечный срок действия, и выдаются, как правило на 1 год. Т.е. разрешения будут продлеваться, плюс небольшой приток в 600000 человек. В масштабах страны - это немного.
Что касаемо безработицы нашиз - извини, но у нас привыкли сидеть и ничего не делать. И ждать, пока им на блюдечке не принесут то что им надо. Если бы наши безработные шли в дворники и строители, вопросов бы не было. А у нас бомжи, имея все возможности стать дворниками, предпочитают бомжевать.

SyHom-90M

мериканцы вот тоже огненные палки скупают:


....
После победы Барака Обамы на президентских выборах по всей территории США резко возросли объемы продаж оружия.

Оружейники связывают потребность населения больше вооружаться из-за предстоящего прихода к власти нового президента, который, по слухам, может ограничить право граждан на покупку оружия.

Ажиотаж на пистолеты, винтовки и боеприпасы начался на минувшей неделе, незадолго до выборов, сообщил владелец оружейного магазина в Хьюстоне Джима Пруит.

По его словам в прошлую субботу он продал в семь раз больше оружия, чем обычно.
....

http://news.nswap.info/?p=13717

------------------
Если улитку напугать, то она сразу прячется в раковину. А у нее там водка и нож. «BR /»Из всех искусств для нас важнейшим является искусство выживания!

botanik

Так надо не патроны запасать (от них шуму много), а ножи точить. И ножевому бою учиться.

DENI

Да Саша, кстати.
Тут криминальные сводки, а не ИИП/ИРО.
Так что побудь вне раздела до 1 января 2009 г.