Милиционер сбил пешеходов

Патогеныч

Инспектор дорожно-патрульной службы (ДПС) Петропавловска-Камчатского, в субботу днем находясь за рулем собственного автомобиля в нерабочее время, сбил двух человек на пешеходном переходе. Пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте. Второго пешехода в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Прокуратура Петропавловска-Камчатского начала проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За рулем автомобиля, сбившего двух человек, находился 28-летний сотрудник ГИБДД Петропавловска-Камчатского.

Машина резко выскочила на пешеходный переход, в тот момент, когда на «зебре» находились люди. Милиционер не смог справиться с управлением и избежать столкновения не удалось.

В результате аварии 58-летняя женщина, попавшая под колеса, погибла на месте. Второй пешеход госпитализирован в реанимацию c закрытым переломом основания черепа. Сам водитель тоже пострадал и сейчас находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.


По факту происшествия следственный отдел при прокуратуре Петропавловска-Камчатского начал доследственную проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что в Москве расследовать ДТП с участием милиционеров в скором времени будет специализированная группа при ГАИ.

Необходимость создания нового подразделения руководство ГИБДД объясняет резким увеличением числа аварий с участием водителей-милиционеров.


Нарушителями в погонах займутся сотрудники службы безопасности и отделов по личному составу. Обещают тщательно расследовать все должностные инциденты - с участием как служебных, так и личных авто. Правозащитники осознают, что это ответная мера на призыв бороться с коррупцией, но говорят, что вряд ли она будет эффективной.


«Спецгруппа должна быть закреплена не за милицией и не за ГАИ, чтобы не получалось, что свои судят своих же. Такой отдел целесообразно создать при Следственном комитете», - заявил газете ВЗГЛЯД вице-председатель Движения автомобилистов Леонид Ольшанский.
http://www.vz.ru/society/2008/11/17/229703.html

Witaly

Сам водитель тоже пострадал и сейчас находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.
Солёным сухариком подавился?

Стасег

Солёным сухариком подавился?
Или недопитый пузырь с водярой на ногу с торпеды упал

Tmanl

Батурин ответил Рудковской, Билану и Плющенко (видео)
а это тут причем????

Марвин

Tmanl
а это тут причем????
Копипаст криво сработал видимо.

Патогеныч

Соершенно верно, извиняюсь. Уже подправил.

Rabbit

Видно, торопился, откат считал!

Патогеныч

Ага, мне за каждую новость о преступлениях СМ знаете сколько отстёгивают? 😊

Эндрюблейк

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вот этот пассаж всегда умиляет.

Tmanl

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
да ну, не стоит оно этого..... эачем возбуждать? все лишь какая-то старушка, да пешеход..... глупость, одно слово....

natalya

Отметим, что в Москве расследовать ДТП с участием милиционеров в скором времени будет специализированная группа при ГАИ.
<Спецгруппа должна быть закреплена не за милицией и не за ГАИ, чтобы не получалось, что свои судят своих же.
что-то одной мне кажется или тут какое-то противоречие?И зачем это надо еще создавать отдельное подразделение?это по типу, как отдельные зоны для СМ что ли?специализированно что ли

Rabbit

Патогеныч
Ага, мне за каждую новость о преступлениях СМ знаете сколько отстёгивают? 😊

Я не Вас, я мента имел ввиду!