В Великом Новгороде убит предприниматель

st-109

В пятницу, 14 ноября в 19 часов 55 минут в следственный отдел по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило сообщение о стрельбе и об обнаружении на проезжей части дороги между домами 20 и 22а по улице Духовской в Великом Новгороде трупа мужчины с огнестрельными ранениями


Работу следственной группы возглавили руководители отдела криминалистики и следственного отдела по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области. Участие в работе следственной группы приняли сотрудники отдела уголовного розыска УВД по Великому Новгороду.


Как сообщили "Новгородинфоорм" в СУ СКП, в ходе следственных действий установлено, что "14 ноября в период времени с 19 до 20 часов неустановленное лицо умышленно, с целью убийства произвело из огнестрельного оружия не менее пяти выстрелов в туловище и голову двигавшегося в сторону дома жителя Великого Новгорода предпринимателя Данилова."


От полученный ранений потерпевший скончался на месте происшествия.


По данному факту Следственным отделом по Великому Новгороду возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство.

Ссылка на оригинал: http://www.novgorodinform.ru/accidents/16759.html
----------------------------------------------------------------------

И еще, из разряда "приколов": читал на нашем местном форуме такую историю. Двое таксистов на стоянке что-то не поделили, решили подраться, для одного из них эта драка стала последней, в смысле "зажмурил" его оппонент. Когда второй таксер понял, что убил оппонента в драке - сам позвонил в милицию, но почему-то не по 02, а в ГАИ позвонил. Может от шока номер 02 забыл - ХЗ? Так вот, звонит он в ГАИ, говорит вот мол, человека в драке убил, а ему в ответ - а чего вы нам звоните? Мы ГАИ, убийствами не занимаемся, звоните в милицию.
Не, ну я понимаю, что убийства действительно не профиль ГАИ, но блин, можно же ведь было передать сигнал своим "нетранспортным" коллегам.
На истину в последней инстанции здесь не претендую, что прочитал, о том и рассказываю.

st-109

НЕДОУБИВШИЙ ЗНАКОМУЮ ПОДРОСТОК СЕЛ НА 6 ЛЕТ. Вот же ж заголовок у статьи, блин зеленый.

Вступил в законную силу приговор Боровичского городского суда в отношении несовершеннолетнего, покушавшегося на убийство.
Как сообщили «Новгородинформ» в прокуратуре Новгородской области,
27 июня 2008 года в районе улицы Парковая в городе Боровичи, близ цеха местного «Опытного специализированного завода» подросток в ходе ссоры со знакомой девушкой, попытался задушить её ремнем сумки, однако ремень разорвался.

Тогда обвиняемый разбил стеклянную бутылку и осколком стекла нанес девушке удар в шею. От этого она потеряла сознание.
Полагая, что совершил убийство, подросток оттащил тело в кустарник, а выпавший из кармана одежды девушки мобильный телефон похитил.
Благодаря случайному стечению обстоятельств и своевременно оказанной медицинской помощи, девушка. осталась жива.
Приговором Боровичского городского суда несовершеннолетний признан виновным в совершенных преступлениях и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
http://www.novgorodinform.ru/crime/16742.html

Daina

st-109
Так вот, звонит он в ГАИ, говорит вот мол, человека в драке убил, а ему в ответ - а чего вы нам звоните? Мы ГАИ, убийствами не занимаемся, звоните в милицию.
Навеяло (анекдот):

Ночь. Спальный район. Тишина, пустой двор, луна светит.
Вдруг заполошный такой крик:
- МИЛИИИЦИЯЯЯ!!!! ПАМАГИИИИТЕЕЕ!!!
Тишина.
- Я ЧЕЛОВЕКА УБИИИИЛ!!!
Тишина. Пауза. Спустя мало время:
- ПАМАГИИИИТЕ!!!! Я ЕЩЕ ОДНОГО УБИИИИЛ!!!!
😀