В Тюмени раскрыто убийство шофера такси

secjc

"Следственным отделом по Калининскому округу г. Тюмени задержаны двое 20-летних граждан Республики Таджикистан, подозреваемых в разбойном нападении и убийстве. Об этом 24 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

18 ноября 2008 года в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении 23-летнего сына обратилась жительница г. Тюмени. Она пояснила, что накануне утром он на автомобиле ВАЗ-21099 уехал на работу и не вернулся. На поиск пропавшего был ориентирован личный состав всех подразделений органов внутренних дел.

20 ноября во время проведения оперативно-разыскных мероприятий экипаж ДПС, находясь на Тобольском тракте в районе кафе "Небо", расположенного в окрестностях областного центра, обратил внимание на автомобиль ВАЗ-21099. Проверив установленные на машине номера по базе данных, инспекторы выяснили, что под такими номерными знаками была зарегистрирована автомашина ВАЗ-2104.

Выявив нарушение милиционеры задержали водителя и его пассажира - граждан Республики Таджикистан, а в ходе проведённого досмотра машины обнаружили в багажнике номерные знаки на данный автомобиль. Гастарбайтеров задержали, в ходе допросов они дали признательные показания.

Как установлено следствием, вечером 17 ноября незаконно находящиеся на территории Российской Федерации граждане Республики Таджикистан решили на такси доехать от железнодорожного вокзала до места своей работы - одного из строящихся коттеджей в районе озера Цимлянское г. Тюмени. Остановив машину-такси, они договорились с водителем о цене в 200 рублей и сели в автомобиль. Во время пути гастарбайтеры решили не платить за проезд, а совершить разбойное нападение на водителя и завладеть его деньгами.

В ходе осмотра места происшествия, проведённого с участием одного из задержанных, труп был обнаружен. В ближайшее время обоим подозреваемым будет предъявлено обвинение, решается вопрос об их заключении под стражу. Следователем проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств"

Бомбилам без нелегала нельзя, заработал 200р, мля.

st-109

Бомбилам без нелегала нельзя, заработал 200р, мля.
А с чего вы взяли, что он - "бомбила-нелегал"??? Не знаю, где как, а вот у нас в городе люди работают в официальных таксопарках на своих авто.

Делается так: человек ставит на свое авто рацию, регистрируется в налоговой как ИП, приходит в таксопарк, заключает договор на "информационное обслуживание" и платит таксопарку 2500 - 4000 руб в месяц (в зависимости от таксопарка цены разнятся) и вот так вот и работает.
Может и этот также работал.

secjc

Нелегал в смысле КС. А вообще таджики растут. То за еду убивали, теперь за убитую 99-ю. Скоро из-за квартир начнут мочить, кадровый резерв у них и узбеков неисчерпаемый.