Пьяные российские подростки надругались над трупом ими убитого

Whale

перемещено из история и политика



На Урале подростки зарезали мужчину за похвалу, а потом надругались над трупом из любопытства

В Челябинской области судят подростков, которые жестоко убили собутыльника за похвалу. После этого они распотрошили труп, чтобы посмотреть, что у него внутри. В надругательстве участвовали две девушки.

Вопиющий случай убийства с последующим издевательством над трупом рассматривает Саткинский городской суд Челябинской области, пишет "Газета GZT" со ссылкой на старшего помощника областного прокурора Оксану Калинину. Преступление квалифицировано по редко используемой ч.2 ст.244 (надругательство над телами умерших, совершенное группой лиц) УК РФ.

Как установлено в ходе процесса, 28 февраля 2008 года компания подростков распивала спиртные напитки в квартире 59-летнего жителя города Бакал Владимира Лемитти.

"В ходе пьяного застолья хозяин назвал 15-летнего гостя "молодцом", - пояснила Калинина. - А это слово в современной молодежной среде почему-то считается унизительным".

В результате в ответ на похвалу подросток схватил подвернувшуюся под руку палку и жестоко избил хмельного мужчину. Потом он взял хозяйский нож и не менее 10 раз вонзил его в грудную клетку и руки хозяина. От полученных ран мужчина скончался на месте преступления.

После смерти хозяина квартиры присутствовавшие при расправе 16-летние девушки вооружились ножами и разрезали его тело. Свой поступок подследственные позже объяснили тем, что якобы желали посмотреть на внутренние органы погибшего.

На днях в ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемых в суде сторона защиты заявила ходатайство о проведении этим девушкам психиатрической экспертизы. За расчленение трупа подросткам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Дело девушек выделено в отдельное производство, а самому убийце 12 ноября был вынесен приговор. За преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство), его приговорили к семи годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Непоседа

А вот нехер спаивать несовершеннолетних.

угрюмое быдло

какие любознательные детишки. тут кстати есть ветка Криминальные сводки называется или это наши бывшие соотечественники неполиткорректно намекают на неполноценность славянской расы?

Sensemann

Приговор смешной просто. Лет через 5 он выйдет за хорошее поведение. Вероятность, что из него станет нормальный член общества, а не рецедив - наверное один к миллиону. Смертная казнь - применяемая также к несовершеннолетним - однозначно рулит!

Antti

А что там со словом "молодец"? Что не так?

Manstopper

Whale, молодец!
😀 😀 😀 😀 😀



перемещено из история и политика

dct

Вале жжет.. четыре поста и все по "теме" 😊 😊

Абраксас

Whale
"В ходе пьяного застолья хозяин назвал 15-летнего гостя "молодцом", - пояснила Калинина. - А это слово в современной молодежной среде почему-то считается унизительным".
Поначалу собеседники только приглядывались друг к другу, но
потом меж ними вроде как проскользнула искорка взаимной симпатии. Оба они были гордые, склонные к насилию люди, так что каждый почувствовал в другом родственную душу. Они могли бы стать друзьями, если бы дьявол не вбил между ними свое самое главное оружие - слова.
- Правильный ты пацан! - заявил своему собеседнику Браво, что было в его устах наивысшей похвалой.
Но Андрей в этих речах усмотрел нечто совсем иное. По деревням "пацанами" называют детей в возрасте до восьми лет, так что Андрей решил - более взрослый Браво называет его малолеткой.
Но сразу в драку лезть не стал, а просто поправил Максима:
- Я не пацан!
- Что? - удивился Браво, воспитанный в духе бандитской культуры и термин "пацаны" понимавший вполне однозначно. - Ты пацан, я пацан, мы оба правильные пацаны!
Кабы Браво знал, что в Гоголево для обозначения мужчин соответствующего возраста и убеждений служит формулировка "правильный малец" - он, возможно, не стал бы настаивать. А то Андрея его настойчивость уже начинала бесить:
- Пацаны дома на горшках сидят, - резко заявил он. - Так что я не пацан, да и ты тоже! Такого оскорбления Браво вынести не мог. И как только Андрей закончил свою речь (пацаны, значит, на горшках дома сидят), Браво встал, отодвинул в сторону стул и спросил:
- Значит ты, не пацан, предъявляешь мне, пацану, что я не пацан? Ты что, сука, драться со мной хочешь?
Дальнейшее произошло практически мгновенно: Андрей пинком опрокинул стол, вскочил ибросился на Максима. Их бой занял считанные секунды: противники схлестнулись и разошлись, а вернее сказать, развалились по сторонам. В ходе этой стычки у Браво появился синяк во весь бок и треснули ребра, а у Андрея оказалась выбита челюсть. Этим все и закончилось: типичная "понятийная ничья"

maksim1988

А что там со словом "молодец"? Что не так?
А это значит, что молодец на жаргоне - это гомосексуалист

Daina

maksim1988
А это значит, что молодец на жаргоне - это гомосексуалист

Окаг.
Вот этого не знала. Давно появилось?

ЗЫ: Значит, и "ай малацца" - стремное выражение?

maksim1988

А ещё из той же серии риальные пасаны не говорят слово "спасибо", правильней "благодарю" или "от души" 😀
Аццкий словарь жаргона: http://stream.ifolder.ru/9368970

Gallean

Какие... любознательные детки.

Daina

Gallean
Какие... любознательные детки.

Естествоиспытатели 😛 .

Мусаши

Молодцы - сосут концы!

natalya

убийца-быдло-гопник какой-то или уже себя к определенным кругам подготовил, раз так воспринимает нормальные слова. А девочки.. а девочки видимо на медицинский собирались поступать, заранее решили потренироваться

M ifu

про "молодец" не слышал. Но это зависит от среды обитания.
А вот пацан - да, негативный смысл присутствует, ИМО.

TIR

Whale неужели эти события интересуют граждан США?

Меня, почему то, не интересует кто над кем надругался и кто кого изнасиловал в армии или полиции США. Во всяком случае было бы не этично с моей стороны многократно выкладывать на ваших форумах эту инфу.

Я вот глянул на 1ю страницу... Минимум 4 ваших темы. И прям какая-то подборка "военные и изнасилования". Вас это может возбуждает?

Здесь люди скидывают о несправедливости суда, о противозаконном использовании самооборонных девайсов, о героизме, беспечности родителей, преступной халатности. В общем как бы призывая задуматься над нашими соц. проблемами.

Что скидываете вы? Я посмотрел на подборку... Ничего кроме попытки в грязь втоптать российских офицеров и молодёжь.

Вы мне рассказываете что я быдло? Посетителям этого топика?

Есть в РФ неблагополучные прослойки населения. Что ж сделать? И в США они есть. Чего только нигеры с мексами стоят. И их мнооого. Да и белые жгут, что называется.
У меня друг давно живёт в Техасе, учился в паблик скул. Я всю картину прекрасно знаю. Обойдите у нас все школы - ТАКОГО вы не найдёте НИГДЕ. Ни _ОДНОЙ_ такой школы на всей территории бывшего СССР.
А про стрельбу, наркоту и т.п. Я здесь ниразу утром мёртвого мента не видел, с простреленной башкой. Друг мой в первый же месяц проживания увидел. Да в инете порыть можно - не обязательно приезжать.

Я не злюсь и не оскорбляюсь. Я просто хочу чтобы вы поняли как эта тема выглядит по ту сторону земного шара.