Токсикоман сжег бомжа ради забавы

eek

http://ntm-tv.ru/news/our/20081204190716.html

2 человека стали жертвами 17-летнего жителя поселка Резинотехника (северная окраина г. Ярославля). Молодой человек вначале сжёг бездомного мужчину, а позже избил женщину, которая скончалась в больнице.

Резинотехника - район неспокойный, но 17-летнего ярославца здесь запомнят надолго. Эта история началась в апреле этого года. В теплый весенний день молодой человек решил позабавиться. В лесопосадках он наткнулся на спящего бомжа. Что было дальше установили следователи.

Антон Морозов, руководитель следственного отдела по Ярославлю СУСК при прокуратуре РФ по Ярославской области: «Сергей собрал вокруг данного гражданина траву, сухие ветки, листья и поджег его, при этом использовал легко воспламеняющуюся жидкость. В результате гражданину были причинены термические ожоги более 50 процентов тела».

Спустя два дня мужчина умер в больнице. Однако на этом зверства молодого изверга не закончились. В мае 2008-го рядом со своим домом на улице Спартаковская молодой человек заприметил пьяную женщину. У нее были зубные коронки, которые показались преступнику золотыми. Сергей несколько раз ударил жертву металлической трубой.

Антон Морозов, руководитель следственного отдела по Ярославлю СУСК при прокуратуре РФ по Ярославской области: «Потом он попытался похитить эти золотые коронки, однако вынуть из челюсти потерпевшей их ему не удалось, после чего он скрылся с места происшествия. В свою очередь женщина через 2 дня от полученных травм скончалась в больнице».

Летом вместе с друзьями обвиняемый пытался угнать автомобиль. Однако завести машину не удалось, но магнитолы хозяин авто недосчитался. Следствие установило - Сергей - токсикоман. Юный житель Резинотехники давно состоит на учёте в наркологическом диспансере. Сейчас обвиняемый ждет суда в Коровниках. 18 лет Сергею не исполнилось, потому за совершенные преступления он получит максимум 10 лет лишения свободы.

eek

Как только таких уродов земля носит 😲


18 лет Сергею не исполнилось, потому за совершенные преступления он получит максимум 10 лет лишения свободы.
Интересно, возможно ли негласно искусственно затянуть следствие, чтобы дождаться совершеннолетия отморозка и дать ему "взрослый срок"?

SkaaRj

И почему не застрелили пр попытке к бегству это животное? 😞

Gogi07

Интересно, возможно ли негласно искусственно затянуть следствие, чтобы дождаться совершеннолетия отморозка и дать ему "взрослый срок"?
Нет, срок пойдет с момента заключения под стражу. Но по особо тяжкому, ему все равно придется отмотать 2/3 срока, а это немало.

spec

Грамотеи 😊
На момент совершения возраст берется.

Zhelezniy_Felix

деактивация

eek

spec
Грамотеи 😊
На момент совершения возраст берется.
Не вопрос. Выйдет в 27 лет и нажжёт себе новый взрослый срок. 😲

Tmanl

Выйдет в 27 лет
нет, надо досрочно - что бы в армию попал 😞

Кирилл Валерьевич

--чтобы в армию попал--

В химические войска :-)