В Приморье всё спокойно? О чём молчит телевизор.

EgorT

В городе Спасск-Дальний в Приморье молодежь громит банки и магазины: за ночь пострадали 17 зданий

время публикации: 12 декабря 2008 г., 12:31
последнее обновление: 12 декабря 2008 г., 14:05



В городе Спасск-Дальний Приморского края группа подростков устроила погром, целью которого стали банки, магазины и рестораны. Пострадало как минимум 17 зданий, некоторые из них сожжены.

В Спасске-Дальнем минувшей ночью группой подростков выбиты стекла в 8 магазинах, а три из них были подожжены, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу УВД Приморского края. От огня также пострадало почтовое отделение Спасска-Дальнего и примыкающее к нему отделение банка.

По некоторым данным, события развивались с 1 до 3 часов ночи. Одновременно были "атакованы" 16 торговых точек. Полностью сгорела закусочная, расположенная на въезде в город. От огня сильно пострадало почтовое отделение, которое, видимо, подожгли по ошибке.

Также от огня пострадало почтовое отделение Спасска-Дальнего и примыкающее к нему отделение банка, передает ИА "Восток Медиа" со ссылкой на начальника милиции общественной безопасности УВД Приморского края Альфреда Татарчука.

Прибывшие на место пожарные потушили огонь, а экстренно поднятым сотрудникам правоохранительных органов удалось взять ситуацию под контроль.

По данному факту возбуждены два уголовных дела по статьям за поджог и хулиганство. Подозреваемые в нарушении общественного порядка задержаны. Впрочем, по некоторым данным, задержанных всего 4 человека. Милиционеры проводят мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего.

На место происшествия выехало руководство краевого УВД, чиновники администрации Приморского края. О жертвах ничего не сообщается.

Милиция допрашивает подростков, чтобы установить причины случившегося. По одной из версий, подростки стали орудием в руках местных криминальных структур, которые занимаются переделом сфер влияния, сообщает интернет-издание "Дни. ру". По другой версии, подростки вышли на улицу под влиянием телесюжетов о беспорядках, устраиваемых в Греции, где анархисты и молодежь уже неделю громят и поджигают магазины, переворачивают автомобили и вступают в столкновения с полицией.

Взято отсюда: http://www.newsru.com/crime/12dec2008/spasskpogrom.html

Бродимец

подростков отдать хозяевам сгоревших точек. в .опу паяльник - расскажут все-все. затем отловить исполнителей, заставить собирать выбитые зубы сломанными руками. С заказчиками, коли таковые будут - разобраться примерно в таком же ключе.

ИМХО, только так можно с беспредельщиками себя вести.

Васёк

Если начальник ГУВД - мужик с яйцами, всех построит и наведёт порядок.
Будет оглядываться на дерьмократов, толерастов и жернашлюх - получит бардак и беспредел в своём околотке.

Упс. Уже получил.....