Вооруженное разбойное нападение на дом Александра Цекало

Boland

17 декабря 2008, 01:58

В Московской области, в деревне Глухово, недалеко от города Красногорска совершено вооруженное разбойное нападение на дом известного продюсера и телеведущего Александра Цекало.

Как сообщил в среду источник в правоохранительных органах, преступники похитили 7 млн рублей наличными и ювелирные украшения, стоимость которых потерпевший оценил в 4 с половиной млн рублей.

Нападение было совершено накануне вечером. Александр Цекало вместе с женой праздновал день рождения годовалой дочери. В этот момент в дом пробрались четверо неизвестных преступников в военной камуфлированной форме и в черных масках, вооруженные пистолетами. Преступники связали хозяина и его супругу, после чего в течение получаса обыскивали дом. Годовалая дочь Цекало не пострадала, сообщил источник.

«О нападении в милицию сообщил сам господин Цекало, который развязался после того, как преступники скрылись с места происшествия», - рассказал источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс».

«По факту вооруженного нападения на дом господина Цекало возбуждено уголовное дело, - сообщил он. - На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в которую вошли представители подмосковного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ и сотрудники уголовного розыска ГУВД Московской области».

http://www.vz.ru/news/2008/12/17/239386.print.html

Boland

Жаль жену и дочку, до сих пор, наверное, в потрясении.

Вот это непонятно для чего: в военной камуфлированной форме вооруженные пистолетами , четверо налётчиков и так убедительный довод не подвергать своих родных риску. А пистолеты (если боевые), вряд ли бы они пустили в ход среди ночи в деревне.

Опять же - если действовали профи, то отчего Александр вдруг сам развязался?

псм

Хорошо что нет пострадавших.
Стоит завести 2-3 собак. И дробовик.

угрюмое быдло

с трудом вспомнил кто такой Александр Цекало. При таких депозитах ему бы стоило заранее озаботиться безопасностью.

sKs

7млн наличными? Зато теперь не надо декларацию заполнять.

prunter

Программа "Розыгрыш" ?

Alexandr13

sKs
7млн наличными? Зато теперь не надо декларацию заполнять.

он продьесер - нормальная сумма

alvis

в военной камуфлированной форме и в черных масках, вооруженные пистолетами
с чОООрными повязками, пАнимаишь... 😛

fedor

Иметь такие бабки дома и не иметь оружия, просто глупо.
Этот случай лишний раз подтверждает, что для преступников авторитетов не существует!Он на,что надеялся, на свою мегапопулярность?А ведь вполне бы мог разделить судьбу М.Круга.
Надеюсь послужит уроком. И если он не окончательный болван, заведёт с пяток волкодавов, и купит оружие.

------------------
Si vis pacem,para bellum.

Zhelezniy_Felix

оголодавшие вынужденные переселенцы ранее делавшие ремонт?

fedor

А,между прочим, не исключено!

Charnota

fedor
Иметь такие бабки дома и не иметь оружия, просто глупо.
Этот случай лишний раз подтверждает, что для преступников авторитетов не существует!Он на,что надеялся, на свою мегапопулярность?А ведь вполне бы мог разделить судьбу М.Круга.
Надеюсь послужит уроком. И если он не окончательный болван, заведёт с пяток волкодавов, и купит оружие.

Неа. Просто - СКРОМНЕЕ надо быть.

fedor

Неа. Просто - СКРОМНЕЕ надо быть.

У них уже не получится.

Manstopper

Попытался вспомнить кто такой Цекало, вспомнил. Этот тот тип который раньше с Лолитой был, а потом приезжал во время событий Норд-Оста, покрасоваться перед камерой?

Однако, конечно, все равно сочувствую семье.
Думаю, также, что просто наличие дробовика дома от такого не поможет.
Тут нужны меры, позволяющие полностью исключить незаметное проникновение. Чтобы, как говорит Карбофос, пока ломают дверь, успеть накрутить патронов 😊

Luxury

а потом приезжал во время события Норд-Оста, чтобы покрасоваться перед камерой.
Ну, кстати, тогда он весьма пламенно говорил, когда штурм закончмлся.

Или уволенные из органов, ничего больше не умеющие делать...

Manstopper

Luxury
Ну, кстати, тогда он весьма пламенно говорил, когда штурм закончмлся.
Я просто помню как это гадко смотрелось тогда по ТВ. Прилетели звезды "на выручку...".

KRAZ777

E mae takie dengi i nikakoi ohrani v sleduschii raz budet dumat zhal ego zhenu mega zvezda e mae!

Русич

Boland
сам господин Цекало
Ну надо же - "САМ"...Тьфу, бл@, ни разу не жалко. Хоть деньги не на херню пойдут...

fedor

Тьфу, бл@, ни разу не жалко.

Я,почему-то тоже поймал себя на этой мысли.....

Yep

Boland

Как сообщил в среду источник в правоохранительных органах, преступники похитили 7 млн рублей наличными и ювелирные украшения, стоимость которых потерпевший оценил в 4 с половиной млн рублей.

"куртка замшевая... две!" ц

Gogi07

Ну надо же - "САМ"...Тьфу, бл@, ни разу не жалко. Хоть деньги не на херню пойдут...
+1
Вспомнилось, как выбегали с этой лолитой в телевизоре и орали сцуки: "Хопер инвест-отличная компания" , а потом на этой пирамиде сколько народу на деньги попало.

kilmister

Русич
Хоть деньги не на херню пойдут...
Ну, да - на шмаль, на бл@дей, на разбойничьи посиделки в кабаках.
Не на херню, ага...

Zhelezniy_Felix

эт сколькож соплеменников за такие бабки можно зарегистрировать в москве

Manstopper

Gogi07
Вспомнилось, как выбегали с этой лолитой в телевизоре и орали сцуки: "Хопер инвест-отличная компания" , а потом на этой пирамиде сколько народу на деньги попало.
Между прочим да. Я уже и забыл 😊 Тогда это воздаяние 😊

Crypt

как пришли бабки так и ушли...

впрочем еще нарубят

ЗЛОЙ СОБАК

[QUOTE]Originally posted by Manstopper:
[B]Попытался вспомнить кто такой Цекало, вспомнил. Этот тот тип который раньше с Лолитой был, а потом приезжал во время событий Норд-Оста, покрасоваться перед камерой?

Во время событий в норд-осте этот дебил по тв сказал, что подъехал спецназ, взял чертежи здания и готовит штурм! Язык оторвать после этого! И журналюгам которые это интервью прямым эфиром пустили!

Mar

Manstopper
Я просто помню как это гадко смотрелось тогда по ТВ. Прилетели звезды "на выручку...".

Вообще-то, он был продюсером Норд-Оста, поэтому и приехал 😊

Luxury

Во время событий в норд-осте этот дебил по тв сказал, что подъехал спецназ, взял чертежи здания и готовит штурм! Язык оторвать после этого! И журналюгам которые это интервью прямым эфиром пустили!
Честно говоря, этого не видел.
Видел его выступление после штурма, с фразой: "Террористы обоср... лись жидким стулом".

fedor

как пришли бабки так и ушли...

Easy come,easy go...

ЗЛОЙ СОБАК

Luxury
Честно говоря, этого не видел.
Видел его выступление после штурма, с фразой: "Террористы обоср... лись жидким стулом".

Это он сказал сразу как подъехал когда стало известно о захвате, штурм прошел гораздо позже(через несколько дней)

Militarist

впрочем еще нарубят

В том то и дело. Вот зарядили бы сразу связанным по маслине в бошку да гранату в люльку как в "Добермане" - это был бы просто праздник какой то. 😊

fedor

штурм прошел гораздо позже(через несколько дней)
Разве?А вроде бы он сказал это после штурма...

Аристотель

Поймал себя на мысли, что совершенно не жалко этого карапузика...

Gallean

Boland
сам господин Цекало,
дом господина Цекало

Покоробило, если честно...

Цекало - сам себе злобный Буратино, раз допустил такой наглёж.

Мусаши

Gogi07
+1

Допустить, что наемные актеры в общем-то не отвечают за экономическую деятельность нанявшего их заказчика - религия не позволяет?

ЗЛОЙ СОБАК

fedor
Разве?А вроде бы он сказал это после штурма...

Я про подготовку к штурму, что он говорил после штурма я не знаю. Было в экстренном выпуске новостей о захвате театрального центра, и тут он (цекало) нарисовался и начал говорить, что готовится штурм

Nick Brake

преступники похитили 7 млн рублей наличными

"Вай-вай, это ж целых три дня апельсинами торговать!" 😛

Мусаши

Он-то хоть был там, а обличители, судя по комментариям - дома у телека

съездили б да высказались лучше - пламеннее, горячее, таскаать

barmaley

В который раз удивляет патологическая жадность наших "звёзд". Ну найми себе охрану, не жлобись. Нет, даже на себе хотят сэкономить. Имеешь много денег-расставайся со свободой передвижения и не только.

ИМХО Снял в банке бабки и оттуда сразу "прозвонили" кому надо. Не верю я в совпадения.

Crypt

barmaley
В который раз удивляет патологическая жадность наших "звёзд". Ну найми себе охрану, не жлобись. Нет, даже на себе хотят сэкономить. Имеешь много денег-расставайся со свободой передвижения и не только.

ИМХО Снял в банке бабки и оттуда сразу "прозвонили" кому надо. Не верю я в совпадения.

+1

какие уж тут совпадения

hurik

угрюмое быдло
с трудом вспомнил кто такой Александр Цекало.

Припоминаю: где-то в 1999-2000 гг. привлекался он к уголовной ответственности за контрабанду. Даже вроде обвинение предъявили, доллары в трусах вывозил в Штаты, а на таможне выпали. Но потом рассосалось все - типа, валюту ему домработница засунула, он и не знал... Прекратили дело по шестерке.

wedmack

Не знаю как у Цекало, но вообще-то все коттеджные посёлки имеют свою охрану, КПП, видеонаблюдение по периметру, так что просто так туда не попадёшь, потому деятели и расслабленно себя там чувствуют. Если в посёлке у Цекало была такая охрана то сразу вопрос - как тогда грабители её прошли?
Если охраны не было, т.е. дом как в деревне, то как в дом проникли? Сам дверь открыл, а нах? Выбивали - почему не встретил с дробовиком?
Его-то самого, конечно, ни грамма не жалко, а вот годовалого ребёнка жаль, хорошо что его не тронули, видать всё-же не гастеры то были.
В данном происшествии интересна скорее технология грабежа - как проникли, какие недоработки в системе безопасности и тд.

Zhelezniy_Felix

wedmack, на охране наверное стоял карен который пропустил джамшутов которые ранее делали ремонт у цикало

wedmack

Zhelezniy_Felix
на охране наверное стоял карен который пропустил джамшутов
В этом случае Цекало ССЗБ - "съэкономил" на охране и ремонтниках. Это ждёт каждого толераста 😀

теоретег

Manstopper
Между прочим да. Я уже и забыл 😊

А я их иолько по этой рекламе и помню. Попали, значить, на скрижали истории.

Zhelezniy_Felix

версия следствия:
обманутые вкладчики отомстили через много лет, на квартирах Лолиты и Лени голубого устроены оперативные засады

ied

Вот же ж народ у нас убогий.
Если дома есть 7млн. р - значит украл. Не заработал, не взял где-нибудь под очередной проект, а именно украл. (ибо я, Вася Пупкин, работающий с 8 до 17, зарабатывающий 17 тыров, просиживающий вечера на диване перед телеком или компом, не могу поверить, что 7млн. руб. можно заработать).
Исходя из этого - поделом ограбленному. И вообще, жалко что его не покалечили.

Что-что.. что вы говорите?..Ограбили Фёдора Матвеевича? Потомственного сварщика 59-го разряда с завода Электрокабель? Вынесли всё, включая последние 700 тыс. рублей?..Аяяя-яй!! Как же так! Он же бедный два года горбатился, на Камри копил! 3,14здил цветмет с родного завода, вон мне трансформатор подарил и ещё 2 кило электродов.. А его тааак! Вот же сцуки!! Своими руками бы задушил этих гадов!

Вот так примерно и рассуждают ганзовцы.

prunter

Так ... Хопер вспомнили, Норд Ост вспомнили. А за Талькова спросить ?

Zhelezniy_Felix

ied, как в воронеже легально заработать 7млн. р. ?

mitrich

Zhelezniy_Felix
Вооруженное разбойное нападение на дом Александра Цекало

добро пожаловать в реальный мир, господа "звёзды"

ied

Zhelezniy_Felix
ied, как в воронеже легально заработать 7млн. р.
Сельское хозяйство.

Мусаши

ligvx
Пархатые бездари помогали соплеменникам обуть рассеян на пол-ярда исключительно по зову крови. Сейчас Лев К. из сраиловки лениво плюет нашей фемиде в харю, "с Дону выдачи нет".

Есле фкране нет вады иё выпили жыды

DENI

ligvx
сколько бы ты не вылазил, результат будет один - бан.

Мусаши
я вас предупредал. Тоже бан.