Нового Года... НЕ БУДЕТ!

UnpluGGed

Взяли вот, и переломали весь празник: 😀
http://www.fontanka.ru/2008/12/18/029/

Канал наркотрафика был организован преступной группой лиц из числа граждан Молдовы, осуществлявшей контрабандные поставки гашиша из бывшей братской республики Азербайджан.

В распоряжении сотрудников УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказалась информация, полученная от их зарубежных коллег. В поле зрения правоохранительных органов одной из стран СНГ, как стало известно корреспонденту АЖУРа, оказались граждане Молдовы, занимавшиеся курьерскими перевозками наркотических средств в специально оборудованных тайниках с использованием автомобильного транспорта.

Отрабатывая полученную оперативную информацию, наркополицейским удалось установить марку и номер автомашины, на которой преступники перевозили наркотические средства для сбыта на территории Москвы, Иваново и Санкт-Петербурга.

11 декабря в результате осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц Московского района сотрудники наркоконтроля задержали автомобиль марки «Додж Караван», в котором находились трое граждан республики Молдова, в интересах следствия их фамилии и другие данные не разглашаются.

При досмотре с участием кинолога, специально обученная служебно-розыскная собака указала на возможное наличие в автомашине наркотических средств. Для проверки скрытых полостей также использовался переносной рентгеновский аппарат. Все предпринятые меры не смогли выявить точное местонахождение наркотика. Но благодаря находчивости одного из оперативников, который методом простукивания трех обнаруженных под днищем металлических газовых баллонов выявил, что два из них, вероятно, являются местом тайниковой закладки, наркотик удалось найти.

Вскрыв баллоны, оперативники обнаружили 27 брикетов в полимерной упаковке, внутри которых находилось коричневое вещество растительного происхождения. Экспертное исследование показало, что данное вещество является наркотическим средством - гашишем. Таким образом, из незаконного оборота изъято более 35 килограммов наркотика.

По данному факту следственной службой УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 12 декабря было возбуждено уголовное дело по ст. ст. 30 ч.1 , 228.1 ч.3 "г" УК РФ. Двое задержанных арестованы. В процессе рассмотрения находится вопрос о предъявлении обвинения по составу преступления о контрабанде наркотиков на территорию Российской Федерации.

В настоящее время в рамках уголовного дела осуществляются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к организации контрабандных поставок гашиша.

Напомним, что в этом году сотрудниками наркоконтроля было изъято уже около 150 килограммов гашиша.
---------------------------------------------------------------------
C наступающим Новым Годом. 35 кг гашика - это много минут счастья, хорошо хоть в фоторепортаже нет загорелых голых жоп, высирающих коконы. Интересно, это на конец года наши "наркообязанные" так приберегли, или как? Как раз дефицита по гашику по Питеру-то и не было.. А вот по "чистой" траве, среди укурков, была нехватка.... Ну.. либо это кризис, и цены выросли.. Есть над чем задуматься?

Торус

UnpluGGed
Напомним, что в этом году сотрудниками наркоконтроля было изъято уже около 150 килограммов гашиша.

Ууууууууууууууууу, как много!
😛ipec:

Да, блин, 150 кг выкуривается в Москве за 1 день.
😀

Kivar

Торус
Да, блин, 150 кг выкуривается в Москве за 1 день.
Итить, а питерцы усё знают про москалей. 😊

Andrew_M

Думаю что как бы не полторы тонны. Летними вечерами когда антициклональная погода и воздух застаивается, выходя на балкон, я регулярно улавливаю знакомый запах ганджубаса. Уже облако дряни в воздухе висит, а нарко контроль, видимо все продолжает контролировать эти делишки, ибо никакой реальной борьбы за последние восемнадцать лет что-то не ощущается.

UnpluGGed

Прикольно тебе 😊
Вышел на балкон, хапнул маяка - и домой, получать удовольствие. Максимум кайфа, при минимуме затрат 😀

Daina

UnpluGGed
Взяли вот, и переломали весь празник:
Травяным, значиццо, НГ обломали? Ну кому что 😛 ...

У нас вот городскую елку украли. Конструкцию высотой с восьмиэтажку, с украшениями. Две вещи не могу понять: как удалось (для демонтажа и вывоза нужна спецтехника, начать с того) и кому она сдалась, да чтоб настолько? 😀

Увидела название темы и подумала: да неужто эта кража в новости попала? 😀

------------------
Старые наемники не умирают. Они просто так пахнут.

harrio

У нас вот городскую елку украли. Конструкцию высотой с восьмиэтажку, с украшениями. Две вещи не могу понять: как удалось (для демонтажа и вывоза нужна спецтехника, начать с того) и кому она сдалась, да чтоб настолько?
тихо сп*здил и ушел - называется нашел 😊

Daina

harrio
тихо сп*здил и ушел - называется нашел 😊

Ага. Еще что забавно: ППС всю ночь документы проверяли у всех подряд 😀
Понять можно: администрация дрючит, хоть какую бурную деятельность показать...

Ti-REX

ну правильно, а вдруг Вы полезли за документами, а там полный карман шишек.. от ёлки.

Бирюк

елку небось гринпис спер и в лесу прикопал.. а не прорастает она, сердешная 😞

Daina

Бирюк
елку небось гринпис спер и в лесу прикопал.. а не прорастает она, сердешная 😞

Да искусственная она! Я ж сразу сказала - конструкция. Даже не реалистичная имитация, а как сейчас модно - дизайнерская фантазия на тему елки 😊 .

------------------
Старые наемники не умирают. Они просто так пахнут.

Бирюк

вот я и говорю - не прорастает 😀

Daina

Кстати, ее так и не нашли до сих пор. Проезжала там, видела - стоит нечто поменьше и попроще.

Бирюк

с колючкой, ВОХРом и прожекторами на вышках 😀

Daina

Бирюк
с колючкой, ВОХРом и прожекторами на вышках 😀

По крайней мере ППС точно будет караулить 😛 .