За рулем джипа-убийцы в Макеевке был работник ГАИ?

Бродимец

Стали известны подробности резонансного ДТП в Макеевке (Донецкая область), произошедшего вчера, 21 декабря. Как сообщалось ранее, водитель джипа Toyota Prado въехал в подземный пешеходный переход, где сбил несколькоих человек.

В областном управлении ГАИ корреспонденту «УРА-Информ. Донбасс» сообщили, что по официальной версии в Центрально-городском районе г. Макеевка в 12:30 водитель Toyota Prado напротив остановки общественного транспорта «Центральный рынок» не справился с управлением автомобилем, выехал за пределы проезжей части влево и въехал в подземный пешеход. Выполняя маневр разворота, водитель совершил столкновение с автомобилями ДЭУ-Ланос, Форд, Хонда и еще двумя неназванными автомобилями. Водитель джипа и три пешехода получили травмы и были доставлены в больницу.

По информации МЧС, один из пешеходов позже умер в больнице.

Дальнейшее расследование инцидента будет производиться следственным управлением ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В то же время очевидцы ДТП на форуме «УРА-Информ. Донбасс» утверждают, что водителем въехавшего в подземный переход джипа Toyota Prado был один из руководителей МРЭО N 2 г. Макеевки (Донецкая область). Эту информации в ГУ МВД Украины в Донецкой области пока не комментируют.

«Скорость была внушительной, он именно влетел в переход, не скатился, а влетел. На моих глазах он сбил женщину. Ее откинуло на стену как куклу. В переходе началась паника, люди пытались покинуть переход в сторону рынка», - пишет один из свидетелей происшествия.

Второй очевидец сообщает, что водитель Prado пытался скрыться с места происшествия. «После того, как влетел в подземный переход, предварительно <проехав» через парапет, он включил заднюю и начал из него выезжать опять же по предварительно раздавленным им людям, которые лежали на ступеньках>, - утверждает посетитель сайта «УРА-Информ. Донбасс».

Другие свидетели добавляли, что сотрудники ГАИ не оказали первой помощи потерпевшим, и, по мнению очевидцев, явно пытались «замять» дело. Кроме того, люди уверены, что в официальной информации занижено число пострадавших.

http://ura.dn.ua/22.12.2008/68819.html

Дог

Водитель джипа и три пешехода получили травмы и были доставлены в больницу.
Надеюсь водятел получил травмы от пешеходов?

------------------
Lupus lupo homo est

rawmeathunter

Да какая разница, кто там был. Впаять на всю катушку.

Бродимец

Водитель автомобиля, въехавший в Макеевке Донецкой области в подземный переход и травмировавший троих пешеходов, является майором милиции, сотрудником научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при Главном управлении МВД Украины в Донецкой области.




Мент-убийца рассекал по Макеевке в джипе с фальшивым номером

Вчера, воскресным днем в Макеевке водитель джипа «Тойота-Прадо» не справился с управлением, заехал в подземный пешеходный переход возле автобусной остановки «Центральный рынок», где сбил трех пешеходов. После этого автомобиль задним ходом выехал из перехода и допустил столкновение с 5 легковыми автомобилями.

Очевидцы ДТП на форуме «УРА-Информ. Донбасс» утверждают, что скорость джипа «была внушительной, он именно влетел в переход, не скатился, а влетел. На моих глазах он сбил женщину. Ее откинуло на стену как куклу. В переходе началась паника, люди пытались покинуть переход в сторону рынка».

Второй очевидец сообщает, что водитель Prado пытался скрыться с места происшествия. «После того, как влетел в подземный переход, предварительно <проехав» через парапет, он включив заднюю и начал из него выезжать опять же по предварительно раздавленным им людям, которые лежали на ступеньках. Вот таким образом водитель джипа "прокатился" по людям три раза. Что касается травм пешеходов, то сам видел своими глазами лежащего на ступеньках человека без признаков жизни в крови>

Другие свидетели трагедии, принявшие участие в форуме, добавляют, что сотрудники ГАИ не оказали первой помощи потерпевшим, и явно пытались «замять» дело: «Но больше всего бесит то, что гайцы бегали по дороге, вместо оказания 1-й помощи пострадавшим и оцепления места ДТП. Уже через 10 минут народ пёр с рынка по переходу вдоль лежащих людей».

Неадекватное событию поведение милиции свидетели объясняли тем, что водителем джипа был замначальника или начальник МРЭОN2 г. Макеевки. «Почему это никто не упоминает?!?!!? Одна из 5 пострадавших машин - моих близких знакомых: до позднего вечера таскали по разным наркологам и милиции, отпустили в районе 20.00, и это с 11.00 дня!!! Как будто преступление совершили они! А теперь, если этого мента посадят, то никакие деньги на ремонт машины эти люди уже 100% не получат (так еще хоть какая-то надежда есть); но ведь таких нужно садить, иначе как же это получается?!»

В качестве оснований для сомнений в объективности расследования ДТП участники форума указывают на тот факт, что в первых официальных сообщениях о происшествии в Макеевке было занижено число пострадавших, а также не указывалось имя водителя-нарушителя. «Исходя из сжатых ответов сотрудников ГАИ и их попытки описать это происшествие чуть ли не самым банальным (так сказать, не повлекшим за собой ни жертв, ни общественного резонанса). Все замечательно, дорогие граждане!!! Только номера были сразу сняты, и это явно происходит "замятие" дела. И ежу понятно, свои своих не сдадут».

Спустя сутки после происшествия первое подозрение макеевчан подтвердилось. Согласно
Сообщению пресс-службы МЧС, один из пассажиров, кого очевидцы уже видели мертвым в подземном переходе, «умер в больнице». А это обстоятельство уже смягчает степень вины преступники согласно квалификации, утвержденной Уголовным кодексом.

Что же касается «инкогнито» водителя джипа, то отдел по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области сегодня сообщил, что «Коллегия, личный состав ГУМВД Украины в Донецкой области с чувством глубокой вины информирует о факте дорожно-транспортного происшествия, совершенного сотрудником научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД в Донецкой области майором милиции К.».

В официальном сообщении также указывается, что по факту ДТП прокуратурой возбуждено уголовное дело, подчеркивается, что виновник в ДТП "находился в очередном отпуске" (то есть не при исполнении служебных обязанностей, что наводит на мысль - сотрудник милиции, вероятно, был под кайфом), и декларируется, что «руководством ГУМВД области приняты необходимые меры, исключающие возможность виновнику ДТП уйти от ответственности - он находится под стражей, проводятся все следственно-процессуальные мероприятия».

Вместе с тем «ГромПравда» считает возможным и целесообразным обратить внимание и граждан, и руководства областной милиции, что номерной знак, который был снят с автомобиля, совершившего наезд на пешеходов, а также протаранивший впоследствии еще пять авто, и который был замечен очевидцами ДТП (а именно АН 50-50 ЕА), на самом деле зарегистрирован за другой иномаркой - «шевроле» из Снежного, хозяином которого является не майор К., а гражданин Зима С.С. В связи с чем нам очень бы хотелось знать (или по крайней мере получить внятный комментарий), почему у нас в области так запросто рассекают по улицам городов крутые иномарки с чужими, не своими номерами. Что за маскарад?

http://gromrada.com.ua/index.php?id=1621&show=news&newsid=22664

Бродимец

и еще
http://www.ura.dn.ua/forum/?f=1&t=2431

Дог

Все-таки линчевание - дело хорошее. Тут простите всё ясно, и сомнений нет. бычек в бак, и аллес.

------------------
Lupus lupo homo est