МВД опасается........

Choki

МВД опасается столкновений
Недовольных россиян с голодными мигрантами

МВД России не исключает роста уличной преступности из-за финансового кризиса. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский. По его словам, уже выросло число преступлений, совершенных уволенными гастарбайтерами. К тому же МВД опасается, что негативное отношение россиян к гастарбайтерам приведет к дестабилизации обстановки на улицах.

Выступая в среду на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений, Михаил Суходольский отметил, что особую озабоченность у милиции сейчас вызывают незаконные мигранты и обманутые легальные гастарбайтеры. «Уже можно констатировать рост числа преступлений, совершенных иностранцами, - за 11 месяцев 2008 года их число возросло почти на 8%», - подчеркнул замминистра. Дальше, прогнозируют в МВД, ситуация будет только ухудшаться. «Складывающиеся экономические условия приведут к увеличению маргинальных элементов, не имеющих средств к существованию», - считает г-н Суходольский.

Пополнить ряды социально опасных элементов, по мнению МВД, могут не только гастарбайтеры, но и простые россияне. Первый замминистра МВД не исключил роста протестных настроений среди работоспособного населения из-за невыплаты зарплаты или грозящего увольнения, а также из-за непопулярных мер, реализуемых в рамках антикризисных программ. Это означает, что силовики впервые признали опасность бунтов в России в связи с последствиями финансового кризиса.

По другому милицейскому сценарию в России могут участиться конфликты на межнациональной почве. По мнению Михаила Суходольского, недостаток толерантности со стороны россиян к приезжим рабочим может привести к провокациям и беспорядкам на улицах городов.

Уволенные гастарбайтеры волнуют и столичного мэра Юрия Лужкова. Днем ранее он заявил, что только каждый третий мигрант, находящийся в Москве, сегодня имеет работу, а безработные из стран СНГ не спешат возвращаться домой. Сдержать растущую «залетную» преступность, по замыслу градоначальника, помогут новые системы видеонаблюдения - нынешними мэр недоволен. По словам Лужкова, к уже имеющимся 62 тыс. видеоустановок добавятся новые камеры с датчиками резких движений, способные реагировать на драки. К их внедрению мэрию подтолкнула невнимательность системных операторов, которые часто упускали из вида важную информацию с мониторов.

Вот так. Будем на чеку!

Totencrow

"недостаток толерантности со стороны россиян"

"к уже имеющимся 62 тыс. видеоустановок добавятся новые камеры с датчиками резких движений,"
особенно порадовало.

Andrew_M

Они все драк опасаются, а будет похуже, побоище.

DENI

Это была не правительственная комиссия, а расширенное совещание московского городского совета ОПОП.
На сие заседание сорвали с территории всех участковых Москвы, всех начальников штабов дружин районов, ну, и естественно все ОПОПовцы тоже там штаны просиживали (впрочем это их работа и есть).
А мсье Суходольский заявляя об сем положении, продолжает разваливать систему ГУВД Москвы.
Система видонаблюдения - просто отмывание денег. С той высоты, с которой ставится камера, чтобы не быть украденной или разбитой, толком ничего не видно.

Choki

Млиция боится выходить на улицу и наблюдать жадными лупоглазками?