Студент в Нижнем Новгороде застрелил профессора не поставившему тому зачёт

Iskatel

Главная / Новости / Происшествия, криминал
СУ СК при нижегородской облпрокуратуре предъявил обвинение студенту Волжской госакадемии водного транспорта, подозреваемому в убийстве профессора
версия для печати
24.12.2008 16:56

Нижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье - Следователи следственного отдела по Нижегородскому району Нижнего Новгорода Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области предъявили обвинение по ст.105 УК РФ ("Убийство") студенту Волжской государственной академии водного транспорта (ВГАВТ), подозреваемому в убийстве профессора того же вуза.

Об этом говорится в пресс-релизе СУ СК при облпрокуратуре.

В среду суд Нижегородского района избрал обвиняемому в качестве меры пресечения арест. Проводится расследование.

Как сообщалось ранее, в минувший вторник следователи следственного отдела по Нижегородскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области установили подозреваемого в убийстве 71-летнего профессора ВГАВТ.

В качестве подозреваемого задержан 20-летний студент 4 курса юридического факультета ВГАВТ.

Мотивом совершения преступления послужило то обстоятельство, что профессор не поставил студенту зачет по дисциплине "Транспортное право", которую он преподавал в академии.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде 22 декабря неизвестный злоумышленник застрелил преподавателя Волжской государственной академии водного транспорта.

Преступление произошло около 09:00 мск около дома в Нижегородском районе города, где проживал 71-летний мужчина.

Преподаватель вышел из подъезда, после чего неизвестный злоумышленник выстрелил ему в спину, предположительно, из обреза охотничьего ружья. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Copyright НТА Приволжье

daikengo

Юридический факультет? А фамилия студента известна? Хотя почерк вроде нетипичен - те предпочитают ножики.

Jonni

сейчас скажут что профессор гад-сам виноват..
королевство кривых зеркал блин.. 😞

Iskatel


ветеран
daikengo posted 27-12-2008 17:30 Click Here to See the Profile for daikengo пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Юридический факультет? А фамилия студента известна? Хотя почерк вроде нетипичен - те предпочитают ножики.

...на www.nn.ru в криминальной хронике взята информация. Фамилия студента не указывается. Преподаватель был честный человек-взяток не брал. Зачет ставил всем имеющим самые минимальные знания. А этот-ничего не знал и знать не хотел. Отмороженный какой-то.

XRR-496

Запретить ружья, однозначно.

Iskatel


ветеран posted 27-12-2008 18:58 Click Here to See the Profile for XRR-496 Click Here to Email XRR-496 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Запретить ружья, однозначно.

...это ничего не изменит. Ввести расстрельную статью в УК России. Приводить в исполнении только после 100% доказанности в совершенном преступлении.

XRR-496

Изменит. Из чего обрезы делают? А потом с ними ходят по улицам, расстреливают беззащитных пенсионеров. Еще не хватало, чтобы бойню в школе устроили! И винтовки так же запретить, нехватало еще ворошиловских стрелков в каждом окне! Тут вам не америка, понимаешь. Несогласные - чемадан-вокзал.

😊

Iskatel


ветеран posted 27-12-2008 19:37 Click Here to See the Profile for XRR-496 Click Here to Email XRR-496 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Изменит. Из чего обрезы делают? А потом с ними ходят по улицам, расстреливают беззащитных пенсионеров. Еще не хватало, чтобы бойню в школе устроили! И винтовки так же запретить, нехватало еще ворошиловских стрелков в каждом окне! Тут вам не америка, понимаешь. Несогласные - чемадан-вокзал.

...согласен. А также запретить все режуще-колющее. Вилы,грабли, хозяйственные ножи(пусть пользуются безопасными лезвиями),топоры, бензопилы(ей тоже можно зарезать)и на всех жителей россии надеть смирительные рубашки при выходе на улицу... а то как-бы чего не вышло. И всех ментов, армию разоружить-у них могут оружие отнять. Превратить страну в большой ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР.

XRR-496

Да! А еще строительные пистолеты запретить и ружья для подводной охоты! Долой либерастов! Свободная продажа оружия не пройдет!

😊 😊 😊

Iskatel

08 20:23 Click Here to See the Profile for XRR-496 Click Here to Email XRR-496 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Да! А еще строительные пистолеты запретить и ружья для подводной охоты! Долой либерастов! Свободная продажа оружия не пройдет!

...точно-точно... а почему это ружья для подводной охоты продаются без лицензий? немедленно лицензировать!!!!!!!!!!!! а строительные пистолеты продавать только по лицензии на нарезное оружие!!!!!т.е строитель должен иметь гладкоствол в течении 5 лет а потом устраиваться на работу на стройку-оформлять лицензию и покупать для работы свой инструмент.

dct

отрезать всем йух... бекоз очень большая часть нарушителей.. именно с йухом.. остальным... зашить....

dct

Сегодня, 27.12 у очень хорошего человека день рожденья. Нормальный парень, ролевик, без лишних понтов и воообще.. День Рожденья... Пьем коньяк.. некуоторые пиво.. ВСХ С НОВЫМ ГОДОМ..

-----------------
у модеров ЧЮ есть?

TIR

А вот был бы КС - он бы скончался с КСом в кобуре 😛

Crew

...от старости.

Kazbich

Лучше запретить студентов юридических факультетов. А то они почему-то чаще других студентов во всякий криминал вляпываются 😊.

TIR

Kazbich
Лучше запретить студентов юридических факультетов. А то они почему-то чаще других студентов во всякий криминал вляпываются
Это точно! Самый криминал... ПТУ отдыхают.. 😀

USMARINS

Я смотрю сюжет пользуется популярностью. Я уж 24.12 эту тему поднимал.