К вопросу о шумных соседях - неужели правда?

EgorT

В отдел судебных приставов Терского района Мурманской области поступил исполнительный лист о принудительном выселении из квартиры гражданина N и его гражданской жены без предоставления другого жилого помещения, сообщает сайт MBNews.ru. Супруги злоупотребляли спиртным. В квартире ежедневно собирались шумные компании. По ночам не стихала громкая музыка. Приятельские застолья нередко заканчивались драками.

В течение нескольких лет супруги более 10 раз привлекались к административной ответственности за нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время. Однако штрафы в размере от 100 до 3000 тысяч рублей, наложенные административной комиссией, а также уговоры представителей власти не подействовали на нарушителей. Они по-прежнему продолжали мешать отдыху соседей.

В связи с этим, администрация города Умба решила расторгнуть договор найма жилого помещения с непутевой семьей и обратилась с иском в Терский районный суд о расторжении договора найма жилого помещения и о выселении без предоставления другого помещения. Суд иск удовлетворил.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области, когда судебные приставы вышли по месту проживания должников с целью проведения исполнительных действий, квартира находилось в антисанитарном состоянии. Супруги мирно спали после очередного застолья. Они явно не ожидали такого поворота событий, но на этот раз им пришлось горько поплатиться за разгульный образ жизни. Должники подписали акт о принудительном выселении.

АлександрБ

сначала я порадовался, а потом понял, какой это простор для отъема квартир!

SNR

Аффигеть... Главное чтоб московская мэрия об этом не прочитала! СРОЧНО ТРИТЕ ТОПИК! )))

daikengo

АлександрБ
сначала я порадовался, а потом понял, какой это простор для отъема квартир!

А толку? Большинство квартир приватизированы - замучаются пыль глотать "выселяльщики".

Seven7

SNR
Аффигеть... Главное чтоб московская мэрия об этом не прочитала! СРОЧНО ТРИТЕ ТОПИК! )))

Они хитрее придумали. Они из Москвы к нам в Солнечногорск(40 км от МКАД)людей переселяют.

SNR

Даааааааа... вполне равноправное переселение. Из центра - в Солнечногорск...

Интересно послушать треп переселяющих. Наверное что-то типа:
цена метра такаяже, Москвой скоро станет... и т.д.


Вообще, проработав менеджером уже некоторое время понял - обычный человек против такого спеца бессилен 😊 Если не обладать моральными устоями, то впариваются совершенно дохлые вещи, не то, что обмен квартиры Москва-Солнечногорск.

Oleg545

EgorT
В отдел судебных приставов Терского района Мурманской области поступил исполнительный лист о принудительном выселении из квартиры гражданина N и его гражданской жены без предоставления другого жилого помещения
а кто возглавляет отдел? Если, как в Москве, какой нибудь Ремонт Ноутбуков, то я почему-то совсем не удивлен.

sk0ndr

от 100 до 3000 тысяч
нолики лишние потрите

spec

А я считаю, что дебоширов, систематически умышленно мешающих жить другим людям гулянками, ночными ремонтами и т.д надо выселять даже и из их собственных квартир, квартиры продавать с аукциона, а деньги зачислять на депозит, откуда получить их можно будет только по истечении 3 лет доказав, что научились правилам общежития.
Надеюсь, не за горами принятие такого или подобного закона.

Nord1

права собственности никто не имеет права лишить. Ни СП, ни закон, ни суд...

Знаешь, чем знаменит для меня Наполен? Не тем, что напал на Россию и получил большого пинка. А тем, что он ввел во Франции Гражданский Кодекс. Который запрещал лишиние собственности.... Это ГК жив еще во Франции и сейчас, и дополнился только несколькими поправками со времен Наполеона. И наш ГК тоже когда-то был скопирован с него...

А с соблюдением правил общежития совершенно согласен. сто тысяч раз согласен.

И с тем, что соседям не следует причинять беспокойство другим соседям, и не следует гадить на площадке, и т.п.

Nord1

ну разве что за долги...

spec

Nord1
права собственности никто не имеет права лишить. Ни СП, ни закон, ни суд...
Спорим?
Статья 104.1. Конфискация имущества

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:
а) денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступлений, предусмотренных частью второй статьи 105, частями второй - четвертой статьи 111, частью второй статьи 126, статьями 127.1, 127.2, частью второй статьи 141, статьей 141.1, частью второй статьи 142, статьями 146, 147, 183, частями третьей и четвертой статьи 184, статьями 186, 187, 189, частями третьей и четвертой статьи 204, статьями 205, 205.1, 205.2, 206, 208, 209, 210, 212, 222, 227, 228.1, 229, 231, 232, 234, 240, 241, 242, 242.1, 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282.1, 282.2, 285, 290, 295, 307 - 309, 355, частью третьей статьи 359 настоящего Кодекса, или являющихся предметом незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации, ответственность за которое установлена статьей 188 настоящего Кодекса, и любых доходов от этого имущества, за исключением имущества и доходов от него, подлежащих возвращению законному владельцу;


б) денег, ценностей и иного имущества, в которые имущество, полученное в результате совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями, указанными в пункте "а" настоящей части, и доходы от этого имущества были частично или полностью превращены или преобразованы;
в) денег, ценностей и иного имущества, используемых или предназначенных для финансирования терроризма, организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации);

г) орудий, оборудования или иных средств совершения преступления, принадлежащих обвиняемому.

2. Если имущество, полученное в результате совершения преступления, и (или) доходы от этого имущества были приобщены к имуществу, приобретенному законным путем, конфискации подлежит та часть этого имущества, которая соответствует стоимости приобщенных имущества и доходов от него.

3. Имущество, указанное в частях первой и второй настоящей статьи, переданное осужденным другому лицу (организации), подлежит конфискации, если лицо, принявшее имущество, знало или должно было знать, что оно получено в результате преступных действий.

Про принудительный выкуп земель и строений надо так же вспомнить...
Или скажем про принудительный выкуп доли собственности в квартире...

spec

Nord1
Чем знаменит Наполен? Знаешь? Не тем, что напал на Россию и получил большого пинка. А тем, что он ввел во Франции Гражданский Кодекс. Который запрещал лишиние собственности.... Это ГК жив еще во Франции и сейчас, и дополнился только несколькими поправками с времен Наполеона. И наш ГК тоже был скопирован с него...
Пережиток прошлого, надеюсь, скоро будет исправлен.
Предмет, с помощью которого человек гадит окружающим, будь то машина, магнитофон, пневматика или квартира, должен быть изъят, причем это помимо собственно наказания.

Nord1

конечно, согласен - но я имел в виду, что - у человека, не совершавшего преступления, и в результате которого незаконно обогатившегося некоей собственностью...

добавил - "которого"

spec

Nord1
конечно, согласен - но я имел в виду, что - у человека, не совершавшего преступления, и в результате незаконно обогатившегося некоей собственностью...
Ну про принудительный выкуп земельных участков под государственные нужды почитайте тогда 😊

Nord1

и если копируешь, то копируй правильно, без исправлений.

А в принципе, я по большому счету разделяю твой подход...

Nord1

запаздываю с ответом...

а про Сочи - это госрекет. амбиции больших руководителей, которые решают показать нечто

spec

Nord1
и если копируешь, то копируй правильно, без исправлений.
Принято.

spec

Nord1
а про Сочи - это госрекет. амбиции больших руководителей, которые решают показать нечто
Ну как бы там ни было, но прецедент создан, и дальше его могут развивать как в плюс, так и в минус.

Nord1

как думаешь, в какую сторону будут развивать? ))) (((

Джек13

Мож. я ошибаюсь, но мне казалось, что нельзя выписать в "никуда". хотя бы комнату в общаге на окраине должны предоставить, выселяя из квартиры.
А с приватизированной - легко, просто надо штрафы. допустим, после 3-ей административки, делать, как здесь указаны . без стирания "ноликов". И собственность не отбирается. она просто продается для уплаты штрафа..

spec

Nord1
как думаешь, в какую сторону будут развивать? ))) (((
ХЕЗ.
Поживем - увидим.

spec

Джек13
А с приватизированной - легко, просто надо штрафы. допустим, после 3-ей административки, делать, как здесь указаны . без стирания "ноликов". И собственность не отбирается. она просто продается для уплаты штрафа..
Тоже вариант в общем то.
Здесь немаловажно, чтобы был антураж соответствующий.
Могу сказать, что сама процедура выселения с вскрытием двери, выносом имущества и т.д. очень сильный воспитательный эффект имеет даже на самых отъявленных уродов. Сначала они не верят, что на них нашли управу, а потом, как понимают, что против грубой силы государства не попрешь, становятся тихими и понятливыми. Очень способствует ликвидации правового нигилизма, конечно если сама процедура по закону оформлена.

Nord1


не смешивайте - "выписать" с собственностью

да все уже давно решено - собственность продается, на вырученную сумму (а продают приставы - разница в половину с рыночой стоимостью) - расчитываются с долгом, а на остальное - покупают должникам избушку...

spec

Nord1
да все уже давно решено - собственность продается, на вырученную сумму (а продают приставы - разница в половину с рыночой стоимостью) - расчитываются с долгом, а на остальное - покупают должникам избушку...
А кто мешает должникам, не дожидаясь визита приставов, самим продать хату по максимально возможной стоимости, вернуть долг, а на остаток купить жилье попроще?
В конце концов, долги надо отдавать - эту истину, по моему, с детства всем закладывают.

Benzo

Таких ка SPEC надо резать причём вместе с семьями.

А всем эти выселяемые-лохи и кучи трусливого дерьма, они должны поджигать свои дома вместе со всеми жильцами и убивать этих сук приставов.
Любой человек в определённый момент должен сказать себе: Всё моя жизнь ничего не стоит, я должен умереть и прихватить с собой как можно больше людей!

Nord1

spec
А кто мешает должникам, не дожидаясь визита приставов, самим продать хату по максимально возможной стоимости, вернуть долг, а на остаток купить жилье попроще?
В конце концов, долги надо отдавать - эту истину, по моему, с детства всем закладывают.

ну дык я и говорил рньше - долги надо отдвать. Это - честь.
Слава богу, я в них не влезал...

Nord1

Benzo
Таких ка SPEC надо резать причём вместе с семьями.

А всем эти выселяемые-лохи и кучи трусливого дерьма, они должны поджигать свои дома вместе со всеми жильцами и убивать этих сук приставов.
Любой человек в определённый момент должен сказать себе: Всё моя жизнь ничего не стоит, я должен умереть и прихватить с собой как можно больше людей!

успокойся...
не все приставы - "суки" - знаю. мне уже в течение семи лет дают каждые пять дней на исполнение суд. решения. И все понимают, что решение - незаконное, но ничего сделать не могут... Типа, против суда не попрешь, а я пру цже семь лет...

и "как можно больше людей" - это несправедливо, неправильно. если это случилось с тобой- уедь на Алтай, посторой себе дом в горах среди леса... сам... и будешь жить по своим понятиям... не шучу.

spec

Benzo
Таких ка SPEC надо резать причём вместе с семьями.
А всем эти выселяемые-лохи и кучи трусливого дерьма, они должны поджигать свои дома вместе со всеми жильцами и убивать этих сук приставов.
Любой человек в определённый момент должен сказать себе: Всё моя жизнь ничего не стоит, я должен умереть и прихватить с собой как можно больше людей!
Сами смотрите, господа, что это за человек
Benzo
Прикольно. Даёшь третью чеченскую!
За три штуки зелени в месяц готов участвовать, причём на любой стороне

spec

Nord1
не все приставы - "суки" - знаю.
Я не пристав, мне только обеспечивать их действия приходилось.
Причем, видит Бог, на моей совести нет обеспечения тех действий, за которые мне было бы стыдно перед собой или другими людьми.

Benzo

и "как можно больше людей" - это несправедливо, неправильно. если это случилось с тобой- уедь на Алтай, посторой себе дом в горах среди леса... сам... и будешь жить по своим понятиям... не шучу.

Это не про меня, отступают только те кто ссут, если нет возможности победить государство, то надо нанести ему максимальный урон.

Поножовец

Вот не понимаю иных участников:

Пьянь, наркота, полоумная старуха с парой десятков кошек в квартире отрявляют жизнь всему подъезду. Несколько лет длится эпопея с заявлениями, жалобами и т.д. Все кричат: "жечь гадов, дустом их, несовершенство законодательства! выселять к буям!" В итоге (редчайший случай) - выселение. И что же - опять крик: "произвол, беззаконие! этак чиновное ворье всех честных граждан из квартир повыселяет! Каррраул!!!"

P.S. Мое мнение - не можешь жить по-человечески (не мешая нормальным людям) - в ЛТП (жаль, эти чудные заведения позакрывали с наступлением "демократии") или в психушку - по показаниям. Почему нормальные люди должны страдать из-за антисоциальных прихотей каких-то отбросов, либо от проявлений чьего-то психического заболевания?!

Nord1

spec
Я не пристав, мне только обеспечивать их действия приходилось.
Причем, видит Бог, на моей совести нет обеспечения тех действий, за которые мне было бы стыдно перед собой или другими людьми.

а откуда ты знаешь, справедливы ли решения суда? чтобы говорить о совести и совестливости? Ты - тебя позвали, и ты выполнякшь свой долг и служебные обязанности, и не более. Веря в приставов, в свою очередь, верящих в суд, как в И.Х. А может ты был среди тех, кто ворвался в мою кв., в маски-шоу, с автоматиками, когда меня не было дома, и напугал всех родственников и ребенка? По неимущественному делу. А пристав потом сказала - ехали на другое дело, по пути решили тебя пугнуть...

Извини, ничего личного. Прошло семь лет...

finder00

Benzo - до свидания

spec

Nord1
а откуда ты знаешь, справедливы ли решения суда? чтобы говорить о совести и совестливости? Ты - тебя позвали, и ты выполнякшь свой долг и служебные обязанности, и не более. Веря в приставов, в свою очередь, верящих в суд, как в И.Х. А может ты был среди тех, кто ворвался в мою кв., в маски-шоу, с автоматиками, когда меня не было дома, и напугал всех родственников и ребенка? По неимущественному делу. А пристав потом сказала - ехали на другое дело, по пути решили тебя пугнуть...
В тех исполнениях, которые лично я обеспечивал, все было предельно ясно - например, мать, нашедшая хахаля-азербайджанца намного моложе себя с его наущения не пускает домой прописанную там дочь - совладелицу квартиры, хахаль вышвыривает ее за волосы, или люди, самовольно, по сговору с комендатшей занявшие чужую комнату в общаге, которая шла под приватизацию, т.е. фактически лишавшие молодого специалиста законного права на жилье ну ит.д.
А приставское маски-шоу - это не по нашей части, для маски-шоу у приставов своя физзащита есть, мы только обеспечение и техническое содействие осуществляли. Собственно, все и практически прекратилось после того, как приставы стали пытаться нас использовать вместо своих физиков, которые деньги от государства немалые получают не за просто так, надо думать, на что наше начальство и указало. С тех пор любое сотрудничество с приставами стало происходить только через верхнее начальство, по особой договоренности, после чего это сотрудничество, к нашему облегчению, практически прекратилось, т.к. для них стало слишком трудоемким к нам обращаться.
Так что с совестью таки все в порядке.

Джек13

не смешивайте - "выписать" с собственностью
Я как раз и не смешиваю, я про людей, жилья в собственности не имеющих, а живущих в муниципальном.. Выписать их можно. но, ИМХО, выписать просто в "никуда" нельзя.. про что и спросил ..

Nord1

выписать в никуда?

удивительно, но слышал я, что в некоторых странах даже паспортов у людей нет. обходятся. где же штампик-то ставить? и не про папуасов я говорю...

Джек13

удивительно, но слышал я, что в некоторых странах даже паспортов у людей нет. обходятся. где же штампик-то ставить? и не про папуасов я говорю...
Да так-то все правильно, но у нас пока магическое слово :"прописка" все еще в большой цене ... То есть муниципалитет предоставлял тебе жилье, а потом взял и перестал предоставлять, тебя просто выкинули из кваритры и иди куда хошь... Согласен. с отбросами так и надо поступать, но в реалии-хз.Быдло- у нас привелигированный класс, охраняется толерастами 😊..начнутся истерики и сидячие пикеты в администрациях, журналисты чего-нибудь накрапают-покажут... Сомневаюсь я . что средний российский начальник хочет себе такую головную боль...

TigroKot-2

Таких скотов надо выселять 100% Их образ жизни соответствует свалкам/пустырям/помойкам. Бабок "любительниц" животных содержащих их большое количество -выселять куда нибудь где собак этих содержат кучами. Квартира это не то место, где надо делать помойку, свалку, собачий приют, притон наркоманов, алкашей, ИМХО.

Дог

если нет возможности победить государство, то надо нанести ему максимальный урон.
А это дело долгое, и очень негромкое. Почитайте для начала какие нибудь книжки популярные, по диверсионно-подрывной работе. Поверьте, государству наплевать, даже если вы и всю восьмиэтажку взорвете. К тому же жильцы то отношения к нему не имеют. Если это не жильё госчиновников, или дом милиции. Да и хоть мерию с судом всю перетравите, беда государству не особая. Так что идите работать в ЦРУ или моссад. Если возьмут конечно.

------------------
Lupus lupo homo est

Кирилл Валерьевич

-- Так что идите работать в ЦРУ или моссад. Если возьмут конечно. --

Куда там... это ж медицинский случай.

TigroKot-2

Кирилл Валерьевич
-- Так что идите работать в ЦРУ или моссад. Если возьмут конечно. --

Куда там... это ж медицинский случай.

Угу, как в том анекдоте:

-Здрассьте! Мы к прокурору!!!
-Вась! Где у нас прокурор?
-ДА он в той палате, где Кутузов лежал!

Поножовец

TigroKot-2

Угу, как в том анекдоте:

-Здрассьте! Мы к прокурору!!!
-Вась! Где у нас прокурор?
-ДА он в той палате, где Кутузов лежал!

"Но тут примчались санитары и зафиксировали нас!" 😊

AU-Ratnikov

Кирилл Валерьевич
-- Так что идите работать в ЦРУ или моссад. Если возьмут конечно. --

Куда там... это ж медицинский случай.

Дык как раз и возьмут.
На опыты. 😀

kostik251077

как все гуманно стало. прям "писец" не за горами.

Дог

"писец" не за горами.
На диване валяеться. И без кавычек притом. Самый натуральный. Вот:
http://guns.allzip.org/topic/151/311898.html

------------------
Lupus lupo homo est