Хотельщики

Sher_Khan

Москвичка поймала спортсмена-насильника

текст: Сергей Смирнов/Infox.ru

В центре Москвы изнасилованная девушка поймала насильника, напавшего на нее в районе Курского вокзала. Девушка случайно увидела преступника в одном из торговых центров и позвала милицию на помощь.
В центре Москвы задержан 25−летний уроженец Белгородской области, спортсмен-легкоатлет, подозреваемый в изнасиловании. Как сообщает пресс-служба УВД Центрального округа столицы, в октябре 2008 года на 20−летнюю москвичку в районе Курского вокзала напал неизвестный молодой человек и, угрожая убийством, сначала изнасиловал, а затем отобрал у нее 5 тыс. руб.

Студентка возвращалась после работы домой (подрабатывала в свободное от учебы время), когда на нее сзади набросился незнакомец и, сильно обхватив за горло рукой, затащил несчастную в заброшенное строение по адресу: Земляной Вал, 4.

«Там, несмотря на мольбы студентки, преступник надругался над девушкой, совершил с ней насильственный половой акт, а также насильственные действия сексуального характера. Хотя девушка предлагала в обмен на свободу деньги, злоумышленник категорически отверг ее предложение», - сообщили в УВД.

После надругательства преступник сбежал. В тот же вечер девушка обратилась с заявлением в ближайшее отделение милиции. Однако поиски по горячим следам результатов не дали. По истечении трех месяцев девушка сама случайно наткнулась на своего обидчика в одном из торговых центров. Она сразу же сообщила об этом в милицию.

«Сотрудниками уголовного розыска был задержан уроженец Белгородской области 25−летний Дмитрий К., сопротивление при этом он не оказывал, вину свою полностью признает, - сообщил начальник следственного отдела по Басманному району СУ СКП России по Москве Вячеслав Разгулов. - Ранее задержанный был судим по ч. 1 ст. 161 УК России (грабеж)». В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение по ст. 131 УК России (изнасилование).

Насильники и педофилы
Тем временем в Новосибирске завершено следствие по факту 13 нападений на женщин, совершенных в городе за последние четыре года. Сотрудники ГИБДД в ходе проверки документов задержали в Новосибирске 41−летнего жителя Оби, ранее уже судимого за изнасилование. Первоначально следствие установило причастность подозреваемого к девяти нападениям на территории Заельцовского, Ленинского и Новосибирско-сельского районов Новосибирска.

Как сообщает сайт СКП России, мужчина обманом заманивал молодых женщин в свою машину Toyota Corolla, вывозил на окраину Новосибирска, а совершив изнасилование, отпускал жертв.

После публикации фотографии подозреваемого в милицию обратились еще четыре девушки, ставшие жертвами этого преступника. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Между тем в Ставрпоольском крае вскоре начнется суд над 29−летним жителем Невинномысска, в течение двух лет изнасиловавшего пятерых мальчиков. «Своих будущих жертв педофил подыскивал возле школы, неподалеку от которой он работал. Преступник заманивал детей к себе домой либо в безлюдное место, где и совершал в отношении их действия сексуального характера», - отмечают в Следственном комитете при прокуратуре России.

Кроме того, одного из мальчиков мужчина систематически спаивал, а у другого похитил мобильный телефон. Всего следствием доказано десять случаев изнасилований подростков.
http://www.infox.ru/accident/crime/2009/01/12/Moskvichka_poymala_s.phtml

il Capitano

Sher_Khan
задержали в Новосибирске 41−летнего жителя Оби
Человек-амфибия?

l_Barker

Что-то не слышно визгов со стороны ДПНИ. *даже как-то странно*

Девка молодец - не растерялась, не простила. Переквалифицируеца думаю лет через 10 "легкий атлет" в "ранее судимого без определенного места жительства".

Daina

il Capitano
Человек-амфибия?

Обь - это есть такой пригород Новосибирска.

il Capitano

Daina
Обь - это есть такой пригород Новосибирска.
Спасибо за инфу. Не знал.

l_Barker
Что-то не слышно визгов со стороны ДПНИ. *даже как-то странно*
А при чем здесь эта организация?

l_Barker

il Capitano
А при чем здесь эта организация?
Так они же часто пиарятся на фоне резонансных преступлений - разве нет?!
Бывает оказывают юридическую поддержку как пострадавших так и "несправедливо обвиняемым".
Возможно в описанном случае - пострадавшим или обвиняемым - хотелось бы получить юридическую или материальную поддержку от данной организации.

il Capitano

l_Barker
Так они же часто пиарятся на фоне резонансных преступлений - разве нет?!
Они по этнической преступности. По сабжу все фигуранты коренные.

l_Barker

il Capitano
Они по этнической преступности. По сабжу все фигуранты коренные.
Эхма... мне казалось ДПНИ судьба русского народа волнует. 😞
Как же я ошибался 😞
*возможно это заговор молчания? Делают вид что это норма, так мол оно и надо... *

wedmack

l_Barker
Как же я ошибался

К чему эта *уета? Люди реально помогали пострадавшим. Вы хотите кому-то помочь - помогите. Не хотите - не мешайте делать это другим.

Sher_Khan

l_Barker
Эхма... мне казалось

Когда кажется, верующим креститься надо. Не знаю, что надо делать 3,14здаболам, поэтому ничего не посоветую.
ЗЫ. Умеющие читать могут ещё раз перечитать название и содержание темы, чтобы писать в рамках обсуждения.

wedmack

Не буду создавать новую тему. Запостю здесь:
В Москве пойман убийца беременной женщины

l_Barker

wedmack
Люди реально помогали пострадавшим. Вы хотите кому-то помочь - помогите.
Никому никогда в жизни онЕ не помогали и НЕ будут - про мат. и юр. поддержку я слукавил, дешевый пЕар это с их стороны не имевщий никаких последствий для фигурантов.
Хотите расскажу почему в ЭТОМ списке нет ни вашего ника wedmack, ни ника il Capitano, ни ника SwD?!
Причем для меня этот факт был очевиден - до того как проверил поиском.
Сами знаете почему - причин всего две.
*это не оффтоп - почти по теме сабжа*

il Capitano

l_Barker
Хотите расскажу почему в ЭТОМ списке нет ни вашего ника wedmack, ни ника il Capitano, ни ника SwD?!
Было бы интересно узнать.

l_Barker

il Capitano
Было бы интересно узнать.
Извините, заврался - не знаю причин. Точнее не сумею сформулировать.
*или так: потому же - почему трава зеленая*
Интуитивно это было очевидно - интуиция меня не подвела.

комнатный ветеринар

l_Barker
Эхма... мне казалось ДПНИ судьба русского народа волнует.
Как же я ошибался

В конце 90-х и примерно до 2002 года (с временным промежутком могу напутать) одной из самых сильных националистических организаций в Питере был так называемый "Солнцеворот", под их контролем находились спортивные комплексы, кафе и даже буддийский храм недалеко от ст.м. Старая деревня, так во главе этой организации стояло трое:
1)Борис Поляков(он конечно не педофил, но очень любил девушек от 14 до 17 лет)
2)Артем Талакин(ранее судимый)
3)некий депутат местного законодательного собрания(этого кренделя никто из членов движения, кроме двух вышеуказанных, в глаза не видел)

Я думаю понятно откуда ноги растут...