В Москве расстреляли бизнесмена

ФокусНИК

Дерзкое убийство было совершено вечером 21 января в столичном районе Южное Тушино. Там во дворе собственного дома у гаража был расстрелян столичный предприниматель, который не так давно вложил крупную сумму в бизнес, связанный с перегоном иномарок. Киллеры на глазах у жены жертвы выпустили в бизнесмена семь пуль из пистолетов с глушителями и скрылись. Возбуждено уголовное дело.

На северо-западе Москвы застрелен директор фирмы по производству радиаторов к силовым электроподстанциям, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Убийство произошло вечером 21 января в районе Южное Тушино у дома N 14, корпус 1, на улице Донелайтиса. «Киллеры расстреляли 35-летнего москвича у подъезда, где он проживал, из двух пистолетов с глушителями», - сказал собеседник агентства.

Сделав контрольный выстрел, преступники бросили на месте убийства оружие и скрылись. Погибшим оказался генеральный директор ООО «Пауэрссмартсистемс», которое занимается реализацией комплектующих электроники.

Сообщение об убийстве у гаража-ракушки на пульт «02» поступило в 21.46 по московскому времени, передает ИА REGNUM. Прибывшими на место сотрудниками милиции возле автомобиля «Хонда Аккорд» с двумя огнестрельными ранениями головы, тремя ранениями груди и сквозным ранением левой руки обнаружен труп Дениса Чуева, смерть которого наступила примерно за 15 минут до этого. Труп направлен в морг N 4.


С места происшествия изъяты два пистолета «Байкал», приспособленных для стрельбы боевыми патронами калибра 7,65 мм, с глушителями без номеров, семь гильз калибра 7,65 мм, портфель с личными документами Чуева, ноутбук, два окурка сигарет, а также записи камер видеонаблюдения. Не исключено, что на них запечатлен момент нападения на бизнесмена.

По факту убийства предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство» ), по которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

По словам милиционера, убийство произошло на глазах у жены погибшего. По предварительным данным, преступление носит заказной характер и напрямую связано с предпринимательской деятельностью убитого.

«Следствию удалось установить, что погибший вложил крупную сумму денег в предприятие, связанное с торговлей подержанными машинами, что и могло стать причиной убийства», - сказал милиционер. Он отметил также, что милиция разыскивает двух человек 20-30 лет, которые, как показали свидетели, подошли к автомобилю бизнесмена, расстреляли его около гаража, а затем скрылись.

В 2003 году за разработку, внедрение и серийное освоение статического преобразователя для транспортных средств Денис Чуев был награжден премией правительства России в области науки и техники, сообщает ИА «Росбалт».

http://www.vz.ru/society/2009/1/22/249001.html

kilmister

Интересно, это под какой калибр переделали?
7,65 Браунинг?