Грамотное поведение при попытке "требования бабла"

l_Barker

Андрей Ф. (1964 г.р.) возвращался с работы домой, когда возле метро Комсомольская к нему подошёл неизвестный человек, от которого неприятно пахнуло спиртным, и нагло потребовал у него деньги. Естественно, мужчина дал понять, что не собирается этого делать. В ответ на твёрдый отказ молодчик ринулся на Андрея с кулаками с целью силой отобрать чужое имущество. Завязалась непродолжительная борьба, в результате которой налётчик был повален на землю. Однако к нему на выручку неожиданно пришёл его приятель. События начали приобретать более серьезный характер, в руке второго злоумышленника появился нож. Вопрос встал ребром - жизнь или кошелек. К счастью, Андрею в столь неравном поединке удалось оказаться в положении пускай не победителя, но, по крайней мере, не побеждённого. Улучив момент, он убежал от своих обидчиков. Не солоно хлебавши, налётчики отряхнули с одежды снег, потёрли ушибленные места, и увлечённо обсуждая приключившуюся драку, направились восвояси. Но потерпевший не собирался всё это оставлять без внимания. Увидев проезжающую мимо патрульную машину, обратился за помощью к представителям власти.
«Пострадавший, вкратце обрисовав сотрудникам милиции ситуацию, указал на злоумышленников, - рассказывает заместитель начальника следственного отдела ОВД <Хамовники» капитан юстиции Дмитрий Белов, - Налётчики были задержаны и для дальнейшего выяснения обстоятельств доставлены в отделение милиции>.
Один из задержанных оказался гражданином Республики Туркменистан, Игорь И. (1977 г.р.), он то и явился инициатором драки, другой гражданином Республики Узбекистан, Тахир Т. (1967г.р.), это он угрожал ножом Андрею (ранее судим за кражу, освободился год назад).
Оба этих человека в Москве проживали без определённого места жительства, не работали. Свою причастность к произошедшему отрицают, однако свидетельские показания очевидцев идут в резкий контраст с их уверениями, причём явно не в пользу задержанных.
Возбужденно уголовное дело по статье 162 УК РФ - разбой.
http://petrovka38.ru/rus/info/article.wbp?&article-id=1A1E1AE4-712F-47BB-AE22-220FFBBDB8A0&archive_news.page=9

Roublemaker

Один только вопрос: где метро Комсомольская, а где ОВД "Хамовники"?..
По-моему это ОВД "Басманное".

l_Barker

Действительно непонятка какая-то.
Но А.Белов - действительно в ОВД Хамовники.

Rosencrantz

Браконьеры фпагонах
по чужим угодьям шарятся

Fernirs

Rosencrantz
Браконьеры фпагонах
по чужим угодьям шарятся

Лишь бы дело делали. А они - сделали. Двух дураков повязали. Поделом. Белые те дураки, черные, "чурки", зеленокожие ахтунги - пох, главное - сидят и сидеть будут.

оТТо

там комсомольский проспект, вот метро и перепутали с адресом

тот кто давал информацию журнолажникам наверняка сказал "у метро на комсомольском", а те не расслышали или не поняли

banzaj11

Белые те дураки, черные, "чурки", зеленокожие ахтунги - пох, главное - сидят и сидеть будут.
надеюсь на них навешают висяков за месяц

La Charge

Браконьеры фпагонах
по чужим угодьям шарятся
Повезло что менты из "других угодий" помогли. Могли просто сказать:"Это не наш район, нам гемор не нужен".

Дог

:"Это не наш район, нам гемор не нужен".
Дык то не гемор, а прочная "палка" Гемор - это когда заява часа через три. Вот это уже висяк тоскливый. А так всем хорошо, все довольны. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

redrok

La Charge
Повезло что менты из "других угодий" помогли. Могли просто сказать:"Это не наш район, нам гемор не нужен".

В Ижевске ещё в советское время подобный случай был. В городе 5 районов за каждый отвечает РОВД (не ОВД как в москве поделённой на округа). В РОВД прибегает мужик говорит гулял с девкой по парку набросилась группа молодёжи он убежал, адевку щас наверняка всем кагалом имеют. Запихнули его в бобик с нарядом говорят показывай. А вбобике кроме наряда ехал не помню как именно должность называлась если коротко то милицейский политрук просвящавший личный состав по партийной линии. Он спрашивает а где именно износ творится, мужик объясняет, политрук останавливает бобик, высаживает мужика и объясняет, что это не их район и ему надо в другой РОВД. После чего приказывает возвращатся. Желающих девочкой насладится видимо было много, а мужик видимо был спортсменом, вобщем успел он до нужного РОВД добежать и всю гопкомпанию взяли с поличным. Так политрука то ли уволи ли то ли понизили (вобщем примерно наказали), а перед мужиком долго извинялись, всему же личному составу ижевское милицейское начальство долго вдалбливало, что милиционер имеет полномочия и обязан боротся с преступностью на всей територии страны и даже в другом регионе имеет право на задержание преступников. Щас то же мент с чукотки оказавшись в москве имеет по сути те же полномочия, что и московский милиционер.

M ifu

ак политрука то ли уволи ли то ли понизили (вобщем примерно наказали), а перед мужиком долго извинялись
"Примеро наказали", а ещё и в столовой кефира целую неделю не давали. Жестоко, конечно.
Щас то же мент с чукотки оказавшись в москве имеет по сути те же полномочия, что и московский милиционер.
Ага, СМ из чечни регулярно и законно стреляют всяких в Москве.

spec

Кстати, к слову сказать, нападавшие, как обычно, гастеры.

l_Barker

spec
Кстати, к слову сказать, нападавшие, как обычно, гастеры.
Кстати, к слову сказать - плохо читаешь. 😊
Как обычно безработные 😊 😊

spec

l_Barker
Как обычно безработные
Это они официально безработные, но при этом
l_Barker
Один из задержанных оказался гражданином Республики Туркменистан
l_Barker
другой гражданином Республики Узбекистан
Так что таки мигранты.

l_Barker

spec
... гастеры.
Гастарбайтеры(остарбайтеры) - это отважные штрейкберхеры (!), которые во Cлаву России помогают нам защитить себя - от бездельников, нахлебников и дармоедов... из числа вечнолюбимых 😛 соотечественников.
А по сабжу это дешевые лапцароны, молочные братья тех завсегдатаев Ганзы, для кого (в зрелом возрасте)

1000 р - является непостижимо огромной суммой
. 😛.

ВаняМ

l_Barker
которые во Cлаву России

Они работают за деньги, которые отправляют (частично) к себе на родину.
Причем тут "Слава России"? Что за бред?

l_Barker
помогают нам защитить себя - от бездельников, нахлебников и дармоедов из числа соотечественников.

Зачем от них защищаться? И кого вы считаете бездельниками, нахлебниками, и дармоедами? Тех, кто не работает дворниками или на стройках? Т.е. вы про себя пишете?

l_Barker
А по сабжу это дешевые лапцароны, молочные братья тех завсегдатаев Ганзы, для кого (в зрелом возрасте)

1000 р - является непостижимо огромной суммой. .


Извините, но вы в очередной раз написали полную }{уйню. Приравнивать бандитов к тем, кто не участвовал в какой-то конкретной благотворительной акции - может только полный маразматик. Вы сами во всех благотворительных акциях участвуете, которые в России проводятся, "дешевый" вы "лапцарон"?

stabst

Интересно мне одно, а ежели эти два грабителя откажутся от всего и скажут "вай-вай, какое драться, нас там и рядом не было" - тогда что? Ведь свидетелей нет и будет слово одного (пострадавшего) против слов двух (нападавших)?

algol

Ведь свидетелей нет
????
Прочтите изначальный пост ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО.

stabst

А что, после того, как он за милиционерами мотался, все свидетели нападения собрались в кучку, переписали свои данные и пошли за налетчиками в ожидании приезда милиционеров?

ВаняМ

stabst
А что, после того, как он за милиционерами мотался, все свидетели нападения собрались в кучку, переписали свои данные и пошли за налетчиками в ожидании приезда милиционеров?

Ответ на это вопрос могут дать сотрудники милиции, находившиеся в патрульной машине и - сам пострадавший.