Ограбление Магнита

eek

http://ntm-tv.ru/news/our/ograblenie_magnita.html

13 февраля в один из продуктовых магазинов в Заволжском районе г. Ярославля ворвался неизвестный молодой человек. Под угрозой пистолета злоумышленник похитил около 150 тысяч рублей.

Сегодня в магазине Магнит, что в микрорайоне Резинотехника, все как всегда. Покупатели выбирают товар, продавцы его взвешивают, а кассиры пробивают. Вечером 13 февраля это спокойствие было нарушено. В помещение торговой точки ворвался неизвестный молодой человек. Угрожая пистолетом, он заставил одну из работниц магазина собрать в пакет деньги из кассы. После забрал их и попытался скрыться.

Сотрудники магазина оказались слишком скромными. О подвиге, который они совершили, рассказывать не хотят. На самом деле история эта заслуживает внимания. Когда злоумышленник отобрал деньги, женщина-продавец в прямом смысле повисла у него на шее. Но молодой человек оказался физически крепким и скинул продавца с себя. После бросился бежать. Сотрудница магазина преследовала его вплоть до того, как дорогу злоумышленнику преградили сотрудники вневедомственной охраны.

Вячеслав Никоноров, командир роты вневедомственной охраны Заволжского района: «Менее минуты туда экипаж ехал. Увидели, что из магазина выбегает неизвестный гражданин. И за ним бегут продавцы, которые и указали на человека, как на совершившего разбойное нападение».

Сотрудники экипажа вневедомственной охраны разделились и преследовали разбойника: один бегом, другой на автомобиле. Через два квартала нарушителя задержали.

Вячеслав Никоноров, командир роты вневедомственной охраны Заволжского района: «Он пытался вырваться от милиции. Размахивал руками. Был задержан, при нем находился пакет, в котором была крупная сумма денег. А так же пневматическое оружие».

По предварительным данным, сумма похищенного составила почти 150 тысяч рублей. Личность грабителя установлена. Это 24 летний житель Заволжского района, ранее уже судимый за грабеж. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

eek

"Коня на скаку остановят и пневму от огнестрела отличат..." 😊

Микрорайон Резинотехника в яраславских крим. сводках упоминается с завидным постоянством, один из самых неблагополучных районов города. Наверное близость зоны сказывается.

ex-Serviceman

магазине Магнит, что в микрорайоне Резинотехника - уже смешно...