Бандитский Петербург. Новые серии.

UnpluGGed

Действительно кризис "открывает новые чакры" у народа.

http://www.fontanka.ru/2009/02/26/159/


На Ленинском проспекте стреляли в продавцов авторынка
26.02.2009 18:35

Буквально среди бела дня у дома 75 по Ленинскому проспекту в Петербурге из автомата были расстреляны двое торговцев из ближнего зарубежья.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, в 16:50 двое уроженцев Армении, временно зарегистрированные в Петербурге, работавшие на авторынке, стали жертвами неизвестного - мужчины были расстреляны в упор у парадной дома 75 по Ленинскому проспекту.

По предварительной информации, имена пострадавших - Крач Арамян и Давид Асоян, их возраст не уточняется. Оба они работали на авторынке "Маршал", расположенном на проспекте Маршала Жукова, 21.

Днем мужчины возвращались в квартиру на Ленинском, 75, где был зарегистрирован Арамян. Уже возле парадной неизвестный открыл по ним огонь из автомата и скрылся.

Правоохранительные органы Красносельского района ведут поиски "стрелка".

Один из пострадавших - Арамян скончался на месте, второй остался жив - он доставлен в НИИ имени Джанелидзе. Однако в настоящий момент в больнице затруднились что-либо сказать о его состоянии.

теоретег

Арамян... имени Джанелидзе. Игыгы.

Дмитрий85

какая тяжлая утрата... 😀 😛

vostok98

Да не оскудеют стволы стрелявших... 😊

UnpluGGed

теоретег
Арамян... имени Джанелидзе. Игыгы.

Иностранцы.

fedor

Дмитрий85
какая тяжлая утрата... 😀 😛


vsk2002

Сегодня читаю свежие новости http://www.fontanka.ru/2009/02/27/040/

"...убит Арамян... ему на родине предьявлено обвинение в особо тяжком преступлении (2003-й год): прокуратура Армении заочно предъявляет ему обвинения и санкционирует арест по статье 104 (убийство двух или более лиц), статье 235 (незаконное ношение огнестрельного оружия), статье 189 (лжепредпринимательство). Арамян скрывается на территории Санкт-Петербурга. Более того, неоднократно попадает в милицию за административные правонарушения...."

Ну и типа родственники убиенных им людей отомстили этому ублюдку во дворе моего дома...

Читаю обсуждение темы http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=42411&st=0&#entry974299 - Один пишет - "вот чему нам всем надо поучиться у армянского народа - уметь не прощать не примеряться и мстить без срока давности. риспект и уважуха мстителям. низкий поклон карателям"

На что пришлось ответить (хотя и не хотел там регится) - "Это все произошло у соседней парадной моего дома. В 16.50 -17 как пишут. Во дворе детский садик - как раз детишек прямо с гулянки забирают родители возвращаясь с работы. Дом большой, многоквартирный, многоэтажный... Жизнь во дворе бурлит до поздней ночи...

Нашелся, значит , некто Калоев-2 народный армянский (или какой там еще) мститель и решил что не западло на улицах неродного ему города устроить пальбу из АК - какое благородство!!! Один бандит (а он бандит!) завалил другого... А окажись посторонний прохожий, ребенок, женщина... на линии огня? Мне (и моей жене, например) что теперь, прежде чем выходить из машины осматривать близлежащую территорию на предмет отсутствия на ней дебила с гранатометом или автоматом? А потом короткими перебежками к родному подъезду?....Гнать таких уродов из Питера надо и решительно. Я имею ввиду лиц с криминальным прошлым из южных территорий бывшего СССР...."

vsk2002

Соседка из того подьезда по аське написала "...по темноте весь вечер ходили, на черной лестнице ни одной лампочки не горит - хоть глаза выколи, а на втором этаже на переходном балкончике всю дорогу армяне тусовались, и дико жестикулируя обсуждали все это... да мать орала как резаная, аж мороз по коже..."

Менты блокировали подъезд и народу приходилось по черной лестнице до поздней ночи... А в доме 16 этажей...

Весь двор был забит хачиками почти всю ночь.

Дог

Дорогое однако удовольствие то, автомат, патроны... Покусители не доработали. Вот как весь двор то набился, тут то и гранат покидать, или пулеметом с крыши то... Не доглядели...

------------------
Lupus lupo homo est

UnpluGGed

Млин, к нам из заграницы прятаца приезжают. Типа как наши в Чикаго с Нью-Йорком 😀

vsk2002

Во Всеволожске милиционеры останавливали машину со стрельбой http://www.fontanka.ru/2009/02/28/033/

В центре Петербурга обстреляли пассажирский автобус http://www.fontanka.ru/2009/03/01/002/

Чувствую могу и не дождаться зеленки на гладкоствол и травматику если так палить на улицах будут.... То армяне, то бандиты...

shin-ap

Джанелидзе - знаменитый военно-полевой хирург. Не надо передёргивать. Все мы смертны.

Патогеныч

Скины уже автоматы что ли взяли на вооружение?

Zhelezniy_Felix

очередная тяжкая утрата....

угрюмое быдло

UnpluGGed
Оба они работали на авторынке
работу работали
помер арменин да и ... с ним

Zhelezniy_Felix

может объявить весенний конкурс Хокку на тему "очередных" тяжких утрат ? 😀

Renson

двоякое чувство.. то что убили - и хрен с ним. А вот стрельба из АК на улице - а-ля 90-ые что ли ? Невеселые какие-то перспективы.

tamikkk

Renson
Невеселые какие-то перспективы
Не надо делать из мухи слона. Не будет никаких 90-тых. В благополучных америке и европе тоже стреляют и что?Ну завалили чебурка, да и х..й с ним. Плохо, что в городе-посторонние могли пострадать.

tamikkk

Дог
Дорогое однако удовольствие то, автомат, патроны...
Плохо живете, однако!У нас на Кавказе автомат не роскошь как и патроны к нему. 😊

Malysh[BC]

vsk2002
Сегодня читаю свежие новости "Это все произошло у соседней парадной моего дома. В 16.50 -17 как пишут. Во дворе детский садик - как раз детишек прямо с гулянки забирают родители возвращаясь с работы. Дом большой, многоквартирный, многоэтажный... Жизнь во дворе бурлит до поздней ночи...

Нашелся, значит , некто Калоев-2 народный армянский (или какой там еще) мститель и решил что не западло на улицах неродного ему города устроить пальбу из АК - какое благородство!!! Один бандит (а он бандит!) завалил другого... А окажись посторонний прохожий, ребенок, женщина... на линии огня?


а если бы у бабушки были яйтса, она была бы дедушкой.
а так - хорошо, чисто сработали...

Renson

tamikkk
Не надо делать из мухи слона. Не будет никаких 90-тых. В благополучных америке и европе тоже стреляют и что?Ну завалили чебурка, да и х..й с ним. Плохо, что в городе-посторонние могли пострадать.
по-моему я и не говорил что они будут. Вас не смущает АК посреди города ?

Дог

Вас не смущает АК посреди города
Ну как сказать... Доблестные правоохранители ими просто увешанны. Южная модификация - со стечкиными.

------------------
Lupus lupo homo est

Renson

Дог
Ну как сказать... Доблестные правоохранители ими просто увешанны. Южная модификация - со стечкиными.
так это наверное правоохранители так преступника задерживали, а не мстил никто ? 😊 Я говорил о применении АК в качестве средства ликвидации неугодных элементов.

tamikkk

Renson
Вас не смущает АК посреди города
Смущает. я же сказал:
tamikkk
Плохо, что в городе-посторонние могли пострадать.

vsk2002

Из последней статьи от 27 февраля фраза "...Сотрудниками правоохранительных органов уже установлен нападавший..."

Вчера часов в 20 приходили два опера опрашивать... (у меня окна на место преступления выходят). Без слез смотреть нельзя. Один бля-аля Глеб Жиглов, в потертой кожанке по колено (не пальто!- куртка.. Мне по пояс будет) только метр с кепкой и второй чуть повыше(дворовые бомжи у нас лучше выглядят)... То ли два Швондера, то-ли Шамшуд с Равшаном из "Новой Раши"... Предъявили два потертых удостоверения...

Про машины спрашивали. Чья та, а чья эта, а давно ли стоит... Я бля хожу и "фотографирую" - у меня весь двор забит от консервных банок до дорогих авто... Вобщем ничего не узнали - ушли сморкнувшись... Я так понимаю, что никто ими не установлен еще... Поторопились в новостях написать.

vsk2002

Только что по аське узнал такую новость (испытываю шок) - муж моей сестры (отец моей племяшки) 6-го марта поставил машину на стоянку (уже было поздно и темно) и возвращался домой. Напали три ублюдка с целью ограбить. Человек получил три ножевых ранения в грудь, бумажник забрали. Задето легкое. Сейчас в больнице, вроде как жизни не угрожает ничего... Мужик он крепкий и крепкого телосложения (дай бог не будет никаких осложнений). Уродов так и не поймали.... Подробностей не знаю пока, но все это произошло в районе Октябрькой набережной.

Жена по аське пишет "....лежать не хочет, а сам еле говорит, еле ходит, даже из больницы сбежал. Его охранники задержали. У него легкое задето. Врачи говорят долго лежать будет..."

Renson

vsk2002
"....лежать не хочет, а сам еле говорит, еле ходит, даже из больницы сбежал. Его охранники задержали. У него легкое задето. Врачи говорят долго лежать будет..."
прикуйте его наручниками к больничной койке О_о Хотя, я со сломанным позвоночником тож подрывался куда-то из больницы. Ровно до тех пор, пока мне не пояснили возможные последствия

vsk2002

В пятницу был небольшой корпоративчик. Хорошо так посидели. Генеральный, заместители, заказчики.. Повод был. Сдали один важный объект. В первом часу ночи высадился из такси у дома. Иду никого не трогаю. Слышу - дай закурить. Настроение доброе - дал. Следом, дай 200 рублей.... 4 человека - лет по 20-25... Первого вырубил, остальные "сделали" меня.. Вот сижу, "скучаю" - зачетный фингал под правым глазом, ребра справа болят и коленка... Думаю, как в таком виде на работу завтра... Еще повезло, что не было оружия.... Есть повод задуматься...

Дог

Еще повезло, что не было оружия
А было бы - пострелял бы, да домой целым пошел.

------------------
Lupus lupo homo est

vsk2002

Эй!!! Брателы. Хочу спросить. Я писал о своем случае. Дог написал "
А было бы - пострелял бы, да домой целым пошел". Я не осуждаю Дог. Объясните мне пожалуйста. У меня Оса. Я один. Нападают 4 нарика. Стреляю по тыквам всем четырем. ..... Завтра я на нарах? Или как?....

После описанной мной истории - у меня два сломанных ребра, бондаж на грудной клетке.... Из тчетверых на меня нападавших, я точно знаю, что одному, я сломал нос (по характерному звуку)..

Знаете, склоняюсь к тому, что лучше иметь газ, чем резиноплюй.... Почему? От Осы может летал - если в череп, а стрелял бы я точно по головам (однозначно), или то, что сразу определишь. Да потому что я сейчас не в в тюрьме, потому как доказать что ты защищался очень трудно... А вообще грустно все. Поймите меня, если не в тему.... Суть - я нормальный работяга.... Мне все похуй. Но я хочу прейти домой целым и не вредимым... Никого не трогаю. Ко всем добрый... На меня нападение. Применение травматики. Оса. Три трупа. .... Это закономерность или случайность...

Дима, Спб

vsk2002, так чего же Вы ждете? Дуйте быстро на Пролетарскую в ТЦ "Он" и покупайте Pfeffer KO, там они были.
У Вас там, в Кировском напали-то?

Корниш-Рекс

vsk2002
Эй!!! Брателы. Хочу спросить. Я писал о своем случае. Дог написал "
А было бы - пострелял бы, да домой целым пошел". Я не осуждаю Дог. Объясните мне пожалуйста. У меня Оса. Я один. Нападают 4 нарика. Стреляю по тыквам всем четырем. ..... Завтра я на нарах? Или как?....

После описанной мной истории - у меня два сломанных ребра, бондаж на грудной клетке.... Из тчетверых на меня нападавших, я точно знаю, что одному, я сломал нос (по характерному звуку)..

Знаете, склоняюсь к тому, что лучше иметь газ, чем резиноплюй.... Почему? От Осы может летал - если в череп, а стрелял бы я точно по головам (однозначно), или то, что сразу определишь. Да потому что я сейчас не в в тюрьме, потому как доказать что ты защищался очень трудно... А вообще грустно все. Поймите меня, если не в тему.... Суть - я нормальный работяга.... Мне все похуй. Но я хочу прейти домой целым и не вредимым... Никого не трогаю. Ко всем добрый... На меня нападение. Применение травматики. Оса. Три трупа. .... Это закономерность или случайность...

Нет, не на нарах. А под подпиской о не выезде на время разбирательства.

Корниш-Рекс

Renson
прикуйте его наручниками к больничной койке О_о Хотя, я со сломанным позвоночником тож подрывался куда-то из больницы. Ровно до тех пор, пока мне не пояснили возможные последствия

Был случай, когда подозреваемый в ДТП с 4 погибшими ушёл из реанимации на сломанных ногах. Но ничем хорошим это для него не кончилось. В результате лечения в не больничных условиях потерял обе ноги - ампутацию выполнил неизвестный врач, ноги не пришьёшь. Ноги нашли, подозреваемый предположительно скрывается за границей. Лучше бы срок отмотал.

Дог

Стреляю по тыквам всем четырем. ..... Завтра я на нарах? Или как?....
Ну если визитку не оставил - то или как.

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov

vsk2002
Эй!!! Брателы. Хочу спросить. Я писал о своем случае. Дог написал "
А было бы - пострелял бы, да домой целым пошел". Я не осуждаю Дог. Объясните мне пожалуйста. У меня Оса. Я один. Нападают 4 нарика. Стреляю по тыквам всем четырем. ..... Завтра я на нарах? Или как?....

После описанной мной истории - у меня два сломанных ребра, бондаж на грудной клетке.... Из тчетверых на меня нападавших, я точно знаю, что одному, я сломал нос (по характерному звуку)..

Знаете, склоняюсь к тому, что лучше иметь газ, чем резиноплюй.... Почему? От Осы может летал - если в череп, а стрелял бы я точно по головам (однозначно), или то, что сразу определишь. Да потому что я сейчас не в в тюрьме, потому как доказать что ты защищался очень трудно... А вообще грустно все. Поймите меня, если не в тему.... Суть - я нормальный работяга.... Мне все похуй. Но я хочу прейти домой целым и не вредимым... Никого не трогаю. Ко всем добрый... На меня нападение. Применение травматики. Оса. Три трупа. .... Это закономерность или случайность...

Вам сюда
http://guns.allzip.org/topic/22/430454.html

vsk2002

Дима, Спб
покупайте Pfeffer KO
Спасибо. Почитал . Интересно. По крайней мере жене такой баллон купить не помешает...
Дима, Спб
У Вас там, в Кировском напали-то?
В Красносельском. Ленинский проспект.

Дог
Ну если визитку не оставил - то или как.
Оса зарегистрирована ЛРО по месту проживания. Нападение возле дома, где проживаю. Характер повреждений - чем сделано - определить не сложно. Хоть и мой дом большой, но определить владельцев травматики не сложно... Поэтому визитку можно не оставлять...
AU-Ratnikov
Вам сюда
http://guns.allzip.org/topic/22/430454.html
Спасибо.

Мне друг написал по этому поводу в РМ (довольно толково). Процитирую:

"Ты хорошо понимаешь специфику русского самооборонного права, и то, что у нас НЕТ никаких законов по самообороне?

У нас принят такой механизм, что "самооборона - не преступление, а законное право гражданина".
Поэтому в Уголовном кодексе нет закона о самозащите, как нет закона о любом конституционном праве гражданина.

Самозащита у нас трактуется как "обстоятельство, исключающее преступность деяния".

Но для того, чтобы ввести "исключение преступности деяния" надо обвинить человека в преступном деянии, верно?
Не обвинив, нельзя оправдать.

Поэтому после стрельбы ты всегда поначалу будешь обвиняться просто в "причинении повреждений или смерти гражданам Х и У".
А затем, в ходе суда тебе предоставлено право попытаться "переквалифицировать свое деяние на вынужденное в состоянии обороны".

Даже для того, чтобы провести любое следственное действие по твоей самозащите надо возбудить уголовное дело.
У нас запрещено проводить любые следственные действия, не возбудив дела. Даже экспертизы по стрельбе, отпечатки ног и пальцев (которые и могут только доказать, что на тебя напали) - можно проводить только ПОСЛЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА.
А дело можно возбуждать ТОЛЬКО ПО ФАКТИЧЕСКИМ ОСНОВАНИЯМ.

На месте происшествия много ли фактических оснований для возбуждения дела по НАПАДЕНИЮ НА ТЕБЯ?
Нет, дело ночное, из фактов - только твои показания о нападении, ничем фактически не подкрепленные.

Но зато - если ты стрелял - масса фактического материала по твоей стрельбе.
Тебя только спросят, "стреляли ли вы случайно" или "стреляли вы прицельно".
В первом случае против тебя возбуждается дело "по причинению смерти (повреждений) по неосторожности". А во втором - "по умышленному причинению смерти(повреждения)".

По второму - чаще, ибо сам факт закупки тобою оружия и твоя лицензия на него -есть неопровержимое свидетельство "умысла на нанесение повреждений", т.к. оружие конструктивно и предназначено для этого.
Попытка возбудить дело по другим фактам (кои без экспертиз есть лишь "показания стрелявшего") - для следователя нереальна просто, даже если он в тебя "влюбленный".

Так что был бы ты сейчас "обвиняемым", и неизвестно, как бы оно потом на суде вышло. Суд не скоро, там вообще никто не был на месте происшествия, и вы были бы перед судом на равных. "Горе стрелок", ЗАРАНЕЕ ГОТОВЫЙ НА УБИЙСТВО, и "простые парни, в которых стреляли под надуманным предлогом самообороны".
У тебя - "доказанный умысел (ОСА)".
У них - ничего не доказано, они "просто ребята, шли в библиотеку".
Суд у нас любит играть в обьективность. Тебя засношают вопросами типа "...нет, мы вам верим и проч. Но ГДЕ ФАКТЫ?"....
....И к тому же ты подставляешься под вот такое следствие и суд.
Я всегда говорил, что резинострелы ввели в том числе и по требованию МВД, чтобы проще ловить граждан. После газгана уже назавтра никакая экспертиза не найдет следов твоей стрельбы.
Да и "по горячим следам" - что предьявить в травмапункте-то?
Что записать как "повреждение"? Что "от парня воняет"?
А тут - полный набор. Синяк, ссадина, даже крови немного. Все- для травмапунка достаточно для протокола.....
...Оптимально для ношения - УДАР с шиханскими патронами в правом кармане и баллончик КО - в левом.
Это совершенно неощутимо в носке и жутко эффективно, еше никто не жаловался.
Дома - пара породистых коллекционных газганов, как фетиш и на случай защиты от силового проникновения в жилище.
В машине или на даче, для пустынных опасных мест - дробовик.

В случае физических повреждений или смерти нападавших - никаких контактов с властями. Если тебя поймают - это все равно не усугубит твоего положения, на фоне главного.
А если ты сдашься сам - просто упрощаешь работу по посадке.
Поэтому - никаких механических повреждений при самозащите в людных местах.
Механическое повреждение - идеальный материал для следствия и суда против тебя.
Газовое же (кроме случаев покушения на убийство на тебя) - в 90% случаев оправдывает себя и не дает никаких преследований от властей. ..."

Вот так вот подробно мне все расписал. Я его мнение и опыт очень уважаю. И с учетом, того, кто что уже высказал по теме крепко подумать надо над всем этим....

Корниш-Рекс

Вот это - не верно. Оправдательные приговоры есть, выпускают на подписку тоже часто.