Сотрудники ДПС отбили нападение

D1MON


Сотрудники ДПС отбили нападение. Один злоумышленник убит
03.03.2009 10:40

В Московском районе четверо неизвестных напали на сотрудников ДПС. Один из нападавших скончался в больнице.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне примерно в 22.15 сотрудники ДПС прибыли к дому 13 по улице Пилотов для оформления аварии. Во время составления протокола, проходившие мимо четверо неизвестных мужчин напали на сотрудников милиции.

Одного из сотрудников стали избивать, второй был вынужден обороняться с помощью пистолета - нападавший бросился с ножом. Милиционер произвел из табельного оружия 3 предупредительных выстрела вверх и 1 - на поражение.

Злоумышленник с огнестрельным ранением в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу N26, где вскоре скончался. Остальные трое были задержаны и доставлены в ближайший отдел милиции.

Один из инспекторов после нападения был госпитализирован в состоянии средней тяжести. По данному факту проводится служебная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


http://www.fontanka.ru/2009/03/03/022/

мдя... слов просто нет...

D1MON

непонятно только почему пишут "четверо неизвестных мужчин", если "были задержаны и доставлены в ближайший отдел милиции"

prunter

Для того чтобы, если хватит бабок откупиться, остались неизвестными.

spec

D1MON
3 предупредительных выстрела вверх и 1 - на поражение.
В Армии за это наказывают...

AU-Ratnikov

spec
В Армии за это наказывают...

Зато юридически лепота просто!
😊

Сантехник Джо

3 предупредительных выстрела вверх и 1 - на поражение.

Значит, попал только с четвёртого выстрела. Все промахи пусть считаются предупредительными 😊
Незачёт по стрельбе.

HIBRID2

3 предупредительных выстрела вверх и 1 - на поражение.
Ссу кипятком!

D1MON


Ссу кипятком!

Не обожгись!

HIBRID2

Не обожгись
Ну это врядли! А кипяток не от смеха, а от излишнего гуманизма СМа к отмороженному барану с ножом. Лишнее это!

ЗЛОЙ СОБАК

HIBRID2
Ну это врядли! А кипяток не от смеха, а от излишнего гуманизма СМа к отмороженному барану с ножом. Лишнее это!

ИМХО лучше 3 раза мимо и 4-м в жбан, чем первым же в жбан, а потом сидеть. С другой стороны можно и не успеть 4-й сделать 😞 В общем по данному случаю СМ зачот.

HIBRID2

С другой стороны можно и не успеть 4-й сделать В общем по данному случаю СМ зачот.
Вот и я о том же.

zxc4

может и боянчег, но прикольный:
Русские новости сообщают, что в уездном городе N из жандармского отделения на улице ____________ средь бела дня сбежало 5 человек. личный состав отделения выскочив следом за ними на улицу открыл огонь на поражение, убито 7 человек. среди убитых бежавших не было...

AlexGreat

Как там было в Ширли-Мырли? "Наших ментов трогать?"
Всех надо было престрелять. Вот такая миилция нам нужна!

А вообще молодец мужик. Успел достать пистолет, дослать патрон и еще и попасть. Обычно в рукопашном бою да еще и с ножом, так не получается.
http://rutube.ru/tracks/79100.html?v=208affa6ab241bcb5a97a4dd310dfbaa

ЗЛОЙ СОБАК

AlexGreat
Успел достать пистолет, дослать патрон и еще и попасть.

Наверное с досланным держал

Сантехник Джо

ЗЛОЙ СОБАК
Наверное с досланным держал

Даже если так - не сознается.

ЗЛОЙ СОБАК

Сантехник Джо

Даже если так - не сознается.

И правильно сделает! ИМХО пункт этот дебильный и исполнение его гарантия дополнительной безопасности для преступника

xjdxz

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/03/03/n_1336726.shtml
В Петербурге милиционер застрелил напавшего на него хулигана

Инспектор ГИБДД в Петербурге застрелил одного из четырех хулиганов, напавших на них с коллегой, сообщил источник в правоохранительных органах города.
ЧП произошло в 22.20 мск на улице Пилотов в Московском районе города, где четверо неизвестных в состоянии алкогольного опьянения напали на двух инспекторов ГИБДД - младшего лейтенанта и капитана, которые оформляли ДТП.
«Хулиганы стали избивать офицеров милиции, после чего один из нападавших попытался ножом ударить одного из инспекторов. Капитан милиции был вынужден применить оружие. После предупредительных выстрелов из табельного пистолета он ранил одного из нападавших, некоего Гаджиахмедова, который по дороге в больницу скончался», - сказал источник.
Один из сотрудников милиции, который получил различные травмы, госпитализирован. Все соучастники нападения на милиционеров задержаны. РИА «Новости»

Мусаши

Это ж какими надо быть дебилами...

sk0ndr

одного из нападавших, некоего Гаджиахмедова

Мне одному хочется узнать фамилии остальных неустановленных лиц?

Повторю мое ИМХО - предупредительные выстрелы - запретить.
Может, имеет смысл разрешить предупредительный выстрел для сотрудников не в форме (например оперов УР).
Но для сотрудников в форме и "при исполнении" -запретить нахер. В ПМ и так всего восемь патронов.

Para_Bellum

Мне одному хочется узнать фамилии остальных неустановленных лиц?
Повторю мое ИМХО - предупредительные выстрелы - запретить.
Может, имеет смысл разрешить предупредительный выстрел для сотрудников не в форме (например оперов УР).
Но для сотрудников в форме и "при исполнении" -запретить нахер. В ПМ и так всего восемь патронов.

Дык сейчас на ПЯ переходят, там целых 17 патронов в магазине, а вообще одного предупредительного выстрела под ноги вполне достаточно. История эта очень и очень мутная, так как таких идиотов давно не было, а сотрудники просто ангелы и в смысле везучести тоже. ИМХО.

С уважением.

D1MON

еще подробности

http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/ryadovaya-avariya-zakonchilas-vooruzhennym-napadeniem-na-inspektorov-gibdd.html

оказывается это были водилы маршруток... ваще страх потеряли...

vkay

Группа пьяных осетин набросилась на сотрудников ДПС
3 марта ночью сотрудники ГАИ в Петербурге были вынуждены открыть огонь на поражение - неожиданно на них набросилась пьяная компания, причем намерения у злоумышленников были самыми серьезными - один из милиционеров до сих пор в больнице.

Все нападавшие - приезжие, работали водителями маршруток, так что, возможно, у них были свои счеты к милиционерам.

Как сообщает телеканал 5-TV, на асфальте кровь и гильзы. Вокруг автоинспекторы и следователи прокуратуры. Оформление мелкого ДТП закончилось стрельбой... на поражение.

Андрей Балтиков, командир роты ДПС ГИБДД Московского района Санкт-Петербурга, говорит «Увидел в руках одного из нападавших нож, этим ножом была порезана куртка, и тогда уже произвел четыре выстрела. Два из них предупредительных и один, так получилось, на поражение».

Происшествие началось с того, что на конечной остановке общественного транспорта столкнулись две маршрутки. Автоинспекторы уже сделали все необходимые замеры и, сидя в своей машине, составляли протокол, когда из леса вышли четверо пьяных.

Андрей Балтиков, командир роты ДПС ГИБДД Московского района Санкт-Петербурга: «Они сломали зеркало на машине, пытались выдернуть антенну и угрожали сотрудникам милиции. Первый инспектор, выйдя из машины, попросил их прекратить противоправные действия, но люди повели себя еще агрессивнее».

Милиционера повалили на землю и начали избивать ногами. Второй инспектор сначала достал личный травматический пистолет и несколько раз выстрелил себе под ноги, но когда увидел, что на него идут с ножом, выхватил табельное оружие. Нападавшего увезли в больницу.

Татьяна Зыбина, начальник отдела пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Он сегодня ночью скончался от полученной травмы. Все уроженцы города Владикавказа. Трое задержаны и доставлены в территориальный отдел милиции».

Избитый милиционер в больнице - у него черепно-мозговая травма, серьезные ушибы, разрыв связок. Но врачи успокаивают: скоро поправится. Тем временем следователи прокуратуры проверяют, насколько оправданным было применение оружия. Коллеги автоинспекторов уверены, что те действовали исключительно в рамках закона, тем более, любой другой на их месте повел бы себя так же.

Что касается мотивов поведения уроженцев Владикавказа - этим тоже занимаются в прокуратуре. По предварительной версии, все четверо работают водителями общественного транспорта. Может быть, у них были какие-то личные обиды".

Бей халдеев.

Renson

vkay
и тогда уже произвел четыре выстрела. Два из них предупредительных и один, так получилось, на поражение
а 4-ый холостой ? 😊

EmAl

Хороший автопарк где четверо водил на маршруте бухие.

nrjc

http://www.rian.ru/incidents/20090306/164030786.html
"Милиционер применил оружие к нарушителям ПДД в Подмосковье
Сотрудник милиции стрелял по колесам автомобиля, водитель которого нарушил ПДД и пытался скрыться в четверг в Раменском районе Подмосковья, страж порядка также ранил одного из пассажиров, который оказал сопротивление при задержании, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в 3.45 мск в поселке имени Тельмана на 37-ом километре автодороги Москва-Челябинск.

"При задержании водителя автомашины "Опель", управлявшего автомобилем без документов и нарушившего ПДД, замкомандира взвода ДПС капитан милиции Горячев с целью остановки транспортного средства произвел пять выстрелов по колесам из табельного пистолета Макарова. После остановки машины водитель и двое его пассажиров пытались скрыться", - сказал собеседник агентства.

По его словам, один из пассажиров - гражданин Чхаидзе, 1965 года рождения, при задержании пытался завладеть оружием милиционера, после чего капитан милиции выстрелом ранил нападавшего".

Как с цепи сорвались "дикие", на всех и патронов не хватит.

Sagitarius

vkay
Группа пьяных осетин набросилась на сотрудников ДПС

Гаджиахмедов - какая-то совсем не осетинская фамилия. Больше на ингуша какого-нибудь похож.

mitrich

Sagitarius

Гаджиахмедов - какая-то совсем не осетинская фамилия. Больше на ингуша какого-нибудь похож.

Вот черти пусть и разбираются, аситын эта упитая-обкуренная особь или типа кунак/абрэк (нужное подчеркнуть) оного. Жаль, что не всех 4-х предупредительными в голову, но тогда привлекли бы самих милиционеров.

mitrich

nrjc
Как с цепи сорвались "дикие", на всех и патронов не хватит.

а релоадинг на што? 😀

sst84

Да кстати немного офф но в тему . Об полезности предупредительного выстрела . Я вот не совсем понимаю зачем он нужен . Что не понятно если сотрудник милиции достал пистолет и направил на нападающего на него, или на когото еще оружие, то что он намерен стрелять ? При малом количестве патронов в пм к тому же это особенно актуально . А тут аж 4 предупредительных . А если б на доблестного милиционера полезли остальные нападающий у него оставалось бы всего 3 патрона . Чтоб он делал ? Магазин менял ?

VLS

Да кстати немного офф но в тему . Об полезности предупредительного выстрела . Я вот не совсем понимаю зачем он нужен . Что не понятно если сотрудник милиции достал пистолет и направил на нападающего на него, или на когото еще оружие, то что он намерен стрелять ? При малом количестве патронов в пм к тому же это особенно актуально . А тут аж 4 предупредительных . А если б на доблестного милиционера полезли остальные нападающий у него оставалось бы всего 3 патрона . Чтоб он делал ? Магазин менял ?
Вы попробуйте это прокурорским объяснить, не из человеколюбия ведь капитан в воздух палил, задницу свою прикрывал.