Еще одна стрельба в клубе. (Саратов)

Toblerone

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3519

Описано все верно, девушку знаю(по наслышке, а-ля местная собчак), в СМИ история попала только потому что ксюша имеет влиятельных родителей.
Инцидент скорее всего замнут.....

Aeroplane

Посещение ночных увеселительных заведений в Саратове становится делом небезопасным.
________________________________________
В ночь с 27 февраля на 1 марта инцидент со стрельбой из огнестрельного оружия произошел в ночном баре «Иллюминатор», расположенном около сала «Липки» на улице Волжской.

Как стало известно от очевидцев происшествия, в этот вечер бар просто ломился от посетителей. В общей массе гостей было много молодых прокурорских работников и представителей кавказских национальностей. Один из столиков занимала молодая пара - дочь известной саратовской адвокатессы Тамары Кольченко Ксения с супругом Максимом и двумя подругами. Неожиданно к Ксении подошел молодой чеченец Магомед Тагиров, являющийся сотрудником прокуратуры Заводского района Саратова. И поздоровался с ней как со старой знакомой и даже попытался обнять. Такое вольное поведение не понравилось мужу Ксении, и он сделал Магомеду замечание. Завязалась словесная перепалка, но через какое-то время мужчины нашли общий язык и Магомед даже подсел к столику, где отдыхала Ксения с мужем и подругами. Казалось, что все злоключения этого вечера уже позади.

Однако тут к Ксении обратился один из примостившихся за соседним столиком кавказцев. «Позови Магомеда к нам. Что он там с этим козлом разговаривает?» - примерно так выглядела эта просьба. На что Ксения резонно возразила, что она не намерена быть посредницей при Магомеде и его знакомых. А человек, с которым тот беседует - не «козел», а ее супруг. Слово за слово, и подушка из под кресла кавказца полетела в Ксению. Та же в свою очередь запустила в обидчика чем-то из посуды. Как рассказал супруг Ксении, дело дошло до потасовки, в ходе которой его супруга получила удар по голове.
Поняв, что вечер испорчен окончательно, супруги собирались уже покинуть ночной бар, и в это время Максим услышал звук двух выстрелов. Обернувшись, он увидел за спиной неизвестного кавказца с ДВУМЯ пистолетами в руках, которые были нацелены в живот Ксении. Незнакомый кавказец произносил какие-то непонятные тирады и вскоре покинул бар также неожиданно, как и появился. Ни присутствующая в зале охрана, ни отдыхавшие молодые сотрудники прокуратуры, среди которых был замечен и племянник прокурора Волжского района Владимира Чечина Алексей Корниенко, не попытались пресечь творящиеся в баре безобразия. «Стрелок» с двумя пистолетами благополучно покинул увеселительное заведение, в котором через несколько минут появились оперативные сотрудники Волжского РУВД. С места происшествия был изъят жесткий диск компьютера, на который велась запись с установленных в зале видеокамер, а также пистолетные гильзы. По факту стрельбы пострадавшие супруги подали заявление в милицию.
Как стало известно из заслуживающих доверия источников, в ходе проведенных оперативных мероприятий была установлена личность «стрелка». Им оказался дагестанец Рустам К., который проходит стажировку в отделе уголовного розыска РОВД Октябрьского района Саратова. При этом, как сообщают те же источники, «стрелок» уже успел побывать у коллег из Волжского РОВД и попытался уговорить их уничтожить запись с видеокамер бара «Иллюминатор». Несмотря на очевидную общественную опасность, которую представляет этот человек, пока что правоохранительные органы Саратова не предприняли никаких мер для изоляции его от общества. Окончательного решения о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы в баре «Иллюминаор» на настоящий момент тоже пока не принято. [QUOTE][/QUOTE]

______________________________________
Вообще, у нас весело! Даже очень.

Gish!

Разве что волки от того что их станет много, скушают друг друга?
Или вот еще вариант, балаклаву на голову, копанный ТТ за пояс и вперед регулировать численность санитаров бетонного леса.

Serge72

spec
Они фактически могут творить что угодно, и законную управу на них не найти, а любой попытке незаконных действий будет противодействовать вся правоохранительная машина государства.

Здравствуйте 😊!
Был недавно у вас в Самаре; хотел было встретиться, но не удалось из-за цейтнота по работе.

По теме: найдём управу и на этих горных орлов, ежели что... но если ОНИ, конечно, и в Генеральную Прокуратуру тоже проберутся - тады ой... 😞

Djura

Не проберутся, так купят.
Давича видал в московском дворике, как два "лица" уж больно дерзко отчитывали СМ. Не знаю кто виноват, но со стороны смотрелось жутко. Вмешиваться не стал.

Andrew_M

>А это все ОЧЕНЬ серьезно.
Куда уж серьезней, если идет ползучий геноцид коренного населения. Я что-то ни разу не слышал историй, чтобы подгулявшая компания русских когда-либо взяли и докапалась бы к ичкерийской семейной паре, сидящей за соседним столиком. Нету такого и быть не может, потому что если что такое случиться, как-то конфликт или неуважение по их понятиям, то не только бы убили, но и весь род бы вырезали. А эти хамят, унижают, и ведут себя как дома. Уже стало нормой их бояться и роптать при одном их виде. Вот и тут, покуда женщина кидалась в них посудой, муж ее что делал? Неужели чесал свои микронные яйца.

Aeroplane

spec, совершенно с вами согласен. Сам закончил один из таких "юрфаков". Академия шокола.., тьфу, то есть права. Академия права называется. Большая часть (если не подавляющее большинство) её студентов - именно такие приезжие ребяты. Многие с трудом говорят по-русски (из-за чего на 2 курсе специально был введён небольшой курс русского языка!). И ладно бы с этим, язык выучить при желании можно, но адекватных людей среди этой массы - единицы.
При этом, такая же или близкая ситуация наблюдается во многих крупных ВУЗах города, а их у нас немало - Академия (5 корпусов), ПРЮИН (Поволжский региональный юридический...) Экономичский, СГУ (12 корпусов), СЮИ МВД... Исключение составляют разве что медицинский и аграрный. Про Политех в этом плане ничего сказать не могу. Техникумы и менее вместительные ВУЗы (вроде ИБИДы) не рассматриваю.
И в силу того, что Саратов - город-студэнт (из-за огромного коли-ва вузов), желающих поучиться тянет сюда как мух на мёд не только из области, но и много ещё откуда.

Serge72
По теме: найдём управу и на этих горных орлов, ежели что... но если ОНИ, конечно, и в Генеральную Прокуратуру тоже проберутся - тады ой...
Хотелось бы верить. Только "Ежели что" уже начинает происходить, а вот поиски управы ведуться ли?

десант

у меня все бойца-дагестанцы ,которые пришли с высшим образование, на вопрос -зачем служить пошел, отвечали-чтоб в прокуратуру устроится после службы.

AlexGreat

Проблема серьезная.
Причин много. Почему безграмотных берут в ВУЗы? Дочему дипломы дают? Денег так хочется, а на остальное пох? Все продажное стало. Связи и деньги решают все. У людей нет ни совести ни ответственности перед будущим страны. Думают, что их детей это не коснется.

st-109

Когда в 2002 году поступал в колледж (на юриста) была занимательная картина.
После вступительного экзамена по русскому языку пришел смотреть результаты. Нашел в списках себя: 65 баллов из 100. Хотел было пойти оспорить, но не стал. И тут же ко мне подходит паарнишка-ЛКН и просит помочь найти свою фамилию 😊 Нахожу его фамилию (григорян, то бишь армянин) - 2 балла из 100. А проходной балл = 30 из 100. Сочувствую ему, что не поступил и ухожу. А когда я уже поступил, примерно числа 14-18 сентября этот самый Григорян пришел в нашу группу.
Оттаг.

Sensemann

Пепец, какое же быдло попадает в прокуратуру.

kweq

Муженек натуральный пидор надеюсь разведется она с этой слизью. В соседней теме, тоже даг, в Салехарде, девке из травматика в голову залепил 2 раза в упор, в баре. Теперь девки там будут превентивно загибаться раком как только подвалит овц@eб, чтобы не прилетела блямба в нежную физию или вообще в глаз. Лучше всего побежденные выживают в постели победителей.
Вспоминается случай кажется из застойных лет. Русскую учителку пригнали по распределению в горный район маленькой но гордой республики. Ученички насильно вывезли ее в горы в чабанскую заимку где месяц насиловали всей школой а потом всем районом. Во время следствия когда в кабинет заходил новый мужик, учителка быстро раздвигала ноги-приучили. Никого разумеется не посадили, зачем молодые жизни ломать, да и весь район не посадишь, из-за какой то русской... Учителка вернулась на родину и скоро повесилась.

Kosta_g

http://krig42.livejournal.com/150845.html
Однако Дмитрий Стешин нас прочел.

Дог

А проблема решиться, когда на показание корочек будут стрелять. В принципе есть критическая масса, после которой любое государство рассыпаеться.

------------------
Lupus lupo homo est

M ifu

spec
Многие сейчас скажут - ну нечего ходить по клубам и т.д., типа "богемные" проблемы и т.д.
А это все ОЧЕНЬ серьезно.
И тут пофигу на конкретных фигурантов.
Есть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ серьезная проблема. На юрфаках с начала 2000-х годов учится много представителей не самой законопослушной части жителей некоторых республик Юга России (среди них много т.н. "детей войны"), и теперь начался закономерный процесс - пошли выпуски, они получают дипломы и устраиваются в СК, Прокуратуру, Следственные органы силовых структур и т.д. В результате образуется прослойка, которой свойственно асоциальное поведение, особенно по отношению к жителям Центральной России, но при они защищены ОЧЕНЬ весомыми удостоверениями и связями, а также небедны.
С такими может столкнуться КАЖДЫЙ - не в НК, так в магазине, на заправке, на дороге. Они фактически могут творить что угодно, и законную управу на них не найти, а любой попытке незаконных действий будет противодействовать вся правоохранительная машина государства. И НИКТО от этого не застрахован, абсолютно. Даже сами СМ и другие силовики.
Что делать - пока не знает никто, а официально этой проблемы не существует...
Это всё очень серьёзно уже давно. Как раньше не работал отбор по моральным и профессиональным качествам, так и сейчас. Просто сейчас это гораздо заметнее, т.к. новые сотрудники часто не говорят по русски.
Так как легальная система привлечения к ответственности не работает, люди только смогут и будут решать такие проблемы "вне правового поля", т.е убивая. А так "система" будет защищать "своих", то любой представитель этой системы будет рассматрмватся как враг. Также это приведёт к тому, что обратиться в милицию, сообщить СМ любую информацию будет негативно восприниматься обществом. Отчасти это уже происходит, ИМО.