Найти "СМ-ов" помогла камера.

l_Barker

04.03.2009
«Просто были пьяные и нужны были деньги. А убитый был очень доверчивым». ... встретили на улице парня, попросили предъявить документы. Посмотрели, оказалось, он недалеко живет. Сказали, что милиционеры, и проведут у него в квартире обыск. «Когда из квартиры стали забирать ценности парень стал кричать, в дверь стали звонить», - добавили злоумышленники. В ход пошел кухонный нож:
-------------
Ночью в службу «02» поступил звонок от гражданки. Женщина сообщила, что она лежит в больнице и ей только что позвонила соседка и сказала, что из ее квартиры на улице Каховка слышен шум, и раздаются крики о помощи. В квартире должен находиться ее 22-летний сын.
На место происшествия с целью отработки данного сообщения был направлен экипаж ГНР. Милиционеры в холле вышеуказанной квартиры обнаружили труп молодого человека с множественными повреждениями. Впоследствии было установлено, что это сын заявительницы.
В подъезде вышеуказанного дома имеется камера видеонаблюдения - убитый в два часа ночи вошел в подъезд с 2-мя неизвестными мужчинами.
«Сделали фотографии этих людей, Стали кропотливо собирать сведения, ведь преступления было совершено не в пустыне, а в многомиллионном городе. 4 рабочих дня и 4 рабочих ночи... Далее установили местонахождение злоумышленников и задержали их».
Поимки предполагаемые убийцы не ожидали, поэтому никакого сопротивления не оказывали.
http://www.petrovka38.ru/rus/info/article.wbp?article-id=21642313-86F6-4E78-A5EC-140BC27740D5


capsicum

ппц, соседка убитого не могла звонить 02, позвонила его матери в больницу...

l_Barker

Точняк - соседка виновата! *я тоже так сразу подумал*

Только убитому это бы не помогло.
Ему бы помогло:
1. Отказаться впускать "бесформенных ментов" в свою квартиру.
Кстати... можно отказываться пускать и "форменных" - мягко эдак говоря "нивапрос, давайте завтра, часов в 6 с участковым - сегодня просто устал, настроения нет".
2. Если пустил - оставить дверь открытой настежь - разговаривая стоять в дверях.
3. Если оттеснили и дверь закрыли... отдать всё что хотят и звонить 02 (хотя тогда возможно доказать что-то будет трудно).

ps Сразу идти на кухню? и оказаться ближе к самому острому ножу? Не пренебрегать нагло - обязательным для каждого мужчины минимумом ОФП?

capsicum

я не говорю что виновата, просто логично в таких случаях звонить СМам.

st-109

У нас была целая серия крайне похожих случаев.
Преступники останавливлии на улице "лоха", представлялись сотрудниками "Госнаркоконтроля", говорили, что он подозревается в распространении наркотиков, сажали его в свою машину (в сводках упоиналась белая 2106), подвозили к зданию "Госнаркоконтроля", после чего в машине же забирали у "лоха" мобильник, типа чтоб позвонить подельникам не смог 😊 высаживали рядом со зданием вышеупомянутого ведомства, говорили, что щас машину припаркуют и придут, а дальше в "казенный дом" поведут. Естественно дальше скрывались на машине через двор.
И поймали их в итоге. Сколько лет кому дали - не вкурсе, не особо следил.

Вот так. на всех местных интернет-форумах обсуждалось.