Случай про сотрудников ГИБДД.

M ifu

Рассказывающий утверждал, что всё было на самом деле. Г знает лично.
Не могу не поделиться.

Место действия - г.Ревда, что в сведловской области, недалеко от г.Екатеринбург. Время - недавно, 2009г.

Останавливают сотрудники ГИБДД (далее Г) пьяного водителя (В) и ставят перед выбором: али деньги, али лишение прав. Ну В поторговался, обзвонил друзей и привезли ему 30т.руб. Деньги В заплатил, но, как выяснилось позднее, Г оставили в его машине калашников.

На следующее утро В, протрезвев, приходит в участок, брякает автоматом и заявляет - "вот вчера у гаишников купил автомат....".

Говорят самая хитовая история в Ревде. 😊


Ни и ещё случай:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/01/15/1444118

Прокуратура г. Краснотурьинска Свердловской области провела проверку знания норм правил дорожного движения у работников городского ГИБДД. Как сообщили в областной прокуратуре, без единой ошибки на вопросы зачета, проведенного по типовым билетам для учащихся автошкол, из 29 сотрудников милиции ответил только один работник, остальные же допустили от двух до восьми ошибок. Прокурорская проверка также показала, что неудовлетворительное знание норм правил дорожного движения самими работниками ГИБДД приводит к тому, что зачастую граждане незаконно, без достаточных к тому оснований привлекаются сотрудниками милиции к ...

Yep

я там был, мёд-пиво пил... (ц)
в... 1995 что-ли...
там был какой-то уникальный по тем временам немецкий пивзавод.

UnpluGGed

Дурак, можно было на права обратно махнуться, сказать, что все вместе пьяные были 😊)))

Yep

UnpluGGed
Дурак, можно было на права обратно махнуться, сказать, что все вместе пьяные были 😊)))
автомат им обратно продать

vsk2002

Старая новость, но показательная - от 31.10.2007 "Попытавшись вернуть «посеянный» ментом пистолет, братья заработали... уголовное дело"

"...Что сделал бы добропорядочный гражданин, найди он на дороге пистолет с табельным номером? Заявил бы о находке в милицию. Примерно так поступили двое жителей Житомирской области, обнаруживших на проселочной дороге пистолет. Но вместо благодарности, на которую рассчитывали нашедшие оружие, блюстители порядка их... избили, затем поместили на трое суток в камеру предварительного заключения и, наконец, обвинили в незаконном ношении, хранении и попытке сбыта огнестрельного оружия! ...."

Целиком http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=43925

Так что эта хохма могла стать далеко и не хохмой..... Да и не известно, чем закончилась история, описанная автором темы.

nikita-1516

автомат им обратно продать
Точно! За 60-70 тыр.

vsk2002

А как вам такая новость (совсем свежая)

"...весь переполох - из-за чрезвычайного происшествия, в котором виновен прапорщик Лидского отдела Департамента охраны, который на днях потерял своей пистолет при весьма комичных обстоятельствах. Прапорщик нес службу в районном суде, когда ему приспичило в туалет. Время приближалось к 13.00. С целью оправления естественной нужды прапорщик пошел в туалет, а чтобы ему было легче, снял пистолет вместе с кобурой и положил все это снаряжение рядом.

Облегчившись, прапорщик спокойно вымыл руки и вернулся на пост. После того как суд закрылся, милиционер вернулся в подразделение. И только тут, когда пришло время сдавать табельное оружие, прапорщик обнаружил, что его любимого пистолета Макарова нет на месте. Он остался там, в туалете.

Срочно по тревоге наряд милиции выехал в суд и обыскал туалет, но пистолета там не нашли. Это и неудивительно, учитывая, что прапорщик не хватился своего оружия целых шесть (!) часов, а за это время в районном суде побывала масса народа. Сейчас МВД пытается найти утерянное оружие и проводит опрос всех, кто в этот день был вызван в суд или приходил туда по своей инициативе. Правда, шансы найти оружие невелики...."

http://www.charter97.org/ru/news/2009/1/28/14482/

потери ведомства от проведения спецоперации в туалете составляют:

пистолет Макарова - 1 шт.

обойма с восьмью патронами - 2 шт.

кобура к пистолету - 1 шт.

.......................

vsk2002

Извините, братцы, что отвлекаюсь от темы, но поисковик иногда перлы выдает..... Например, новость из Барнаула от 26 июля 2006

"Милиционер потерял пистолет-пулемет"

"Сотрудники дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы Барнаула за несколько последних дней перевернули буквально весь город. В субботу, 22 июля, сотрудник вневедомственной охраны Октябрьского района будучи на посту заполнял квитанцию на чужом автомобиле. Тем временем пистолет-пулемет 91-КЕДР лежал либо на крыше, либо на багажнике машины, которая так и уехала с оружием.
.....Ежедневно начиная с субботы сотрудники ДПС досматривают большинство автомобилей на контрольно-пропускных пунктах при въезде-выезде в Барнаул и в городе. В ГУВД Алтайского края прокомментировать ситуацию отказались.

Как сообщила прокурор Октябрьского района Барнаула Ирина Федосова, сотрудники прокуратуры по данному факту проводят проверку. По словам прокурора, служебное оружие ПП 91-КЕДР было заряжено магазином с 20 патронами.

Сотрудники прокуратуры обращаются к жителям Барнаула с просьбой оказать содействие в поиске оружия. Всех, кому что-либо известно о нахождении пропавшего пистолета-пулемета, просят обращаться в прокуратуру Октябрьского района по адресу:......"

http://www.altapress.ru/story/10622/

Yakov1970

vsk2002
Сотрудники прокуратуры обращаются к жителям Барнаула с просьбой оказать содействие в поиске оружия. Всех, кому что-либо известно о нахождении пропавшего пистолета-пулемета, просят обращаться в прокуратуру Октябрьского района по адресу:......"
Ага! А потом будет:
vsk2002
"Попытавшись вернуть «посеянный» ментом пистолет, братья заработали... уголовное дело"

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

vsk2002

Вот еще "...Милиционеры, как выясняется, теряют автоматы по праздникам.." http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=12&idnews=35975&current_magazin=1790

Статья называется "Зачем пьяному милиционеру автомат?" от 2005 года

mitrich

гы-гы, прохвессианалы 😀
"Любопытно, что экипаж, потерявший автомат и практически спровоцировавший преступление, вышел сухим из этой мутной воды. Против милиционеров даже не было возбуждено уголовное дело. Почему? Ввиду незначительности возможного материального ущерба. По выводу специальной экспертной комиссии, милицейский "АКСУ" стоит 1080 рублей..." http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=12&idnews=35975&current_magazin=1790
незначительный возможный ущерб, ага - особенно окажись такая игрушка в руках какого-нибудь урки или психопата

CROC

mitrich
... милицейский "АКСУ" стоит 1080 рублей...

хорошо что резинострелы им не выдают, думаю резинострельный АКСУ, буде он появится в продаже, будет стоить под 50 тыр.

hurik

Обычное явление. В гальюне служивые ПМ и оставляли, и топили. В дежурке как-то ПММ в ящике подменили пневматиком - виновного не нашли. А уж в 90-е годы туалет в аэропорту - прямо стол находок, каких только стволов не сбрасывали перед спецконтролем.

JFK

M ifu
Как сообщили в областной прокуратуре, без единой ошибки на вопросы зачета, проведенного по типовым билетам для учащихся автошкол, из 29 сотрудников милиции ответил только один работник, остальные же допустили от двух до восьми ошибок.

Если на дороге наловить десятка 3 водителей и попросить пройти такой же тест, то результаты, думаю, будут не лучше. Хотя водители тоже должны очень хорошо знать ПДД, ибо от их знаний безопасность ДД зависит напрямую, а не опосредовано, как в случае с гайцами.

M ifu

Если на дороге наловить десятка 3 водителей и попросить пройти такой же тест, то результаты, думаю, будут не лучше. Хотя водители тоже должны очень хорошо знать ПДД, ибо от их знаний безопасность ДД зависит напрямую, а не опосредовано, как в случае с гайцами.
1.Тест был стандартный на сдачу прав. Дуаю что я смогу пройти этот тест.
2.Требования к сотрудникам ГИБДД должны быть другими, так как у них другие и обязанности, и права.

JFK

Стандартный, но без предупреждения. А стаж у вас какой? Думаю, те кто сдавал на права лет 10 назад (да и 5 тоже), сразу без подготовки не смогут пройти такой тест.
Требования другие, но жизни водителей находятся в их собственных руках, а не в руках гайцев, поэтому водители должны знать ПДД на отлично, ну и выполнять их по мере сил.

Почемушка

Несколько лет назад во время празнования дня города в центральном парке у нас в городе у наряда ППС свистнули автомат.. Причем так лихо, что кинулись его далеко не сразу. ГоворятЪ, что даже посадили кого-то из СМ за ето...