Бывший мэр Самары Лиманский объявлен в федеральный розыск

spec

http://top.rbc.ru/incidents/10/03/2009/285675.shtml
Бывший мэр Самары объявлен в федеральный розыск

Бывший мэр Самары Георгий Лиманский объявлен в розыск, сообщили РБК сегодня в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области. По информации собеседника агентства, экс-градоначальник проходит в качестве подозреваемого по делу о незаконных сделках с землей.

По версии следствия, Г.Лиманский превысил должностные полномочия, совершил служебный подлог. По данным прокуратуры, он вносил неверные сведения в документы об отводе и аренде земельных участков, выделяемых под капитальное строительство.

Среди незаконных сделок, в которых подозревается Г.Лиманский, - переоформление земельного участка "Парк Горького", разрешения на застройки по улицам Новосадовая, Советской Армии, Кирова и ряд других существенных нарушений.

В поле зрения правоохранительных органов Г.Лиманский попал летом 2006 года, когда он еще возглавлял администрацию Самары. В рамках уголовного дела в отношении фирмы ООО "Спектр-экс" представители силовых структур провели выемки документов в департаменте по архитектуре и строительству мэрии города. При их анализе прокуратура обнаружила ряд нарушений закона в постановлениях мэра. После этого самарская прокуратура провела выемку документов в администрации Самары в рамках ранее возбужденных уголовных дел по обманутым дольщикам.

Осенью того же года Г.Лиманский, будучи кандидатом от "Единой России", проиграл мэрские выборы кандидату от "Справедливой России" Виктору Тархову, и, вскоре после этого исчез из поля зрения правоохранительных органов. В 2007 году дело было и вовсе приостановлено в связи с тем, что на момент совершения предполагаемого преступления Г.Лиманский обладал неприкосновенностью.

Расследование возобновили лишь в марте этого года. При этом, как сообщили в прокуратуре, бывший мэр не явился на допросы, не удалось его обнаружить и по месту регистрации, а также по адресу прежнего проживания. Родственники экс-градоначальника отказались сообщить его местонахождение.


10 марта 2009г.

spec

Это тот самый, который дошел до того, что Георгиевские ленточки раздавал в знак его поддержки на выборах.
Награда найдет героя?

Zhelezniy_Felix

ды знамо дело наверняка уже на родине целебные грязи на берегу соленого водоема втирает

wedmack

spec
на момент совершения предполагаемого преступления Г.Лиманский обладал неприкосновенностью.
А мэры неприкосновенны?

Sensemann

Думаю, если бы его действительно хотели найти - нашли бы.

i_itiro

Эх, ребята, ребята... Вот кем бы заняться, так это нынешним самарским мэром Тарховым. Чуть ли не официально гражданин (впрочем, какой гражданин - феодал!) объявил рейдерство официальной экономической политикой области. В бытность свою "бизнесменом" имел множество конкурентов, среди коих наблюдался крайне высокий процент... э-э-э... НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ.

Дог

А что его самого не обнесчастят тогда? Чисто из чувства самосохранения?

------------------
Lupus lupo homo est

i_itiro

Ну, знаете, уважаемый, у всех разные возможности... Видимо у него зубы оказались по-больше и по-острее. А сейчас он глава города. Не прикопаешься.

st-109

Ну, знаете, уважаемый, у всех разные возможности... Видимо у него зубы оказались по-больше и по-острее. А сейчас он глава города.
А первый закон баллистики никто не отменял, между прочим. А он гласит "Крутизна мишени на траекторию полета пули не влияет" 😊 Так что 7,62-миллиметровые птички абсолютно одинаково клюют и "крутых" и не очень...
Да хоть мэр, хоть кандидат.... У нас как-то одного кандидата в мэры из двух ИЖ-71 в СВО отправили, 14 пуль подарили.
PS: СВО - Страна Вечной Охоты.

i_itiro

Ну вот, началось... Видимо влияет отсутсвие крутизны у потенциальных стрелков - Victimus Vulgaris...

Zhelezniy_Felix

а как исчесляется крутизна стрелков? из дезертигла завалить или из капсульного револьвера7

st-109

а как исчесляется крутизна стрелков?
От результата стрельбы зависит.

fudzisava

Также при Лиманском не было многочисленных попыток застроить ТЦ различные парки. Я, помню, буквально офигел - только эта шайка на выборах прошла, сразу Ильин заговорил про строительсто клуба с аэротрубой в Струкачах. Помните?

Кстати, я правильно понимаю, что Тархов еще тесно с СОКом сявзан?

i_itiro

Я был в Самаре в командировке, когда проводилась предвыборная компания. Здорово поднимало настроение увиденное: едешь в троллейбусе на работу, а на остановке расклеиваются листовки "За Лиманского". В сторонке за углом затихарилась группа молодежи с листовками "За Тархова" и ждет, пока Лимановские доклеют и уйдут. Тут же срывают свежерасклеенное и вывешивают свое. Вечером едешь с работы, на замле валяется бумаги по колено (без преувеличения)!