Неизвестный обстрелял машину «скорой помощи» в Москве

IT Director

Неизвестный обстрелял машину «скорой помощи» в Москве
19:20 РИА «Новости»
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Милиционеры разыскивают неизвестного, обстрелявшего днем в среду машину скорой помощи из пневматического оружия на востоке Москвы, в результате инцидента никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель УВД Восточного административного округа.

По его словам, приехавший на вызов автомобиль скорой помощи остановился в дворе дома 57 по Щелковскому шоссе в районе Гольяново.

«Неизвестный открыл огонь из пневматического оружия по машине, в результате стрельбы выбиты стекла автомобиля, пострадавших нет», - сказал представитель УВД.

Он добавил, что прибывшие на место происшествия сотрудники милиции устанавливают все обстоятельства произошедшего и личность стрелявшего.
http://news.mail.ru/incident/2442037

вот так формируется общественное мнение 😞

sakstorp

что тут сказать, некоторым людям тупой нож нельзя на минутку дать -или порежутся или порежут, а в конечном счёте потом из-за них приличные люди страдают 😞

Daina

Окаг. Скорая помощь пневматчику помешала.
Повезло ему, что бригада СМП его не поймала.

Oleg545

Совсем уже озверели? ворон не хватает?
или очередной тупоголовый подросток папину пневму без спросу взял?

IT Director

Все отвоспитания в семье идет. Тут никакая школа не поможет.
А родителям следует знать, какие интересы у его чада, чем вечерами занимается.
Если в семье есть взаимопонимание между старшим и млалшим поколениями, и родители направляют своих чад в нужное русло, такие дети, подростки не будут автобусы, электрички из пневматики, из рогаток расстреливать.

UnpluGGed

IT Director
Все отвоспитания в семье идет. Тут никакая школа не поможет.

Не правда, не всё. И школа очень даже поможет, только в плохую сторону.
А ваше - голословное высказывание, просто общераспространенное заблуждение. Существуют семьи, в которых дети получают прекрасное воспитание, поддержку и внимание родителей - вырастают моральными уродами. И наоборот - в семьях алкоголиков и уголовников, бывают дети, проанализировавшие события и жизнь своих предков, сказавшие себе - я так жить не буду, и вырастают прекрасными людьми.
Приоритетные периоды влияния (в процентном соотношении) на воспитание ребенка семьи, школы, улицы, а так же авторитеты - меняются на протяжении всего становления личности и взросления человека. А иногда и всю жизнь! Поэтому высказывание того, что дети это отражение родителей, лучше оставить в школах Советского Союза, стране, которая изначально старалась выпускать одинаковых по ГОСТУ оловянных солдатиков с единым мнением. Каждый человек - индивидуальность. Я согласен, что огромную роль играет воспитание. Но воспитание как сборная солянка, идет с разных сторон, и задача родителей создать максимально правильное распределение влияния этих сторон на ребенка.

IT Director

UnpluGGed
Исключения из правил, конечно, бывают (во всём).

Но воспитание как сборная солянка, идет с разных сторон, и задача родителей создать максимально правильное распределение влияния этих сторон на ребенка.
Семья в воспитании играет ГЛАВЕНСТВУЮЩУЮ роль. Я бы сказал ОПРЕДЕЛЯЮЩУЮ.
Все остальное вторично. Присутствует, оказывает влияние - но, подчеркиваю, вторично.

Поэтому высказывание того, что дети это отражение родителей, лучше оставить в школах Советского Союза


И дело тут не в строе (СССР, РФ) и не в стране. Семья - она и в Европе и в Америке семья. И в царской России тоже семья и основные задачи и ценности семьи нисколько не поменялись.

Каждый человек - индивидуальность.
А кто эту индивидуальность лепит? Ведь с малых лет человек, ребенок - как пластилин - что и как слепишь, то и получится.
Опираюсь и на свой опыт (двое детей, старшему скоро 19), и на опыт родителей, и на опыт друзей, сверстников.

Все идет от семьи.

Существуют семьи, в которых дети получают прекрасное воспитание, поддержку и внимание родителей - вырастают моральными уродами. И наоборот - в семьях алкоголиков и уголовников,
Я не опираюсь на достаток/недостаток, уровень жизни в семье - это как раз не влияет на то, что "вылепят" родители, каков характер будет у человека.

Конечно, в 14-15 лет уже трудно что-то менять.
Камешки закладываются с раннего детства.

UnpluGGed

Насчет главенствующей да, но это опять же, в идеалисткой теории. Ценности не поменялись, поменялось отношение. И сами семьи.
Я вижу много примеров, как у родителей, по тем, или иным причинам, меняются ценности и стремления (часто отнюдь не в худшую сторону), и все это отражается на детях (а здесь наоборот).
Ну не лепят... Я бы сказал создают. Угу - социум, великий и ужасный. Окружение играет очень большую роль в давлении на неокрепшее сознание ребенка. Поэтому у кого-то получается, проживая в окраинном гопническом районе ограничить своего ребенка от общения с такими "друзьями", заняв его чем-то лучшим и имея огромную массу времени, чтоб заниматься с ребенком не отрываясь, а у кого-то нет.. будь они хоть 10 раз интеллигентной семьей с благородным воспитанием.
Вот в том -то и дело, что ключевое слово тут "характер". Я не знаю. что или кто влияет на ребенка, когда отец в семье - настоящий мужик во всех отношениях, а мать тоже образец для подражания - откуда сын стал нытиком, размазней, слабаком, трусом и ябедником?
Ну, до 15 лет еще можно стараться что-то сделать. Многие ребятишки дальше и сами осознают многое и переламываются как-то... А вот в 20 лет уже можно рассматривать, что именно, как вы говорите, получилось из того, что ты "слепил".