Грабители приехали во "Внуково" на "Ауди" с номерами машины мэра Лужкова

псм

http://www.topnews.ru/news_id_26745.html

Грабители приехали во "Внуково" на "Ауди" с номерами машины мэра Лужкова

Стали известны подробности дерзкого ограбления на $1 млн бизнесмена в VIP-зале аэропорта "Внуково".


Дерзкое и по-своему уникальное ограбление совершено в четверг днем в столичном аэропорту Внуково. У прилетевшего из Махачкалы пассажира прямо на летном поле вооруженные налетчики отобрали сумки, в которых находились 43,668 млн рублей, и беспрепятственно скрылись, хотя орудовали они в так называемой особо охраняемой зоне.

Очевидно, что преступление было совершено по наводке, тем более что еще осенью прошлого года правоохранительные органы объявили, что именно этим маршрутом из Дагестана в столицу доставляются крупные суммы наличности в рублях и валюте, пишет Газета. GZT.ru.

Инцидент произошел около часа дня. В 12.17 в аэропорту приземлился самолет Ту-154, выполнявший рейс ЮХ-371 из Махачкалы. Один из пассажиров прямо из самолета получил свой багаж - три сумки. В двух из них находились наличные, а в третьей - личные вещи.

Для прибывшего был заказан специальный автобус, который должен был подвезти его к VIP-залу аэропорта. Однако примерно в 100 метрах от терминала дорогу автобусу преградила черная Audi А8 с синим проблесковым маячком и спецномерами (А-МР), которые ставятся на автомобили центрального аппарата МВД, Генпрокуратуры и спецгаража правительства. Из машины выскочили четверо в камуфлированной форме, вооруженные автоматами и пистолетами. Угрожая оружием, они уложили на пол автобуса водителя, курьера с деньгами и сопровождавшего VIP-пассажира сотрудника аэропорта. Бандиты забрали все три сумки и скрылись. Позже выяснилось, что номера на Audi были поддельные - машина с настоящими в момент нападения стояла в спецгараже.

Как выяснилось, номера серии А-МР, которые устанавливаются на автомобили центрального аппарата МВД, Генпрокуратуры и спецгаража правительства, были поддельными - машина с настоящими номерами находилась во время ограбления в гараже. Интернет-издание Life.Ru утверждает, что номер А362МР 97 RUS, по всей видимости, закреплен за "Ауди" мэра Москвы Юрия Лужкова, поэтому грабители сумели беспрепятственно попасть на охраняемую территорию аэропорта.

По сведениям Life.Ru, жертвой разбойного нападения стал "35-летний Каримула М." (ранее то же издание называло его 46-летним Георгием М.).

Газета. GZT не называет имени пострадавшего, однако уточняет, что он числится неработающим и лишь выполнял функции курьера. Печатное издание также напоминает, что рейсом 371 в столицу регулярно доставляются крупные суммы денег.

Так, 18 сентября во "Внуково" сотрудники транспортной милиции задержали двух охранников ЧОП "Карат", перевозивших сумки с 348 миллионами рублей, более 1,7 миллиона долларов и почти 650 тысячами евро. Через два дня были задержаны еще два сотрудника этого ЧОП, которые тем же рейсом привезли в Москву свыше 47 миллионов рублей. Средства предназначались нескольким столичным предпринимателям, выходцам из Дагестана. Милиции не удалось доказать, что деньги имеют криминальное происхождение, и их вернули владельцам. По данным источников "Газеты", жертва разбоя также имеет отношение к ЧОП "Карат".

Добавим, что по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 (разбой, совершенный организованной группой в целях завладения имуществом в особо крупном размере). Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе Московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте.

Патогеныч

Ловко придумали с номерами Лужка.

Сантехник Джо

псм
... Один из пассажиров прямо из самолета получил свой багаж - три сумки. В двух из них находились наличные, а в третьей - личные вещи.

Сумки с деньгами сдавать в багаж? 😛ipec: 😳

dct

Я думаю сдавал он тоже.. прям в салоне самолета.. 😊

prunter

Раньше мандарины-помидоры-гвоздики в столицу возили, а щас деньги. Научились выращивать наверное. 😊

Djura

Милиции не удалось доказать, что деньги имеют криминальное происхождение

А какое происхождение имеют такие деньги если их перевозят бортами , а не переводят через банк!!!
Кто там там говорил что эта республика на 70% дотаций центра держится. Вот и понятно от куда деньги.

Zhendos

На территорию аэропорта проехали, сказав, что у нас машина Лужкова?
Именно таким методом борта пассажирские и взрывают. А весь шмон в аэропорту - полное фуфло.

Manstopper

Напридумывали себе мигалок, блатных номеров и прочее, теперь расхлебывают.

Зато маникюрные ножнички отнимают на вылете! 😀

shooter001

По словам ведущей новостей "РенТВ" Милиция: "Мы не справляемся с ростом преступности..." Странное откровение...

DENI

shooter001
Мы не справляемся с ростом преступности...
Если руководство МВД все делает для того чтобы далее развалить систему - то другого и не будет.

Jinn07

Если руководство МВД все делает для того чтобы далее развалить систему - то другого и не будет.
Лично мне ТАКАЯ система не нужна.
Я оплачиваю существование этой системы, и как потребитель её услуг крайне недоволен нецелевым использованием моих денег.
Вплоть до того, что почти готов пойти к Дени в дружину. 😊

wedmack

Вообще-то прикольная новость 😛 Напридумывали себе "властных регалий", "вездеходов", откатную систему дотационных регионов, и думали что преступность их трогать не будет, типа "вся страна под контролем".
Хренушки!
Помнится был один знакомый покойный бандюган, который тоже хвастался что у него а-воська с номерами как у лужка, только не 77, а 99, тоже этим пользовался как вездеходом.
И как-то разок видел интервью с кем-то из "властью обличённых" так там такая фраза была по поводу мигалок - "если у нас отобрать все эти атрибуты власти, разве нас кто-нибудь уважать будет?" - сами понимают что не за что 😛

mitrich

"Выходцы из российских спецслужб могут стоять за дерзким ограблением в московском аэропорту Внуково мужчины, прилетевшего вчера днем из Дагестана. Такую версию не исключают в правоохранительных органах.

Напомним, четверо налетчиков в камуфляже похитили у жителя Махачкалы 43 миллиона рублей прямо на летном поле, когда он направлялся на специальном автобусе в ВИП-зал аэропорта.

По данным источника в силовых структурах, преступники действовали четко, молниеносно и без шума. Ограбление по времени заняло меньше минуты. В связи с этим следователи предполагают, что в нападении участвовали бывшие или действующие сотрудники одной из российских спецслужб. Правоохранительные органы не исключают, что у грабителей были сообщники из числа охранников аэропорта либо на борту самолета". http://www.newizv.ru/lenta/106926/

wedmack

mitrich
Выходцы из российских спецслужб могут стоять за дерзким ограблением
А вдруг на это бабло СМЕРШ-2 организуют? (фантастически-несбыточная надежда)

JFK

Так, что это была борьба с черным налом, а не обычный грабеж? 😊

Одисей

То что отобали ето теперь уже дело ментов но откуда на Кавазе столько нала и для чего его прут в Москву сколько я понял это налаженный канал

Jinn07

откуда на Кавазе столько нала и для чего его прут в Москву сколько я понял это налаженный канал
Вариантов море, но бесспорно одно - если деньги настоящие, то печатали их точно не на Кавказе. 😊
Может это откат с дотаций?
Допустим кто-нить решил купить у Лужкова Москва-реку...
Пробивается в думе программа на восстановление чего-нить где-нить подальше от центра, и туда идёт река денег, там эта река разбивается на ручейки и в таком виде возвращается обратно.
Вобщем... Не мне вас учить... 😀

Bandoid

Раньше, помнится байки ходили про то, что из Москвы валюту вывозят целыми самолетами. Сейчас наоборот.

псм
.. В 12.17 в аэропорту приземлился самолет Ту-154, выполнявший рейс ЮХ-371 из Махачкалы.

хоррроший рейс, хоррроший.

теоретег

shooter001
По словам ведущей новостей "РенТВ" Милиция: "Мы не справляемся с ростом преступности..." Странное откровение...
Ещё бюджетных денег хотят.

shooter001

теоретег
Ещё бюджетных денег хотят.

За что им денег, если они расписались в собственном бессилии? Понниццо пиндосы, после ВОВ два раза ПОЛНОСТЬЮ меняли состав полиции в Японии, пока не исчезла тотальная коррупция. Чем не пример?))

Одисей

А вобще нормальные пацаны попались а ведь могли бы и пострелять 😊 удивително что о током финансовом потке знали многие и давно а ограбили курьера впервые

x32

43 миллиона рублей, это смешные деньги. гопники грабанули мелкого ларечника, не более.

скорее всего, грабили СМы работающие в этом самом внукове, уже ведь были прицеденты с кавказскими торгашами.

а вот то, что они лужковские номера использовали, этого им, ИМХО, не простят. на святое, гады покусились 😊

Дог

номера серии А-МР, которые устанавливаются на автомобили центрального аппарата МВД, Генпрокуратуры и спецгаража правительства, были поддельными - машина с настоящими номерами находилась во время ограбления в гараже. Интернет-издание Life.Ru утверждает, что номер А362МР 97 RUS, по всей видимости, закреплен за "Ауди" мэра Москвы Юрия Лужкова,
А точно находилась? А сколько народу это видели? Юрий Михайлович, верните деньги!

------------------
Lupus lupo homo est

chanoz

Послушал эту новость. Воспринято на уровне -разбился дорогой внедорожник. Просто паралельно. Вот когда простых людей кидают то очень обидно на нашу милицию. А тут вор у вора дубинку украл.

l_Barker

Ограбили 100% менты.
Вычислив/поймав их следует отправить в Дагестан - для проведения следственных экспериментов.

nikita-1516

Э, мужик, убирай отсюда свою машину нах!!!
А ты кто такой?
Я - мэр Лужков!
Каких таких нах... Лужков?

Не в тему, но по теме.

Торус

А может это все-таки сам Лужков отличился?
Ну забился с кем-то по пьяни, что грабанет курьера в аэропорту.
И выиграл пари.

😛

nikita-1516

И выиграл пари.
Ну,теперь с женой денюжку и поделит.
Правда, нахуа им эти копейки? %-(

Nord wulf

Криминал тут точно не причем, организовывать такие операции в специальных школах учат, просто какой нибудь передел обычный.

nikita-1516

в специальных школах такому вряд ли учат. Их выпускники до такого не опустятся.

просто какой нибудь передел обычный.
Знали, наверняка, навели и сняли денег. Пока удачно.
Просто так было нужно кому-то из знающих.
Когда поймают (если), тогда узнаем, может быть, кто, как, кого...

Bandoid

x32
43 миллиона рублей, это смешные деньги. гопники грабанули мелкого ларечника, не более.

Смешней просто некуда. Миллион с лишним евриков за полчаса активной работы. Сделали все правильно - без стрельбы, трупов и погони.

x32

вы поинтересуйтесь сколько денег выделяют на восстановление южной осетии, а потом поинтересуйтесь, что там на них восстановили.

вот это и будут нормальные деньги которые украли у налогоплатильщиков красиво, без стрельбы, погони, трупов. просто взяли и перевели через банк 😀

ну или поинтересуйтесь стоимостью строительства МКАД, объектов в сочи. за 43 миллиона рублей "нормальные люди" мараться не будут. например, манагеры автоваза 5 лимонов евро в год получают без учета черных доходов 😊

x32

ну или вот, в свободном общении Зануда тему открыл - "Об исключительной роли РПЦ в восстановлении храмов". прочитайте, вот там, действительно несмешно.

Lopar

x32
вы поинтересуйтесь сколько денег выделяют на восстановление южной осетии, а потом поинтересуйтесь, что там на них восстановили.
Чешется?

Сантехник Джо

43 миллиона рублей, это смешные деньги

Видать, Вы топменеджер Газпрома. Завидую.

x32

Lopar
Чешется?

а вы опять хотите пойти в органы настучать, товарищ стукачек?
или уже забыли как собирались?

с такими как вы, не то что разговаривать, даже срать на одном поле противно.

да даже если откинуть в сторону вашу склонность к доносительству, общение с вами не очень интересное занятие. с вами скучно полемизировать. так что, отдыхайте.

Lopar

Канализацию прорвало. Слава аллаху мы вас у себя больше не увидим, очевидно.

x32

Сантехник Джо
Видать, Вы топменеджер Газпрома. Завидую.

пока нет, но стремлюсь к этому 😊

Bandoid

x32
вот это и будут нормальные деньги которые украли у налогоплатильщиков красиво, без стрельбы, погони, трупов. просто взяли и перевели через банк 😀

Кого в какой капусте нашли, тот той капустой и башляет.