Стрельба в Северной Каролине.

mayak2

По уточненным данным, обнародованным сенатором Конгресса США от Северной Каролины Хэррисом Блейком, в результате стрельбы, произошедшей в минувшее воскресенье в реабилитационном санатории «Пайнлейк» города Картидж, погибли восемь человек, несколько человек получили ранения. Ранее сообщалось о шести погибших.

Как рассказал сенатор, в воскресенье рано утром в помещение санатория вошел вооруженный мужчина и «начал стрелять по всему», что находилось в поле его зрения. Шесть человек были убиты на месте, еще два человека скончались позднее в больнице от полученных ранений.

Судя по поступившим данным, в санаторий были вызваны полицейские, которые вступили в перестрелку со злоумышленником. В результате он был ранен, схвачен и взят под стражу. Мотивы его поступка выясняются. Один из полицейских также был ранен в этой перестрелке.

В городе Картидж проживают около 1,8 тысячи человек. В санатории «Пайнлейк» традиционно отдыхают и проходят курс лечения множество пенсионеров. Этот частный медицинский реабилитационный центр рассчитан на 90 мест и специализируется на уходе за пациентами, страдающими болезнью Альцгеймера, информирует ИТАР-ТАСС
Взято - http://news.mail.ru/incident/2468185/

В утренних новостях слышал - преступник был вооружен "дробовиком" и рядом с его автомобилем была обнаружена "винтовка цвета хаки".