В подмосковном Одинцово задержали экс-бойцов элитных подразделений спецназа, которые

ex-Serviceman

Следователи сразу же предположили, что это именно те бандиты, которые несколько месяцев грабили подмосковные автозаправки.

«Подписью» преступников было то, что в конце каждого ограбления они забирали из магазинчиков при АЗС бутылку самого дорогого коньяка (как правило - Hennessy) и блок сигарет.

Бойцы «Альфы» и «Витязя» после удачных операций действовали с точностью наоборот. На месте ликвидации боевиков или террористов они оставляли бутылку элитного коньяка - чтобы ни у кого не возникло сомнения, чьих рук это дело.

Грабежи

Для своих нападений злодеи выбирали только те АЗС, которые находятся вдалеке от населенных пунктов. С июля этого года они обобрали около четырех десятков (!) придорожных магазинов в Одинцовском, Ленинском, Подольском и других районах Московской области.

Нападения происходили с периодичностью в две недели

Трое преступников, вооруженных пистолетами ТТ и ПМ, а также небольшим топориком, всегда действуют по четко выстроенному плану. В черной одежде и масках они врываются в магазин и заставляют продавцов и посетителей лечь на пол. Пока двое вытряхивают сумки и выворачивают карманы жертв, третий методично опустошает кассу.

- То, что это бывшие спецназовцы стало понятно сразу, - рассказал Life.ru источник в правоохранительных органах. - Так действовать могут только хорошо подготовленные профессионалы. Каждый из них мог, например, держать одной рукой человека, заломив ему руки за спиной, так, что несчастный не мог даже пошевелиться - не то чтобы вырваться. В армии этому не обучают - там противника главное уничтожить, а антитеррористическому отряду важно «взять» хотя бы одного.

Задержание

Ловили бандитов больше полугода. В каждом районе Подмосковья были созданы специальные патрули, которые каждую ночь объезжали все АЗС на трассах.

Но нападения продолжались. Грабители каким-то образом узнавали, где именно находится патруль и обчищали самую дальнюю от них заправку. Слаженные действия и скорость нападения поражали оперативников.

- Это только подтверждало предположение, что они из «бывших», - продолжает наш собеседник. - У них наверняка был (и есть) осведомитель в органах. А налетчики просто четко выполняли свою работу.

Попались же бандиты случайно - за обычный уличный грабеж. Оба задержанных когда-то были бойцами спецподразделений «Альфа» и «Витязь».

- Сейчас их «крутят» на причастность к серии налетов на заправки, - говорит наш источник. - И еще нужно найти третьего.

Бандиты пока не взяли на себя вину за серию грабежей, но уверенность в том, что это именно они подтверждает тот факт, что после задержания количество нападений на областных АЗС резко прекратились.

Тем не менее ночные дозоры на заправках пока не отменили.


mayak2

Однако!!!
К эксСМ-ам ставшим по ту сторону закона уже привыкли, но чтобы ветераны "АЛЬФЫ" (т.е."чекисты") занялись бандитскими налётами?
Однако!!! 😞

spec

Сколько можно то эту ху..., извините, непроверенную информацию постить?
http://guns.allzip.org/topic/47/442810.html
Тут не на одного реального человека ссылки нет, только на "источники", т.е. за правдивость информации никакой ответственности вообще.
Кстати

ex-Serviceman
что после задержания количество нападений на областных АЗС резко прекратились.
Там тут есть много грамматической ошибка.

ex-Serviceman

mayak2
Однако!!!

Кризис... понимашь...

Greengippopotam

ex-Serviceman
Оба задержанных когда-то были бойцами спецподразделений «Альфа» и «Витязь».
Так всеже "какого полку были гусары"?

ex-Serviceman
Сейчас их «крутят» на причастность к серии налетов на заправки, - говорит наш источник. - И еще нужно найти третьего
Раз "крутят", значит раскрутят и третьего найдут.
Вот токо, ...как-то не хочется верить, что бойцы "Альфы" и "Витязя" гоп-стопом занялись 😞. Туда народ просто так не попадал, да и оттуда, как правило бесконтрольно не уходили. Хотя, кто знает, ...время течет, все меняется...

nikita-1516

НУ, насколько мне известно, з/п бойца "Альфы" несколько больше того, что можно забрать на АЗС, а ведь потом ещё и делить надо на троих...
А ветеранам, думаю, впадлу такими вещами заниматься.

Тут не на одного реального человека ссылки нет, только на "источники", т.е. за правдивость информации никакой ответственности вообще.
Действительно, так можно написАть, что начальник УВД г. Мухосранска занимался грабежами на улицах родного города с заточенным напильником в руках.
Факты, факты где?
С уважением.

Adonis

А каким боко бойцы Альфа и Витязя вообще сошлись? Учитывая что подразделения абсолютно разные, как по задачам, так и по уровню? Бред имхо.

St_A_N

ex-Serviceman
Попались же бандиты случайно - за обычный уличный грабеж. Оба задержанных когда-то были бойцами спецподразделений «Альфа» и «Витязь»
Ага, 😊 обычные ППСники их повязали 😊

st-109

НУ, насколько мне известно, з/п бойца "Альфы" несколько больше того, что можно забрать на АЗС, а ведь потом ещё и делить надо на троих...
И чего вы зарплату меряете? ваы лучше прибыль от одного налета посчитайте 😊
Как мне рассказывал друг один, на его заводе (металлообработка) многие рабочие, его коллеги, не брезгуют гоп-стопом. А чего - за 2-4 гоп-стопа (по словам тех рабочих-гопов) с "лохов" можно снять столько же, сколько на заводет платят за месяц. так почему бы и нет, спрашивается?...

Egor A.Izotov

St_A_N
Ага, 😊 обычные ППСники их повязали 😊[/B]
В общем-то, ничего удивительного в этом не нахожу. Тактика разная, у штурмовиков - атака, а вот к обороне они могут быть слабообучены. Ну и, скажем так, под автоматом геройствовать слабо тянет, разве что в кино...

zxc4

мутная история и никакой конкретики. и для спецов под дулом автомата не геройство а обычная работа.

Egor A.Izotov

Одно дело - работа, другое дело - повседневная жизнь. Я ж говорю - тактика. Даже киношного Рэмбо брали в плен. 😊

USMARINS

Про "Альфу" (да и про "Витязь") честно говоря не очень-то верится. Как то всеж их уровень, да и мелковат улов-то. Хотя у нас лет 5 назад таким же манером действующие ГУВДшные собровцы "подрабатывали".

Zhelezniy_Felix

название темы звучит ну прям как в старой сказке

-А как ты, Добрыня, познакомился со Змеем?
-Да он под Черниговом морковку на полях воровал, его мужики поймали и хотели скоморохам продать

M ifu

«Подписью» преступников было то, что в конце каждого ограбления они забирали из магазинчиков при АЗС бутылку самого дорогого коньяка (как правило - Hennessy) и блок сигарет.
Смешно. 😊

Но проблема таких многочисленных акций - всё равно остаются и накапливаются зацепки, рано или поздно случится накладка. Так что профи, думаю, этим заниматся не будут.

2Vic

ex-Serviceman
Но нападения продолжались. Грабители каким-то образом узнавали, где именно находится патруль и обчищали самую дальнюю от них заправку. Слаженные действия и скорость нападения поражали оперативников. - Это только подтверждало предположение, что они из «бывших», - продолжает наш собеседник. - У них наверняка был (и есть) осведомитель в органах. А налетчики просто четко выполняли свою работ
Журналисты славятся своими залипухами. Откуда "крот" может знать местонахождение каждого патрульного экипажа? А вот "раскрытая" радиостанция вполне может.

st-109

Кстати, порылся в своей голове и кой-чего вспомнил из ТВ-передач типа "Вне закона".
Случай 1. Двое бойцов отряда спецназа "Скорпион" (ХЗ чо такое, сам первый раз слышал) решили стать "крутыми Рэмбами", сбежали из части с оружием и занялись разбоями и угонами, при их задержании погибло 17 СМов - ППСники и ОВОшники. Одного застрелили при задержании, второй застрелился сам, когда понял, что добегался.
Случай 2. Калининградская область. Несколько сослуживцев дембельнулись из какого-то отряда морского спецназа, типа тех, про кого сериал "Морские дьяволы" снимают. Хотели все вместе идти и дальше служить в Спецназ/СОБР/ОМОН, но почему-то их никуда из таких подразделений не брали, и даже в простые СМы не взяли в итоге (почему - уже не помню). То же самое - занялись разбоями, киллерством и угонами. При задержании даже устроили СМам ловушку в виде нескольких растяжек. Погибли несколько Смов.

PS: ЗАРАНЕЕ ГОВОРЮ: все видено по ТВ в программах о криминале. Всю ответственность за правдивость возлагаю на них. К сожалению точное название программы и ТВ-канал вспомнить не могу, ибо это смотрено было с год назад.

vasia2009

на 140 млн населения ет чо-то очень мало...