Кемерове наркоман зарубил топором свою семью

Дмитрий85

Кемерове наркоман зарубил топором свою семью
Парень несколько дней прожил с трупами, а потом повесился [видео]
Анна ГЕРАСИМЕНКО, Оксана ВАСИЛЬЕВА - 30.03.2009
В Кемерове произошло убийство, поражающее своей жестокостью. В злополучной квартире на проспекте Октябрьском жила семья Филипповых - 48-летняя мать Галина, ее 24-летняя дочь Юля с полугодовалым сынишкой, и 23-летний сын Иван. Отец с семьей не жил уже лет десять. Много лет назад когда дома происходили ссоры, отец семейства брал здоровенный топор и рубил им мебель, чтобы успокоить нервы. Сын Иван вырос и стал наркоманом - балуется героином уже года три. Некоторое время назад мать написала на него заявление в милицию, после того как Ваня украл у мамы вещи, чтобы купить очередную дозу. Иногда к Ивану приходили друзья. Выходили курить на лестничную площадку, тут же готовили наркотик и тут же кололись. Дочка Юля долгое время встречалась с молодым человеком Андреем. Он три года жил с ними, но потом влюбленные поругались, и месяц назад он ушел. А тут решил навестить подругу. Заходил к ней на работу, но девушки там не оказалось. Галину юноша найти также не смог. Не было их ни дома, ни на работе. Двери квартиры открывал Иван, однако внутрь Андрея не пустил, да и вообще был не особенно гостеприимен. В итоге обеспокоенный молодой человек решил постучать к соседке.



Ольга Абызова заметила пропажу соседей уже во вторник
Фото: Константин НАГОВИЦЫН

- А я ему сразу сказала - здесь что-то не то!, - поделилась с нами соседка. - Если Иван не беспокоится, не ищет, что-то тут не чисто! Иди, Андрей, в милицию! Потому что их со вторника никто не видел!

И Андрей пошел. Вчера, 29 марта, в 8 утра. Примерно к часу дня милиционеры были уже на месте. Стали стучать в двери, но никто не открыл. В тишине по ту сторону двери ощущалось что-то тоскливое и страшное: Еще более пугающе прозвучали слова милиционера - «Если нет Ивана, значит труп там:». Решили вызывать МЧС. Когда те приехали, на площадке уже собрались соседи. Двери открыли, милиционеры зашли в квартиру. Первым нашли Ивана - он покончил с собой, повесившись в спальне на люстре. Соседи стояли около дверей, ожидая подробностей. Внезапно вышел взволнованный милиционер - «Никого не пускать!» «Остальные там, в ванне:. Трупы:», - ответил он на немой вопрос собравшихся.

Понадобились понятые, чтобы опознать тела. Попросили соседку. Ольга Абызова до сих пор не может придти в себя от того, что пришлось увидеть.

- Они лежали в ванне, все трое. Вначале дочка Юлька, она лицом вниз лежала. Потом ребенок на ней, и сверху Галка, мать ее. А она крупная такая была, килограммов 90: Вот: И все они прикрытые ковром: Ковром прикрыл:, - Ольге тяжело говорить.

Иван не просто убил своих близких людей. Их тела были настолько обезображены, что страшно представить. Как нам сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре Кемеровской области, эксперты обнаружили на телах множество рубленых и колото-резаных ран. Иван убил родных ночью, когда они спали - мать была в ночной сорочке, сестра в маечке. Всех троих зарубил тем самым топором, которым отец когда-то крушил мебель. Даже малыша не пожалел. У сестры отрубил палец, чтобы снять золотое кольцо и продать на дозу.

Соседи рассказали, что видели Ивана во вторник днем. Он выносил из дома детскую коляску и какие-то вещи, казался спокойным. После этого его уже никто не видел. Прежде чем наложить на себя руки, он несколько дней прожил в одной квартире с убитой семьей.

В настоящее время в «нехорошей квартире» работают следователи и судмедэксперты. Собирают доказательства и материалы, которые помогут разобраться в произошедшем. Уже возбуждено уголовное дело по статье ст. 105 ч. 2 п."а" УК РФ - «Убийство двух и более лиц». Только кто ответит за эту трагедию... Авторы Оксана ВАСИЛЬЕВА и Анна Герасименко ждут ваших комментариев

http://www.kp.ru/daily/24268.5/464912/

rawmeathunter

Наркомания - вот с чем надо бороться вместо того, чтобы на каждом углу орать об ужасных маньяках с резинострелами. Всем миром покончим.

Дмитрий85

+1000

Сантехник Джо

Ах, эти безобидные наркоши...
Ах, надо легализовать наркотики...
Ах, если мы им обеспечим герыч по пять копеек за ведро, то и проблем с ними не будет...
Ах, ах, ах...

Зла не хватает. 😞 😞 😞

splay

вырос и стал наркоманом - балуется героином уже года три
шалунишко

Andrew_M

Не только наркотики, но все остальное одурманивающее, ведущее к потенциальной агрессии необходимо полностью запрещать. Со строжайшим контролем выполнения, вплоть до публичной казни для злостных распространителей любого зелья-дурмана, и для продавших совесть сотрудников контроля тоже.

историк15

Кочергин в "огнеупорных советах" пишет об их лечении что-то вроде: "Ломаем руку - наручники - батарея..." ну и в том же духе. Ему так удалось вылечить какую-то бабу, а бабы с иглы вроде бы не слезают вообще.

Бабушка одного моего знакомого всю жизнь проработала в наркодиспансере. На вопрос, что же делать с наркоманами, она сказала примерно следующее: в грузовик - в овраг - из пулемета... Врач!

BEV

Andrew_M
Не только наркотики, но все остальное одурманивающее, ведущее к потенциальной агрессии необходимо полностью запрещать.
Бензин, ацетон, клей "Момент", "БФ"?..

pipneogen

"Наркомания - вот с чем надо бороться вместо того, чтобы на каждом углу орать об ужасных маньяках с резинострелами. Всем миром покончим."

А может начнём не только тут ругаться, но и хотя бы в комментах к этим новостям?

Mugwump

Andrew_M
Не только наркотики, но все остальное одурманивающее, ведущее к потенциальной агрессии необходимо полностью запрещать.

Тогда запретить 95% теле- и радиоэфира, и компьютерные игры тоже (вкупе с интернетом)! И тяжелые условия труда! И игровые автоматы!
От этого всего тоже дуреешь (и иногда звереешь!)

VNV

Mugwump

Тогда запретить 95% теле- и радиоэфира, и компьютерные игры тоже (вкупе с интернетом)! И тяжелые условия труда! И игровые автоматы!
От этого всего тоже дуреешь (и иногда звереешь!)

+ шоколад, сахар, кофе и т.п.

неужто непонятно, что причина наркомании не в химическом веществе, а в семье?

mayak2

Надо запрещать дураков. (с)

Дог

А вот как раз героин по 10 копеек за ведро ситуацию и спасет. Приз - в каждом 10 цианид.

------------------
Lupus lupo homo est

pipneogen

Дог
А вот как раз героин по 10 копеек за ведро ситуацию и спасет. Приз - в каждом 10 цианид.
Лучше в каждом.

Kill_Maker

А вот как раз героин по 10 копеек за ведро ситуацию и спасет. Приз - в каждом 10 цианид.

Лучше в каждом.

а помоему лучше что врач прописал, овраг и пулемет

PolarWolf

Нарков уже больше 5 миллионов.

Март 2008 года:
"Проведен независимый мониторинг, который установил, что количество лиц, употребляющих наркотики, снизилось на 800 тысяч человек и сейчас составляет пять миллионов 100 тысяч. Это данные независимых экспертов", - сказал на пресс-конференции в "Интерфаксу" во вторник заместитель директора ФСКН РФ генерал-полковник Владимир Зубрин.
http://www.pravda.ru/news/society/04-03-2008/258267-narkotik-0

Наши дни:
"Отсутствие решительных мер по борьбе с наркотиками в Афганистане может в ближайшие годы привести к радикальному увеличению числа наркоманов в России. Об этом заявили в руководстве Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН).
Если ситуация в Афганистане не будет переломлена, изменена, у нас через пять - десять лет в каждой десятой семье будет наркоман. Это не фантазия, а реальный прогноз", - сказал директор ФСКН Виктор Иванов в среду в Москве на встрече с журналистами.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=241908&cid=1
Ну почему же через 10 лет? Сколько у нас семей, не думаю, что больше 50 млн. Так что это не фантазия, и даже не прогноз. Это реальность уже сейчас.

а помоему лучше что врач прописал, овраг и пулемет

Отгеноцидить 5 лямов людей, хоть и бывших, не получится. Какие ещё будут предложения? Комсомольские стройки, заселение Севера? Походу дела, меры борьбы внутри страны исчерпаны, всё зависит лишь от ситуации в Афганистане. Хорошо, хоть не на Марсе =/

Поножовец

PolarWolf
Отгеноцидить 5 лямов людей, хоть и бывших, не получится.

Это еще почему? 😊

Дог

Предлагаю нанять сомалийских пиратов. Отправить в Афганистан. А вообще кто сказал, что геноцид - это плохо?

------------------
Lupus lupo homo est

Mugwump

Поножовец
Отгеноцидить 5 лямов людей, хоть и бывших, не получится.

Ну, некоторым "вождям" удавалось и поболее!
Это про Пол Пота, Адольфа Алоизовича Гитлера-Шикльгрубера и Саддамку Хуссейна, а не про И.В. (Сталина) и Л.П. (Берия). Хотя к Б.Н.(Бене Натановичу Эльцину) тоже можно применить.
И еще к ... (список обширен). Все дело, за какое время их надо "загеноцидить".

PolarWolf
Комсомольские стройки, заселение Севера?

Биореактор...

Kill_Maker
а помоему лучше что врач прописал, овраг и пулемет

В точку! Быстро и ненакладно.

Дмитрий85

опять нарки

В Новокузнецке на глазах трехлетнего ребенка убили его мать и бабушку

--------------------------------------------------------------------------------
ЧП произошло в одном из общежитий по улице Павловского.

Как рассказали в следственном отделе при прокуратуре РФ по городу Новокузнецк, преступники были знакомы с жертвами, поэтому без труда попали к ним в квартиру: 23- летняя девушка сама открыла убийцам дверь.

Вот только целью визита гостей стали деньги, фотоаппарат и сотовый телефон. Преступники нанесли несколько ножевых ранений хозяйкам квартиры и скрылись. 44-летняя женщина скончалась на месте, а ее дочь с множественными ножевыми ранениями обратилась за помощью к соседям, и вскоре была госпитализирована, но от полученных травм скончалась в городской больнице.

Девушка успела рассказать, кто совершил это преступление, поэтому преступников удалось быстро задержать. Ими оказались ранее судимые наркоманы, по словам которых, на преступление они пошли осознанно с целью наживы. Ребенка же они оставили в живых, так как тот вел себя тихо, тем временем трехлетний малыш находился в психологическом шоке.

http://www.city-n.ru/view/116846.html

Mugwump

Дог
А вообще кто сказал, что геноцид - это плохо?

Это смотря какого народа!

севеРянин

Дог
А вот как раз героин по 10 копеек за ведро ситуацию и спасет.
Мне кстати тоже так кажется! Просто здоровые люди не приемлющие наркоту будут жить и оставят потомство, а вся гниль сама передохнет от передозов и заразы! С каменного века всё это работает безотказно. Да и старина Дарвин просветил. 😛

Mugwump

севеРянин
вся гниль сама передохнет от передозов и заразы

Но можно и ускорить процесс передыхания. См. выше - "овраг и пулемет"

Русич

Мало кто знает, что творится в Афгане сейчас. Импорт героина в последние годы вырос более нем на 6300% - и это не опечатка!
Основные поставки - в Россию. Вот такая политика. И пока в этом заинтересовано мировое правительство - ничего не изменится. Ловят лишь конкурентов - и показательно отчитываются в телеэфире.

Русич

Мало кто знает, что творится в Афгане сейчас. Импорт героина в последние годы вырос более чем на 6300% - и это не опечатка!
Основные поставки - в Россию. Вот такая политика. И пока в этом заинтересовано мировое правительство - ничего не изменится. Ловят лишь конкурентов - и показательно отчитываются в телеэфире.

Сантехник Джо

севеРянин
Просто здоровые люди не приемлющие наркоту будут жить и оставят потомство, а вся гниль сама передохнет от передозов и заразы! С каменного века всё это работает безотказно. Да и старина Дарвин просветил. 😛

Немало и тех, кто подсядет на наркотики из любопытства (особенно подростков).
К тому же наркош придётся содержать - кормить, поить, лечить, оплачивать жильё. Сами-то они работать не будут, да никому и даром такие работники не нужны.
Плюс к тому же наркошам захочется собственной масс-культуры (если легализованы сами наркотики, почему нельзя их воспевать?), которая объяснит им, что дурь - это круто и совсем не стыдно, это свобода самовыражения, это способ протеста против несправедливого общества и т.д.
Так что дешёвые и легальные наркотики - путь к самоуничтожению нации.

koot

Совершенно верно. Когда дитя товарища, ратующего за "по 10 копеек ведро", просто за компанию, просто потому что "дэсять капээк за вэдро" подсядет на хмуренький - тогда аргументы резко поменяются.

Llevellyn

http://www.youtube.com/watch?v=gRlByFnRI-s из-за недоступности герыча нарки пересаживаются на какой-то коаксил, от которого отпадывают пальцы на руках. В видео нарк говорит что 1 доза коаксила стоит 300р против 1500р герыча

PolarWolf

от которого отпадывают пальцы на руках.
Эт, конечно, хорошая новость, но лучше б сразу головы.

Сантехник Джо

А спрыгнуть с 16 этажа - ещё дешевле. Зато какое ощущение полёта!
С любой наркотой надо боротся - и с той, что стоит 1500, и той что по 300. Но на дурь от которой отпадают пальцы (наверное, имеется в виду, что пальцы отнимаются), перейдут только самые конченые, ибо даже наркоши понимают, что это более короткий путь в могилу.

vlad1024

Надо, я думаю, в первую очередь бороться с распространителями. Если негде купить - то никто "из любопытства" не попробует. Стрелять гнид, торгующих всякой херней! И в СМИ списки вывешивать - тех, в отношении кого приговор приведен. Пока не будет твердой позиции государства - без толку говорить о борьбе или еще о чем-либо.
Неужели нельзя перекрыть границу с Таджиками? Не верится как-то. Раньше импорта дряни этой не было и основной канал поставок наркоты был из лечебных учреждений. Вот и было нарков - раз, два и все. Даже в средней азии (анаша не в счет, она там на каждом углу растет).
А теперь, наверное, из больниц ничего и не пропадает - незачем просто мараться.

koot

1 Апр, 2009
8:05 PM
Наши сработали в Пышме, приделали представителей двух цыганских семей Ванцевичей и Богдановичей. Жили с торговли героином (а вообще цыгане начинали торговать в Пышме году в 86-м, еще ханкой). У одного из них папа цыганский барон, что-то типа завхоза. Началась возня, хотя возиться уже не фиг - прилипли железно. Работали с пышминскими.

Только отчитался, порадовал людей. И на тебе!!!
В Вехнепышминский ОВД приехал модный адвокат. В костюме и с портфелем. В золотых очках. Пробежался по кабинетам. Промылся. Нырнул к следователям. Вызвал радостное оживление. И исчез. Нарисовался через пару часов. По домашнему - в тренировочных штанах. Очень довольный.
Цыгана Багдановича вывели на допрос. Как-то странно засуетились следователи. Зашушукались. Но никто не обратил внимания, потому что дело железобетонное и хрен, что изобретешь. И героин нашли, и меченые деньги, и сами цыгане признались (есть видеозаписи и объяснения).
Через 15 минут в кабинет к оперативникам заглянула молодая, жизнерадостная следователь Татьяна Байкова. Одетая. Домой собралась. Ее спрашивают - "Ну что? Как там Богданович, дает расклады?". А она спокойно - "Да, допросила как свидетеля, согласовала с руководством и домой отпустила". Оглушительная тишина... Все подумали, что 1 апреля.
Все. Добавить нечего. Никто не ожидал, что вот так тупо, по-конски. Давно такого не видели.
Цыган сдристнул, не поверив своему счастью. Оставив в кабинете у оперов паспорт, права, документы на машину, сумку "Армани", кошелек "Армани", мобильный телефон "Армани" и именную дисконтную карту в магазин "Армани".
Все считают, что следователи взяли деньги. Я тоже так считаю. Не знаю, поделились ли они с начальником, думаю поделились. Доказательства? Пожалуйста - цыган-наркоторговец на свободе!

http://roizman.livejournal.com/800702.html

Дог

наркош придётся содержать - кормить, поить, лечить, оплачивать жильё
Зачем?
если легализованы сами наркотики, почему нельзя их воспевать?), которая объяснит им, что дурь - это круто и совсем не стыдно, это свобода самовыражения, это способ протеста против несправедливого общества и т.д.
Воспевать можно. Но трезвый стреляет лучше.
дитя товарища, ратующего за "по 10 копеек ведро", просто за компанию, просто потому что "дэсять капээк за вэдро" подсядет на хмуренький
Убью дите. Проще завести другое.

------------------
Lupus lupo homo est

Mugwump

Дог
Убью дите. Проще завести другое.

От це гарно. Як Тарас Бульба свiего ciнку Андрiя. :-)

Сантехник Джо

Дог
Зачем?

21-век на дворе. Гуманное общество. Социальное государство.

Убью дите. Проще завести другое.

У Вас дети есть?

PolarWolf

Тётка с ребёнком: "Доктор, посмотрите мальчика"
Док: "Женщина, раздевайтесь и ложитесь вон, на кушетку"
Тётка: "Доктор, вы не поняли, мальчика посмотрите, что-то не то с ним"
Док: "Мальчик - полное де..мо, надо нового делать"

Бывшая рассказывала, давно ещё. У ней какие-то дальние родственники были. В семье трое детей, один торч на последней стадии. Состояние - овощ, мозг разрушен, жизнь поддерживалась очень дорогостоящим лечением. Перед этим был крайне агрессивным, вещи с дома таскал, вобщем, как обычно. Ну и продали они квартиру, чтоб лечение оплачивать. Вот такой размен - для поддержания жизни одного полутрупа остальные дети фактически лишились будущего. Не знаю, чем там закончилось. Сложно всё это, а самое страшное, что детей оградить от этого практически нереально. Я сам мелким был, тогда нарков было меньше, но весь мой двор сторчался. Мне классе в седьмом первый комп купили, ещё с кассетником, я из дома вылезал только в гости к таким же "компанутым" 😊 А потом смотрю, опа, одни нарки во дворе. Да и в институте были любители покурить/понюхать. А сейчас их в разы больше, притом, что общее число детей - меньше. У меня детей вот пока нету, и как действовать в этой обстановке в случае их появления - я не знаю.