В Воронеже обстреляли милиционеров

Ватар

31 марта в следственный отдел по Коминтерновскому району воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ поступило сообщение от дежурного РУВД о том, что неизвестный мужчина в подъезде дома 10б по ул. Хользунова произвел несколько выстрелов из травматического оружия в двух милиционеров патрульно-постовой службы.

Выяснилось, что 31 марта около 15:30 минут два милиционера прибыли в подъезд дома 10б по ул. Хользунова для проверки сообщения граждан о том, что здесь находится мужчина, поведение которого подозрительно. При попытке работников милиции установил личность указанного мужчины последний произвел в них не менее 4-х выстрелов из травматического оружия и скрылся с места происшествия. Милиционеры получили телесные повреждения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Применение насилия в отношении представителя власти», проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего преступление.

Ни чего толком не понятно, ибо подробностей явно недостаточный минимум.
Но сам факт не слишком хорош.

Кот75

Ужаас! Зачем народу травматика? То в участковых шмаляют, то в в рейсовые автобусы, а то ещё круче-В СЕБЯ! Когдато один из родственников, приехавших в С-Пб, погостить(из Мухосранска) спросил меня;"А зачем Вам железная дверь;от кого обороняться собираетесь, если живёте честно?" Ну не п...ц ли ЭТО? А стрелять(неправомерно) и ДТП(с трупами), да и другие МИРСКИЕ ГАДОСТИ ВЕЧНО БУДУТ!!!

------------------
Бог сделал людей разными, Я их сделал равными. Самуэль Кольт.

Дмитрий85

может самооборона? Закурить попросили или на пиво пацанам.

Кот75

У меня на Сортировке ПОЛУСЪЕДЕННУЮ ШАВЕРМУ экспроприировали!Да а ментам не надо и закурить просить:и тебя на месте обчистят(личный досмотр),а могут и квартирку .... Я уж не говорю про легковую иномарку(Бомба-316,1995г.выпуска у меня)!

spec

Или обстрелявший - суперпроффи, или в подготовке СМ хм... были некоторые пробелы.
В Самаре несколько лет назад подобный случай завершился для ОСОводов задержанием, причем без пострадавших среди СМ.

Zhelezniy_Felix

интересно табельное оружие не пострадало?!

Garlic

живу в двух шагах. 31го чуть два раза потруль не заластал меня.

Кот75

Да есть наверное чудо-отмазка от ментов ИХНЕЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ-но я там не служу, да и с судимыми там не разговаривают. Ставишь автобус(маршрутку) в 12ночи-могут подойти, забираешь в 5утра-опять. Как мёдом намазано.