Хочешь... я покажу тебе Москву.

l_Barker

Чт 09.04.2009
«Философия - проста. Неработающий 24-летний житель подмосковных Люберец решил, что в Москву мало кто приезжает совсем без денег, и выбрал для своей <охоты» территорию, прилегающую к вокзалам>.
7 апреля около трех часов дня в его "сети" попался 27-летний житель Брянской области, только сошедший с поезда. Пока гость столицы осматривался, преступник времени не терял. Он уверенно подошел к нему и предложил безвозмездно помочь сориентироваться в незнакомом огромном городе. Знакомство с городом начали в ближайшем кафе, - ну как не перекусить с дороги? Слово за слово, и "гид" выяснил, какая наличность имеется у его жертвы. Предложил проверить, не пропали ли деньги в поезде. Когда на столике появились 15000 рублей - просто сгреб их и скрылся. Такого подвоха гость столицы никак не ожидал, поэтому не сумел оказать достойного сопротивления. Сотрудники кафе помогли ему связаться с СМ-ами. Спустя несколько минут СМ-ы ОВД по району Дорогомилово задержали злоумышленника.
Возбуждено УД по статье 161 УК РФ - грабеж.

У следствия имеются основания полагать, что данный эпизод - не единичный, и что задержанный может быть причастен к аналогичным преступлениям.
--------------

Если жители Люберец не познакомили вас со столицей можете поехать в Зеленоград - совсем недалеко.
Там опытные цыганки (недавно приехавшии с дружественной Украины) - избавят вас от порчи.

--------------
Чт 09.04.2009
Регулярно в УВД Зеленограда поступают заявления о совершенном в мошенничестве.
Начиная с незамысловатого вопроса, между злоумышленницей и жертвами возникал диалог, легкий намек на существование каких-либо проблем со здоровьем близких потерпевшей заставляет потерпевших уделить особое внимание незнакомке. Выясняется, причина всех бед - наведенная порча.
Избавить вас от неё - тут же берется прорицательница.
Почти один и тот же сценарий с небольшими вариациями. Избавление происходило через особый обряд, для которого требовался минимальный набор, в каждом случае индивидуальный.
В одном из таких была живая курица, и, конечно же, неизменный атрибут - деньги и золото, причем все имеющееся в наличие у семьи, которые, со слов ворожей, являются сильным средством переноса негативной информации. Договариваясь, что ценности будут взяты на время, только чтобы отчитать их, злоумышленницы пропадали навсегда.

saban

l_Barker
Предложил проверить, не пропали ли деньги в поезде. Когда на столике появились 15000 рублей - просто сгреб их и скрылся
да...не переведутся лохи на земле Русской 😀