следователь милиции вымогал 620 тыс евро

Llevellyn

В Москве следователь милиции вымогал 620 тысяч евро
07:06 ИА REGNUM

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного управления при УВД по ЮАО города Москвы, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки). Кроме того в качестве подозреваемого задержан пособник в совершении указанных действий (ч. 5 ст. 33, п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ).

Расследованием установлено, что следователь через посредника потребовал от представителей коммерческой организации передать ему денежные средства в размере 620 тысяч евро. Указанные деньги предназначались за возврат изъятого в ходе обыска, проведенного в фирме, имущества. Кроме того он предложил в целях сокрытия своих преступных действий сфальсифицировать протокол обыска, исключив из него сведения о том имуществе, которое собирался выдать. При получении части оговоренной суммы в размере 3 миллионов рублей посредник был задержан. В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает Следственный комитет при Генеральной прокуратуре России.

интересно, какое такое имущество было изъято у фирмы? и вернут ли его в конце концов фирме назад?

Дог

Нет, приберут и имущество, и взятку. Это вам не мелочь у инкассаторов тырить.

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov

Llevellyn
в размере 620 тысяч евро

Сумма какая то не "круглая", 20 тысяч евро криво смотрятся, тогда уж еще и 76 центов надо (как у них там копейки именуют?).

tuning

Сумма какая то не "круглая", 20 тысяч евро криво смотрятся, тогда уж еще и 76 центов надо (как у них там копейки именуют?).
А это курс такой "Южно-административный"... А евроценты, округлили....

ex-Serviceman

20 тысяч евро - посреднику.

klopyara

AU-Ratnikov
Сумма какая то не "круглая", 20 тысяч евро криво смотрятся,
Это потому, что совесть, нет, СОВЕСТЬ, не позволила лишнее попросить. Очень, очень ЧЕСТНЫЙ понимаете ли,следопытец! 😊

M ifu

интересно, какое такое имущество было изъято у фирмы?
ТРудно сказать.... Первое что приходит на ум - это бытовая электротехника, типа телефонов/компютеров/ноутбуков и т.д.... Но может быть что угодно.