Беспредел СБУ в Севастополе!

Orlan

Участники учений СБУ распугали туристов в центре Севастополя
13.04.2009

Набережную оцепили несколько десятков сотрудников спецслужб с милицейскими патрулями, которые начали проверку документов. Людей доставляли в помещение театра, над входом в который появилась надпись: «фильтрационный лагерь».

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и МВД в понедельник без объяснений начали массово задерживать на набережной Севастополя местных жителей и туристов, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Пресс-служба СБУ объясняет происходящее антитеррористическими учениями.

Набережную оцепили несколько десятков сотрудников спецслужб с милицейскими патрулями, которые начали проверку документов. Людей доставляли в помещение театра, над входом в который появилась надпись: «фильтрационный лагерь».

«Одна девушка начала возмущаться и показала российский паспорт. В ответ старший группы сказал: "Эту к русским". Ее схватили под руки и увели, всех людей напугали, туристы в шоке. Из моего магазина убежал последний клиент», - сказал РИА Новости один из очевидцев.

По его данным, у задержанных отбирают телефоны и держат в тесном изолированном помещении.

Представитель пресс-службы СБУ сообщил РИА Новости, что в городе проводятся широкомасштабные учения спецслужб по антитеррору.

«Никто не пострадает и не будет ущемлен в гражданских правах», - утверждает представитель СБУ.

Популярная у туристов и местных жителей набережная опустела. Люди разбежались, все машины разъехались, закрылись некоторые увеселительные заведения.
http://www.sevastopol.su/news.php?id=11463

Далее из темы на форуме Севастополя - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=139124

Цитата:
Проезжал около половины девятого мимо Луначарского, милиция вроде как при полном параде, броник-оружие стояли за деревьями со стороны дороги, в боевых позициях, похоже было что готовятся к штурму.
Это учения или боевая, кто-нибудь в курсе?

Продолжение:

Цитата:
Довелось погулять по хрусталке во время этих учений мля...
Один раз задержал мну злой сбушник и отвел к ментам для пробития по базе..
Менты хоть нормальные оказались

Потом еще одним не понравилось что по телефону много разговаривал

Весело типа...

Цитата:
В районе 11.00 стоял напротив Дворца Пионеров в 30м от конторы МТС. Подходят двое молодцев, предъявили ксиву - угро:
- С какой целью здесь стоите ?
- ??? С какой целью спрашиваете ?
- У вас есть документы ? - предявляю им водительское удостовирение, изучили - вернули.
- Пройдёмте с нами !
- Зачем ?
- Надо !
- Не могу, стою жду мать, нам надо в МТС-сервис зайти (реально)
- Нет пройдёмте, это быстро.
Пришлось с ними пойти, т.к. раз учения, то им только повод дай - набегут автоматчики, положат мордой в асфальт и будут этим долго гордиться. Ещё и гайци повсюду стояли.
Проходя "посты", мои сопроводители называли один пароль: "Снег" (у СБУ учения - ха-ха-ха). Привели в "штаб", в дальнем помещении - "карантин", где ещё чел. 20 ожидали своей участи, причём и мужчины, и женщины разных возрастов. Проторчал минут 40 (благо был с документами). Общались со мной на "ты". Ни извените, ни простите за наши бестолковые манёвры. В глазах отчётливо прочёл: "Да нам пох на твою матушку, которой за 60 и на все её беды".
Вот так вот.

Комментарий :

Цитата:
журналисты.... кому нада написать подробнее, могу в личку для материала...
хочется чтобы подвиги "доблестных разведчиков" не остались незамеченными в т.ч. для киевского их начальства.

Продолжение следует:

Цитата:
Так все и участвовали и гайцы, и опера, и ППС, пожарка и скорая были...)))

Забыл добавить, что в "карантине" или как его назвали «фильтрационный лагерь», находилось несколько человек в спецовке, с характерными пятнами краски и штукатурки. Т.е. маляры вышли купить еды (например) и рабочий день считай кончился, т.к. документов у них естественно нет. Дело ещё усложнялось тем, что первыми старались отпускать девчушек посмазливей, которые всё прибывали и прибывали. Типо менты галантные. А работяги от такого шока даже не разговаривали.
Вот пля... веселуха 😞






Видео: http://rutube.ru/tracks/1763978.html?v= ... f41f587d3c

Manstopper

Жесть!

st-109

А город подумал - ученья идут 😊 (с) откуда-то

dct

Трындец.. самостийные вообще долбанулись 😞


PS: Перепостил на один интересный украинский форум..
Обратный референс есть.

http://forum.glavred.info/viewtopic.php?t=7517


Надеюсь никто не против?

Alexander_SAS

пипец!
о развлекуха, а по закону за такие учения, интерестно что бывает.
ведь это изначально все незаконно, задержание, изъятие личного имущества, обыски, интерестно хоть один протокол на задержание оформили?

akharin

Акция устрашения нелояльного пророссийского севастопольского населения. Ведь почему Севастополь, а не Киев? А шоб не думали, что можно громко ходить возмущаться самостийными и ниче по сопатке за это не словить. Поставили на место, так сказать. Я так думаю.

Orlan

Акция устрашения нелояльного пророссийского севастопольского населения.
+100 так оно и есть! Крым практически весь проросийский. Как они смело НАТО попинали 😊 Вот и решили им показать что будет исли что...

DENI

Вау ПМ! А где хваленые Форт-12??? 😀

Unforgiven

А наше правительство что, тупо проглотило? Наших же людей задерживали?

Orlan

2DENI 😀 я специально запостил эту фотку, ждал вашей реакции...
Я когда был в Харькове этой зимой Форты видел только у СМ в Метрополитене. У всех остальных: ДПС, ТИТАН, Охрана, Сокол, Инкассация Цетробанка, ППС и т.д. были ПМ.

Orlan

Мне вот интересно - кто нить из задержанных в суд подаст на этих беспредельщиков?

Luxury

Акция устрашения нелояльного пророссийского севастопольского населения. Ведь почему Севастополь, а не Киев?
Лучше бы где-нибудь во Львове или Тернополе, а в фильтрационном пункте читать лекции по русскому языку. 😊 😊 😊

Orlan

Лучше бы где-нибудь во Львове или Тернополе, а в фильтрационном пункте читать лекции по русскому языку.
Ну зачем же так мучать население 😞 они же не фашЫсты 😊

ДенисДК

Хм,отчего я так думаю что это мэсная инициатива УМВД в г.Севастополе и УСБУ в г.Севастополе. А они все таки такие же севастопольцы как и те кого они задерживали-пророссийские. Тут скорее всего эксцесс исполнителя-то есть долбоеби.... зм начальства надо обсуждатьь а не орать на всех углах что все украинцы козли и их всех надо на Колыму а еще лучче расстрелять. Да и не будем забывать как в той же РФ проводят такие же учения и ничего

DENI

ДенисДК
Да и не будем забывать как в той же РФ проводят такие же учения и ничего
В РФ такого беспредела нет.
А на колыму с украины - да, пожалуй, надо. Но у нас раздел кримсводки, поэтому не бум это обсуждать.

Л.Х.Освальд

akharin
Акция устрашения нелояльного пророссийского севастопольского населения.
Совершенно верно. Последовательным патриотам РФ стоило бы прекратить поддерживать украинскую экономику из своего кармана, то есть отказаться не только от киевского торта и отдыха в Крыму, но и покупки украинских резинострелов Хорхе и Гроза, деньги за которые идут на поддержку антироссийкого и проамериканского режима на Незалежней.

DENI
В РФ такого беспредела нет.
Я так понимаю в депортации грузинских нелегалов в октябре 2006 ваше ведомство участия не принимало?

Сразу оговорюсь - я не равняю, и не оцениваю что хорошо, а что плохо. Любое государство в любой момент может реализовывать свою внешнюю политику, в том числе с применением имеющихся карательных органов на своей территории. Дело гражданина в такой ситуации - самому решать поддерживать или нет такие действия своего государства. То есть вполне логично, что грузины перестанут пить русскую водку, а русские покупать украинские пестики. 😊

угрюмое быдло


В РФ такого беспредела нет
привет, Феанор, как там жизнь в волшебной стране эльфов?
например такого не было в Башкирском Благовещенске или в Бежецке или в Дагестане или в Ингушетии
akharin
Акция устрашения нелояльного пророссийского севастопольского населения. Ведь почему Севастополь, а не Киев? А шоб не думали, что можно громко ходить возмущаться самостийными и ниче по сопатке за это не словить. Поставили на место, так сказать.
в десятку

DENI

Л.Х.Освальд
Я так понимаю в депортации грузинских нелегалов в октябре 2006 ваше ведомство участия не принимало?
НЕЛЕГАЛОВ! А тут речь идет об добропорядочных гражданах.

угрюмое быдло
привет, Феанор, как там жизнь в волшебной стране эльфов?
например такого не было в Башкирском Благовещенске или в Бежецке или в Дагестане или в Ингушетии
Не путайте полицейские операции и УЧЕНИЯ. В данном случае обозвали учениями, а на самом деле был беспредел.

Zhendos

Бойкот горiлке.

ДенисДК

DENI
Поставьте себя на место украинской власти. Я не поддерживаю действия севастопольских силовиков но к этому все шло. Слишком многое начали себе позволять различные фонды. партии и движения. Слишком многое им сходило с рук. Большинство депутатов как севастопольского совета так и параламента Крыма плевать хотела на Россию-им надо делать свой гешефт а под такой вывеской как воссоединение с Россией всегда можно сказать что тебя арестовали не за серый бизнес а за политику. Или можно вспомнить сколько денег оприходывали в свой карман эти "патриоты" от Лужкова при минимуме действий. И опять таки хочу сказать что это все таки мэсная инициатива-нач. ГУВД решил понтонуться а потом все спихнул на СБУ когда пошел резонанс

DENI

Образно: если я хочу нахлобучить фонд, я беру маски-шоу, заручаюсь постановлением суда, прокуратуры иду и нахлобучиваю, тоже самое делаю с партией и движением. В их помещении, на их собрани, а не оцепляю территорию под эгидой учений и не ломаю всех и вся.
Т.е. если хотите - обзывайте спецоперацией по поимке бандитов, нариков - кого угодно, и делайте. Но не называйте это учениями!!!

nikita-1516

DENI
Образно: если я хочу нахлобучить фонд, я беру маски-шоу, заручаюсь постановлением суда, прокуратуры иду и нахлобучиваю, тоже самое делаю с партией и движением. В их помещении, на их собрани, а не оцепляю территорию под эгидой учений и не ломаю всех и вся.
Вот! Минимум за неделю в СМИ сообщается, что в некоем районе будут проводиться учения. Во время учения проживающих в данном районе после проверки документов СМ вежливо провожают до дома, работников предприятия, на котором проходит мероприятие, после связи с руководством, так же провожают до места работы. Зевак просто не пускают за оцепление (уходят, т. к. ничего не видно всё равно). Никого не задерживают. Сам в таких мероприятиях участвую, поэтому знаю, как делается. А ЭТО называется беспределом. И не важно, чья это инициатива.

spec

nikita-1516
Минимум за неделю в СМИ сообщается, что в некоем районе будут проводиться учения.
С этим не согласен.
Многие учения, например с введением режима КТО, и нужны, чтобы проверить готовность служб, а не только что-то отработать, поэтому даже от руководителей привлекаемых служб точное время и дата скрываются. Иначе весь смысл потеряется.
Но вот что случаянх лиц не хватают и тащат в застенки, тем более для какой-то фильтрации, а выводят за оцепление, а вместо них возятся со статистами - это точно, в чем и отличие нормальных учений от этого политизированного действа ораньжевой маловменяемой власти.

mitrich

В очередной раз убеждаюсь, что на территории Украины главные нарушители закона - это самостийные милиционэры и прочие клоуны, исполняющие роль спецслужб.

ДенисДК

DENI-вот так красиво как вы говорите уже попытались сделать в Одессе. Там за контрабас должны были взять депутата местного от пророссийской партии, тем более перед этим его охрана частная избила оперов СБУ, засняла на видео .И был там прокурор, постановление,маски шоу-так сразу же набежало куча его стороников из числа подчиненных его фирм и устроили митинг, мордобой сотрудникам милиции. А этот депутат под вопли толпы спокойно уехал себе домой. Или может ваши депутаты так себя не ведут?

DENI

Это непрофессионализм. Крик и ор был нужен. Если хочется брать без крикак и ора, делают по другому.

nikita-1516

spec
Многие учения, например с введением режима КТО, и нужны, чтобы проверить готовность служб, а не только что-то отработать, поэтому даже от руководителей привлекаемых служб точное время и дата скрываются. Иначе весь смысл потеряется.
Смысл теряется, да. Не спорю. Но всё равно знают, даже не за неделю. Планы проведения учений согласовываются на год вперёд. Знаю точно. Но это не в тему, а так, для уточнения.

spec

nikita-1516
Смысл теряется, да. Не спорю. Но всё равно знают, даже не за неделю. Планы проведения учений согласовываются на год вперёд. Знаю точно.
Нет, далеко не всегда.
Не так давно были учения подобные, и мы ждали сигнала ДВЕ НЕДЕЛИ 😊
Причем люди, ходившие на заседание штаба знали не больше нашего.
Более того, два раза день "Д" переносили.
А план - ну видел я тот план, там только границы сроков указаны, как раз в пределах этих двух недель, а точной даты нет.

nikita-1516

spec
в пределах этих двух недель, а точной даты нет.
Ну так и хватит вполне:-)) У нас в городке, когда проводили подобные мероприятия с перекрытием улиц и прочей х..нёй, за неделю оповещали людей о возможных неприятностях, наподобие невозможности пройти любимым маршрутом на работу с... и по... определённое время. И не пустили домой только одну тётку, и то из-за того, что нагла была не в меру и орала матюками на СМ, стоявших в оцеплении. И то - не от3,14здили, ничего не отобрали, доки даже не проверили. Просто незачем на вежливый вопрос о направлении движения было орать: "А вас ипет, пля, нах, козлы, стоят тут..." Так и торчала 4 часа на улице. ;-) Злые мы...
А здесь, как я уже говорил, просто беспредел, наглый и необоснованный. Для демонстрации своих, если честно, дохловатых возможностей вздрючить свой собственный народ и туристов, приезжающих, кстати, пополнить бюджет суверенной страны... Во, блин, завернул =))
С уважением...

mitrich

nikita-1516
А здесь, как я уже говорил, просто беспредел, наглый и необоснованный. Для демонстрации своих, если честно, дохловатых возможностей вздрючить свой собственный народ и туристов, приезжающих, кстати, пополнить бюджет суверенной страны...

Естественно. Первый канал ОРТ хотят запретить людям смотреть по кабельному телевидению. Весна идет, шизЕ дорогу...

nikita-1516

mitrich
Первый канал ОРТ хотят запретить любям смотреть по кабельному телевидению.
В Украине? Оху2,17ть! Да, спутниковое рулит...
Сотру, если надо...

Orlan

В Украине? Оху2,17ть! Да, спутниковое рулит..
НЕ все могут себе его позволить, при зарплате в 1500 гр.=9000р.

Sysmin

Фигасе что там на Украине происходит, у меня батя туда скоро поедет к родне, еще мне предлагал... ну это нах, я лучше тут в сибири с медведями...

Orlan

Фигасе что там на Украине происходит
Ну не на всей же Украине 😊 В восточных областях спокойно, как всегда, да и на западной тоже. Это иногда Крым колбасит. То татар с не законных застроек выгоняют, то НОТО пинками под зад 😊, то вот как сейчас - демонстрация готовности на случай "ЧАВО".