Иногда лучше молчать (добавлено - ЖЕСТЬ!)

AMMONIT

На мэра Ужгорода Сергея Ратушняка вчера было совершено вооруженное нападение.
Об этом сообщил пресс-секретарь городского председателя Ужгорода Олег Подебрий.
По его словам, нападение было совершено сегодня в 18.05 неподалеку от здания химического факультета Ужгородского национального университета, где строители ремонтируют часть дороги.
«Мэр города, возвращаясь с работы домой, специально остановился в этом месте, чтобы проконтролировать ход выполнения работ. Там и произошел инцидент», - уточнил О. Подебрий.
По его словам, именно в это время неизвестный с криками «Я тебя убью!» и «Я тебя достану!» бросился на городского председателя. В руках нападающего, по свидетельству сотен очевидцев, а также по словам самого С. Ратушняка, был пистолет.
«В данное время пока мне неизвестно, было ли это боевое оружие или оружие для стрельбы резиновыми пулями, только наверняка известно, что оружие настоящее», - отметил пресс-секретарь мэра.
Нападающего обезвредили сам С. Ратушняк и его охрана. Мер города, по словам О. Подебрия, находится в отличной физической форме, что и помогло ему справиться с преступником.
Задержанного злоумышленника доставили в Ужгородский городской отдел милиции. По словам О. Подебрия, мер города подал в милицию заявление о нападении и дал показания.
Личность нападающего пока неизвестна.
Обстоятельства и детали нападения уточняются, сообщил О. Подебрий.
-------------------------------------------
Ну и нахрена было что-то кричать? Мало того, что заранее привлек к себе внимание, так еще и на болем серьезную статью накричал...
Стрелял бы втихаря, всего и делов...

Veter

Нападающего обезвредили сам С. Ратушняк и его охрана.
😊

Торус

AMMONIT
Ну и нахрена было что-то кричать? Мало того, что заранее привлек к себе внимание, так еще и на болем серьезную статью накричал... Стрелял бы втихаря, всего и делов...

Мэр умеет давать показания.
😛
"Нападающий бросился на меня, отчетливо выкрикнув
"сейчас я тебя зарежу" и полез правой рукой в карман куртки.
Я очень сильно испугался и выстрелил четыре раза, никуда специально
не целясь, просто чтобы отпугнуть бандита".
Разве не так надо писать в протоколе?
😊

altair84

а может это была промо-акция мэра так сказать для поднятия репутации "Мер города, по словам О. Подебрия, находится в отличной физической форме, что и помогло ему справиться с преступником."
с пистолетом в упор нападал а результат? побили обезвредили
мда в какое время живем

AMMONIT

Торус

он, наверное, кроме охраны еще и толкового адвоката с собой возит 😊

AMMONIT

с пистолетом в упор нападал а результат? побили обезвредили
мда в какое время живем

дык может травмат, флобер, пневмат, стартовый...

но если настоящие - совсем незачет!

AMMONIT

Выяснились детали «вооруженного покушения» на мэра Ужгорода - тот сам приколебался к пьяному в зюзю «киллеру»

Сотрудники Ужгородского МВД дали оценку вчерашнему «покушению» на мэра Ужгорода Сергея Ратушняка.

Как оказалось, злоумышленник в состоянии сильного алкогольного опьянения неадекватно отреагировал на просьбу работников, которые укладывали мостовую, сойти с ремонтируемого участка. Сергей Ратушняк встрял в конфликтную ситуацию уже тогда, когда молодчик размахивал предметом, похожим на пистолет. У задержанного изъяли устройство пневматического действия «Байкал» калибра 4,5 мм и 8 металлических шариков к нему, которые направлены на исследовани. Устройство не является огнестрельным оружием.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области.

Как сообщалось, 13 апреля в 19.50 в милицию обратился городской голва Ужгорода Сергей Ратушняк который сообщил о том, что в 17.50 на ул. Фединца в Ужгороде неизвестное лицо угрожало ему и работникам, выполнявшим ремонтные работы возле химического факультета УжНУ, предметом, похожим на пистолет.

Теперь же стали известны детали этого происшествия. Строители проводили ремонтные работы около химического факультета УжНУ. Территория, где продолжались работы, была ограждена лентой. Неизвестный молодчик, разговаривая по мобильному телефону, зашел на территорию, где проводились работы. Было видно, что человек находится в нетрезвом состоянии. Строители сделали парню замечания, на что тот отреагировал агрессивно. Отложив «мобилку», он выхватил предмет, похожий на пистолет, и начал угрожать строителям.

Свидетелем этого инцидента стал ужгородский городской голова Сергей Ратушняк. Мэр сделал хулигану замечание, на которое тот отреагировал угрозами. Вызвали милиционеров Государственной службы охраны, отделение которых расположено неподалеку от места происшествия. Хулиган был доставлен в городское управление милиции. Задержанный был настолько пьян, что не мог давать объяснения.

На данный момент событие расценивают как хулиганство. В случае, если будет возбуждено уголовное дело по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), это грозит задержанному либо штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, либо арестом сроком на полгода, либо ограничением свободы сроком до трех лет. Если же хулиганские действия совершены с применением огнестрельного или холодного оружия, или другого предмета, специально приспособленного или предварительно изготовленного для нанесения телесных повреждений, то такие действия караются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Изъятое у хулигана устройство пневматического действия «Байкал» не считается огнестрельным оружием. Для приобретения «Байкала» не нужно специальное разрешение - его можно свободно приобрести в спецмагазинах оружия по паспорту, или на рынке. Владение пистолетами пневматического действия не карается законом.

Alexander Z

А где жесть?

AMMONIT

А где жесть?
жесть - поданный журналистами первоначальный материал, и потом реальный, насколько отличаются

Alexander Z

А.. 😊 ну это уже даже не курьез.. Нынешние газетные утки хуже сплетен, не то чтобы "слышал звон, да не знает, где он", а еще хуже.

Unforgiven

AMMONIT
Для приобретения «Байкала» не нужно специальное разрешение - его можно свободно приобрести в спецмагазинах оружия по паспорту, или на рынке.
Небольшой на Украине выбор... Либо в СПЕЦмагазинах оружия, либо на рынке, вместе с картошкой... 😊

Yakov1970

Unforgiven
Небольшой на Украине выбор... Либо в СПЕЦмагазинах оружия, либо на рынке, вместе с картошкой...
А у вас не так? Кстати, у нас в городе, например, пневму можно купить только в спортивных магазинах(не обязательно оружейных), на рынке видел только пульки ВВ и баллончики к ним, хотя, может, и есть где-то, но я обратил бы внимание...
А по поводу мэра-супермена, и правда, жесть... В начале, журналисты, видимо, послушали самого мэра или газетка была прикормлена, а потом уже узнали правду от очевидцев, их, наверное, не мало было, вот геройство и развеялось...
Конечно, можно делать замечание пьяному уроду среди бела дня, имея за спиной охрану и огромную власть...

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

SSK88

Смахивает на тупой предвыборный пиар деревенского головы. Ветку можно закрывать.

Стасег

У задержанного изъяли устройство пневматического действия «Байкал» калибра 4,5 мм и 8 металлических шариков к нему, которые направлены на исследовани. Устройство не является огнестрельным оружием.
Шарики интересно будут распиливать, а то вдруг там тротил или сильный йаад 😊.Совсем от безделья опизденели наверное, пневмомакарку исследовать. 😊