Крышевание

wedmack

В Новосибирске вчера был вынесен приговор по делу бывших сотрудников уголовного розыска Октябрьского ОВД. Начальник угрозыска подполковник милиции Геннадий Дергалев и его подчиненные Руслан Горбачев и Исса Дарбазанов обвинялись в том, что покровительствовали преступной группировке, занимавшейся разбоями и угонами автомобилей. Суд приговорил подполковника к девяти годам колонии, капитанов Горбачева и Дарбазанова - соответственно к восьми с половиной и двум с половиной годам.
Бывшего начальника угрозыска Октябрьского ОВД подполковника милиции Геннадия Дергалева, старших оперуполномоченных Руслана Горбачева и Иссу Дарбазанова признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), а также организации преступлений, совершенных группировкой, которой, как установило следствие, милиционеры покровительствовали.

Как установил суд, подобрать участников банды - молодых юношей и девушек в возрасте от 16 до 18 лет - милиционерам помог уголовник с 15-летним тюремным стажем Сергей Гурулев, которого офицеры знали по оперативной работе. Милиционеры, как выяснилось в ходе следствия, снабжали членов группировки не только детальной информацией о благосостоянии жертвы и ее месте жительства, но и оружием, изъятым по другим делам. Взамен группировка отчисляла оперативникам проценты от добычи. Если кто-то из налетчиков попадался, подполковник Дергалев, используя служебные связи, добивался освобождения подопечного.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1155243

Торус

За такое нужно лет 40 давать...

ВАЙНА

Торус

posted 16-4-2009 01:36
-------------------------------------------------------------
За такое нужно лет 40 давать...
-----------------------------------------------------------------

НЕТ ! Сразу к СТЕНКЕ ставить !


Корниш-Рекс

Чистим свои ряды.

sakstorp

А когда за ФСБшников возьмутся? 😞

Sysmin

видать с кем то не поделились

AMMONIT

скоро обычное крышывание опять начнется - сначала мелких коммерсанотов - торгующих в переходах, киоскеров, и т.д.
будут подходить несколько отморозков, и требовать плату, за то, что бы не избили, не попортили товар

Кот75

Ну как жаль, что на двор не эпоха Товарища Сталина-наверное господа предатели тогда бы самоутопились в параше, ну или самопроизвольный разрыв пополам от смеха скажем(как в Жмурках, помните:"Это сейчас был бы не худший вариант").

M@yor

AMMONIT
скоро обычное крышывание опять начнется - сначала мелких коммерсанотов - торгующих в переходах, киоскеров, и т.д.
будут подходить несколько отморозков, и требовать плату, за то, что бы не избили, не попортили товар

Сейчас впринципе практикуется крышевание, только со стороны властей ввиде благотворительной помощи бюджету от коммерсантов. или тупо вконверте для чиновника.

st-109

скоро обычное крышывание опять начнется - сначала мелких коммерсанотов - торгующих в переходах, киоскеров, и т.д.
А в некоторых городах оно и не исчезало никуда.
Взять наш Великий (и Ужасный) Новгород.
Еще в 2004 году перед тем, как открыть свою точку (хоть ларек/магазин, хоть кафе, хоть парикмахерскую или ресторан) нужно было сходить к "определенным людям" и спросить, можно ли, а если можно, то сколько за крышу платить надо. В противном случае к коммерсанту приходили крепкие ребята и объясняли, что надо либо платить за спокойствие, либо будет что-нибудь нехорошее 😞
В те же самые годы (начало 200*-х) знакомый один у меня "гастарбайтером" тогда был - в СПб на стройке работал. Так когда он рассказал своим питерским коллегам-строителям, что у нас если подаешь объяывление в газету, типа "ремонт и отделка квартир" - тут же нарисовывались ребята и объясняли, что платить надо за крышу, а то - сами знаете... - так его питерские на смех подняли, типа "харе сочинять..."
А со мной самим история была еще круче.
В далеких 2001-2002 году я учился в колледже и подрабатывал набором и распечаткой текста. Доходы были в среднем 1000-1500 руб. /мес. т.е. этим я занимался чисто для того, чтобы на дискотеки/пиво/сигареты не у матери стрелять, а самому зарабатывать, а может и на "Москвича" какого скопить. Так не поверите - и ко мне пришли. Я конечно объяснил, что с такими доходами как у меня - мало чего они получат, а им по***, гони бабки или "кирпич башка упадет"... Платить отказался. Кирпич на башка не упал, однако объявления мои стали исчезать очень резко. Проедусь по остановкам, расклею с утра, а вечером их уже нет, почти нигде. "Бизнес" накрылся сам собой.

А в остальном - да... Довел кризис людей. увольняют массово. А если в каком городке остановится градообразующее предприятие (как в Парфино, эт у нас в области) то совсем труба 😞
Что делать? (с) Чернышевский
Кто виноват? (с) Герцен
Что делать с тем, кто виноват (с) я

Торус

А все потому, что крышу надо сразу брать официальную - милицию.
И вешать соответвующую табличку на дверь.


GSR

Ну, где там Корниш-Рекс наконец?.. Тоже подполковник, кажись... 😛

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

AMMONIT

Великий (и Ужасный) Новгород.

вот это да... в соседней теме древний Новогород приводят как образец наилучшей демократии, которая и древним грекам не снилось, а тут такое...

Корниш-Рекс

Бред какой то. Утверждения одного человека в интернете ещё не всё.

дальнобойсчиг

st-109 Великий (и Ужасный) Новгород. не бред там например директоров эльдорадо валили одного за другим ментам хоть бы хны

st-109

Бред какой то. Утверждения одного человека в интернете ещё не всё.
Если здесь появятся земляки Taciturn и ASv - подтвердят 😊
А может и добавят чего - про агентство недвижимости с питерскими хозяевами, что в центре сожгли (было дело) и про "Галичи" 😊
А может даже расскажут, как начальник УВД с экрана ТВ учил всех по понятиям жить 😀 Сейчас смешно, раньше - было не очень.

Конец беспределу пришел в 2005-2006 годах. Кого только не приехало из СПб - следователи, прокуроры, спецназ, ФСБ... Прошла куча задержаний, переловили почти всех, кого смогли - посадили. Кого не смогли - не знаю.

Кстати, насчет крышевания... Слышал, что такие же дела творились на востоке - там "данью" облагались перегонщики, которые перегоняли из Владивостока в Сибирь и дальше японские праворульные машины. "Трясли" их везде - от Владивостока до Байкала примерно. Здесь даже тема когда-то была, как один перегонщик трассового "вымогальщика" отсамооборонил из ружья картечью наповал. Что интересно - ему ничего за это не было.
Но теперь - с повышением пошлин на авто (превед Медведу) и призывом поддерживать наш ведро... то есть АВТОпром похоже и бизнеса этого по перегону авто скоро не станет 😞

kilmister

sakstorp
А когда за ФСБшников возьмутся? 😞
Когда у власти будет другая (не-ФСБ-шная) группировка 😊
И ни на йоту раньше.
Они сами друг другу горло рвать будут - но ТИХО, "под ковром"...

Taciturn

подтверждаю 😊 Новгород это город "князьков и корольков", как это не прискорбно. Сейчас стало немного лучше, потому как к дню города в Новгород нагнали ментов и фсб из Перебурга. Ну и плюс почувствовали, что взамен старых крыш(беса, кстати, привезли сюда под стражей недавно) началась подниматься "беспредельная" молодежь. И этой беспредельной молодежи сейчас пытаются не дать сформироваться в банды.
Забыли еще упомянуть про Дугенца. Его вроде как назначили губернатором(с его слов) указом Путина. После этого он не прожил и двух недель. Расстреляли днем в кремлевском парке, не скрываясь, перед домом советов. Показушно. Две обоймы в упор 😊 Дядька, естественно, не выжил. Несколько дней в реанимации-и привет губернатор. Естественно, никого не нашли. После этого как раз и Паша гальченко петь начал (кстати, показушно слишком как-то 😊). Да, а за наш город, если я не ошибаюсь, взялись после того, как наши бандиты попытались запороть открытие Ленты. Учитывая, что все знают, кто курирует открытие Ленты 😛, бандитов сразу прижали 😊Оч серьезно. И понеслась.
А с другой стороны может это и плохо, что без бандитов. Вернее как. Раньше они на виду были. А сейчас попрятались. И из-подтишка гадят. Меня в прошлом году сожгли (типа рейдерство), а концов не найти. ФСБ замешано. Вот вам и бандиты. Только теперь уже официальные.
А вообще город у нас очень хороший. На самом деле. И душа кровью обливается, когда всякие уроды в нем свои законы устанавливают и воротят что хотят. А обычные люди страдают.
Сейчас вон новый губернатор с мэром такого наборокозили... Москве жопу лижут, пытаются сделать новгород "частичкой" москвы. Только с оговоркой-по-новгородски 😊))То есть через жопу. В итоге в городе вообще дорог не осталось и газонов 😊

Торус. Милицейская крыша у нас в городе ничего не может. НУ раньше вообще ничего не могла, сейчас что-то может вякнуть, но не серьезно. И практически все бандитские крыши в городе-это выходцы из фсб(кгб) и ментов в отставке. Ну и практически все крыши у нас были "карманные", то есть практически все охранные фирмы принадлежали одному человеку-бесу. И было несколько типа "свободных", но они могли очень немногое.

wedmack

Taciturn
все знают, кто курирует открытие Ленты
Вы заинтриговали! Что за Лента и кто её курирует?

st-109

Вы заинтриговали! Что за Лента и кто её курирует?
wedmack, "Лента" - это большая сеть больших гипермаркетов, где очень дешево продают еду и разные ТНП, Такая же сеть, как "Ашан", "Мега" или "Пятерочка". на северо-западе есть в СПб, Пскове, Луге и других городах. И причем давно уже. А у нас она появилась только года с полтора назад. Почему - см. выше.
А вот кто ее "курирует" - к сожалению не знаю 😊 Taciturn сюда зайдет, может скажет.

Taciturn

не скажу 😊 и так много наболтал. Как говорится, "сначала ищешь справедливость, а потом новую работу" 😊))

Point77

Был очевидцем подобной "гангстерской" истории. Фирма опрокинула подрядчиков на большие деньги. Те бились, бились, ничего не смогли получить. Вызвали знакомых ребят, те приехали в офис фирмы, поговорили с директором. Тот пообещал им что всё будет в порядке, а сам кинул заявление в милицию, проспонсировал в догонку. Когда ребята вернулись за деньгами, всю команду приняли, потрясли как следует, нарисовали срок. Вот вам и весь рэкет нового времени.

Корниш-Рекс

Так дуракам и надо.

Yep

Лента в НЧ как-то постепенно накрывается похоже

Корниш-Рекс

гавно магазин

AMMONIT

Корниш-Рекс
Так дуракам и надо.

у вас там как в управлении, крышеванием занимаются?

Taciturn

ну скажем так, в соседнем нашему городе Пскове так и делается. Что звонок в милицию-и всех принимают. У нас такое не прокатит 😊

RAY

Taciturn
ну скажем так, в соседнем нашему городе Пскове так и делается. Что звонок в милицию-и всех принимают. У нас такое не прокатит 😊
---------
Дойдет и у вас до этого - взялись уж очень, так что не быстро, но ситуацию изменят - борьба за рынки, бизнес - ничего личного, чисто московские денежные интересы + кризис, когда выгднее местных прилипал пересажать, чем кормить 😊 так что "заповеднику бандитизма"- уже наддали и добьют. Ну как минимум загонят в подполье 😊

ЗЫ. А город у вас отличный. Так бы и переехал жить... 😊 Куда-нито в коттеджик 😊

st-109

А город у вас отличный. Так бы и переехал жить... Куда-нито в коттеджик
Только помните, соседями могут оказаться "ТЕ САМЫЕ", ну о ком мы тут говорим 😛
А так да, красивый город, сериал "Кармелита" здесь снимали 😛

RAY

st-109
Только помните, соседями могут оказаться "ТЕ САМЫЕ", ну о ком мы тут говорим 😛
А так да, красивый город, сериал "Кармелита" здесь снимали 😛
-----------
Ой, я Вас умоляю 😊 Я ж не Абрамович- так что вряд ли куплю там и такое, как у них стоит

😀
Сериалы не люблю, а людей вменяемых и доброжелательных - на порядок больше чем у нас сейчас...

Taciturn

зря иронизируете. Цена земельного участка на Валдае сейчас около 200 тысяч рублей. Рядом с озером. А продав московскую квартиру, можно отгрохать коттеджик с полным фаршем(бассейны четыре штуки, охрана, прислуга) и останется на лехус последней модели. 😊
А доберутся или нет-не нам решать. Никогда Новгород не подчинялся ни Москве, ни Питеру. Жить здесь они вряд ли будут(те кто порядок наводит), а когда их не будет-будут свои порядки.
Так всегда было и будет. Увы 😊

RAY

Taciturn
зря иронизируете. Цена земельного участка на Валдае сейчас около 200 тысяч рублей. Рядом с озером. А продав московскую квартиру, можно отгрохать коттеджик с полным фаршем(бассейны четыре штуки, охрана, прислуга) и останется на лехус последней модели. 😊
А доберутся или нет-не нам решать. Никогда Новгород не подчинялся ни Москве, ни Питеру. Жить здесь они вряд ли будут(те кто порядок наводит), а когда их не будет-будут свои порядки.
Так всегда было и будет. Увы 😊
----------
Я питерский 😊 Какая ирония? Купить коттедж за квартиру конечно можно - а вот на что его такой потом содержать, ремонтировать и жить?? 😊 Покупают на выдохе и лексусы в кредит - очень недалекие люди, сейчас уже многие об этом пожалели, а к осени боюсь еще больше жалеть начнут.
Жить надо по средствам 😊 Дача у меня не стоит вообще ничего - там ни дорог ни света, машина - китайская, хоть и новая 😊
А у меня корни - из Новгорода. И родовое поместье - в Демянском районе, деревня Кривска - небось и не слышали о такой? 😛

Ну, напоминать что И. Грозный с Новгородом сделал не буду... вашими же руками к порядку и приведут- бабло рулит, интересы в вашем регионе пошли на миллионы долларов, на сотни миллионов - так что свой интерес обеспечат. А бытовая преступность и прочее- их и в Москве не интересуют 😊 Это бизнес. Во всяком случае время, когда "заповедник гоблинов" терпели - прошло. Был просто не нужен. теперь нужен - вот и зачистят. Ровно настолько, чтобы не мешало...

😛

Дог

Хех, был у нас как то маленький магазинчик... С тех пор помпа осталась... А задушили нас административно, и совершенно законно. Ну не бизнесмен я.

------------------
Lupus lupo homo est