Отравления. И следак СКП и полковник МО - отравлены.

l_Barker

Смерть следователя СКП РФ Альберта Богдановича в апреле 2009-го - объявленная сначала "результатом болезни" - признана "убийством".
СМИ обстоятельства гибели Богдановича изначально показались странными. Дело в том, что почти одновременно с ним скончался его младший брат, 33-летний Роман Богданович.
Газета "Коммерсант", писала, что накануне смерти следователь был как раз в гостях у брата. По данным милиции, Альберт Богданович вышел в магазин и пропал. Позднее его тело нашлось в морге, куда он поступил как неопознанный мужчина. Примерно в это же время у себя дома умер Роман Богданович.
В УВД же смерть братьев тогда назвали совпадением.
*сОвпадениЕ имхо - то что те в УВД кто это заявлял - тоже какбэ носят погоны - как и отравленный следак*
Альберт Богданович, известен тем, что занимался делом генерала ФСКН Александра Бульбова.
http://www.lenta.ru/news/2009/04/16/bogdanovich/
Публикации Комерса
Интересно - почему Ходор не травит своих следователей?
Руки что ли короче чем у Бульбова?

В реальности конечно уверенности что это "убийство" нет. УД по "убийству" возбудили чтобы удобнее было следствие вести.
--------------------
Полковник Минобороны РФ Игорь Несоленый, скончавшийся в 2007 году, умер от отравления, а не от сердечного приступа, как предполагалось ранее.
В ходе расследования в крови Несоленого были найдены остатки нейролептика. Это лекарственное вещество в сочетании с алкоголем вызывает паралич нервной системы вплоть до остановки сердца.
Полковник умер 12 ноября 2007 года в электричке по пути с работы домой. Первоначально сообщалось, что преступник ударил его заточкой в область печени. Позже УВД опровергло эту информацию, заявив, что он скончался от сердечного приступа.
Игорь Несоленый работал в службе протокола при аппарате министра обороны. Ранее занимал должность в экспертном центре Минобороны РФ.
http://www.lenta.ru/news/2009/04/16/colonel/

Kazbich

С учетом, что можно весьма легко определить, где же именно могли "употребить" данный "коктейль" - как-то слегка непонятно. Кто-то из гостей "долил" - возможно, конечно. Но как-то уж больно "явно" получается.

l_Barker

По следователю очевидно было с самого начала - только МВД почему-то упорно отрицало.
НЕ бывает таких совпадений - два брата вдруг умирают одновременно.
Например подарили имхо дорогую "водку", "виски" или "коньяк" - причем подарили к примеру за месяц до того как бутылку собственно открыли и причем всё сделали через посредника(цу).
----------------------------
По полковнику - найти кто где чего ему подлил невозможно - особенно когда наконец сумели через год сделать правильную экспертизу.
На работе, у метро рядом с работой, на вокзале, в вагоне... где угодно.
Где угодно!
-----------
Вон в одном известнейшем московском кабаке посетитель чуть ласты не склеил 3 года назад - в реанимации еле откачали.
Кабак успешно отбрехался - это типа он наверняка где-то еще до этого съел/выпил чего-то не того.