Бронетеща...

Andrew_D

http://gazeta.ru/social/2009/03/30/kz_2967245.shtml

Тещу пушка не берет

Житель Боснии и Герцеговины попытался убить свою тещу противотанковой ракетой. В суде он объяснил, что пожилая женщина сломала его личную жизнь. Калибр оружия он специально выбирал побольше, чтобы бить наверняка. Но теща выжила.

Мирослав Милджич из боснийского города Добож недавно развелся с женой и решил, что в разрыве виновата мать супруги, его теща, пишет в понедельник Ananova. Пожилая женщина якобы несколько лет настраивала жену против законного супруга, и в конце концов ей это удалось. Решив отомстить бывшей «маме» за крах личной жизни, Милджич вооружился переносной противотанковой ракетной установкой и отправился к теще в гости.

Как рассказал на заседании городского суда Добожа сам кровожадный зять, сначала он выпустил ракету по дому тещи. После взрыва он решил удостовериться, что мать экс-супруги мертва, вошел в полуразрушенное здание и с удивлением обнаружил, что теща не пострадала. На этот случай у Милджича был припасен автомат. Он открыл по теще огонь, но снова промахнулся. Как с удивлением услышали судьи Добожа, пожилая боснийка отделалась несколькими царапинами.

Благодаря тому, что оба вооруженных нападения нанесли здоровью потерпевшей незначительный ущерб, Милджич отделался за попытку убийства лишь шестью годами заключения. Защитники отчаявшегося зятя, пытаясь добиться снисхождения судьи, привели в качестве главного аргумента тяжелое психологическое состояние Милджича - теща несколько лет каждый день «пилила его и придиралась ко всему».

P.S. Жалко не указали, какое оружие юзал зятек. Неужели "джевелин"? Или ПТУРС?

P.P.S. Вспоминается рассказ А. Покровского про то, как лейтенант на пару часов отпросился из патруля к супруге под бочок, однако выяснилось, что место возле нее было уже занято. Лейтенант достал ствол и, высадив в голубков всю обойму, пошел сдаваться в комендатуру. Прибывшая тревожная группа кроме обильных следов жидкого испуга ничего в квартире не обнаружила. Лейтенант так ни разу ни в кого не попал... Когда командующий узнал об этом случае, он распорядился лейтенанта в течение месяца каждый день гонять на стрельбище для улучшения его огневой подготовки (наверное, чтобы в следующий раз так не облажался) 😀 😀 😀

Не правы все-таки судьи. Не сажать мужика надо было на 6 лет, а в армию отправить на такой же срок в горячую точку. Сдается мне, что чувак, способный без проблем доставать противотанковые ракеты принес бы огромную пользу своему подразделению 😀 😀 😀 И заодно бы оружием пользоваться научился...

Kill_Maker

блин он бы хоть классиков литературы почитал, для зловредных старух есть топоры!

FLAER

ТЕЩА - "ВРАГ НАРОДА"

я не промахнулся бы, на крайняк "руки и ноги" самое верное средство.

Veter

скорее всего РПГ

Корниш-Рекс

Сколько он перед этим выпил?

SkaaRj

Надо было прямой наводкой по объекту бить, а не по укрепрайону типа "хибара".

Или граник посерьезней достать (теща как никак) - "Шмеля" например. 😊

Kill_Maker

елки ну чего стоко изуверских вариантов, ну все ведь помнят старуху процентщицу, вот всё раньше было просто, топором раз и всё, а тут РПГ, ракеты, шмели, калаши!!! а старуха даже не обосралась, проще надо быть!

Русич

небедные люди... Вон, полпотовцы не разорялись - хренак по шее мотыгой - уноси готовенького! дешево, сердито и надежно!
На тещу тратить РПГ? Меня жаба раньше заест...

Kill_Maker

На тещу тратить РПГ? Меня жаба раньше заест...
ну видать была любимая теща! ничего для неё ему было не жалко!

M@yor

Ох*ть что в России делается 😀 😀 😀

SkaaRj

Можно еще надпись на ракете РПГэшной было сделать - "Для любимой тещи". 😊

Может быть тогда нашли б друг друга.

sakstorp

Не зря с ним жена развелась - из автомата в упор стрелять и промазать!!! такому и тапор не помог бы 😞

Кот75

Настоящий герой, но потренироватся(хоть на полиции)вначале надо.

AllBiBek

А вот если бы у тещи был КС...

GSR

Лучше бы он тещу ракетой вручную по кумполу приложил... 😊

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

sakstorp

Не правы все-таки судьи. Не сажать мужика надо было на 6 лет, а в армию отправить на такой же срок в горячую точку. Сдается мне, что чувак, способный без проблем доставать противотанковые ракеты принес бы огромную пользу своему подразделению И заодно бы оружием пользоваться научился...
В горячих точках нужны уже умеющие стрелять! Так что пусть сначала уничтожит пару тёщ двигающхся со скоростью 20км/ч по фланговому напрвлению из мухи с 200м,тогда его военные с руками оторвут 😊

Daina

Andrew_D
Как рассказал на заседании городского суда Добожа сам кровожадный зять, сначала он выпустил ракету по дому тещи. После взрыва он решил удостовериться, что мать экс-супруги мертва, вошел в полуразрушенное здание и с удивлением обнаружил, что теща не пострадала. На этот случай у Милджича был припасен автомат.
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу(с) 😀 😀 😀

M@yor

AllBiBek
А вот если бы у тещи был КС...

А сковородка чем не бронещит+ ударный инструмент?)))

Корниш-Рекс

Там КС легален. В Черногории реально свободная продажа, как я понял. Хотя врать не буду - не вникал.

Daina

Босния и Герцеговина - не Черногория. Как Украина - не Россия(с) 😛
Вполне возможно, что там тоже свободная продажа.
Что точно - так это то, что по загашникам натырено чего угодно вплоть до ПТУРСов. И население в общих чертах знает, как этим добром пользоваться.
Долго еще так будет.

Корниш-Рекс

Там - да, как и в Чечне.

угрюмое быдло

Я бы его оправдал

Sysmin

Блин, вот невезет мужику, так не везет...

Корниш-Рекс

пить надо меньше

Сантехник Джо

Andrew_D
P.S. Жалко не указали, какое оружие юзал зятек. Неужели "джевелин"? Или ПТУРС?

Скорее всего - самопал, "шайтан-труба" какая-нибудь.

Sysmin
Блин, вот невезет мужику, так не везет...

Ну почему ж... Кое-чего но таки добился - в течении ближайших шести лет тёща его пилить не будет.

GSR

в течении ближайших шести лет тёща его пилить не будет
...и есть надежда, что помрет до его выхода на волю 😊

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.