Все бандиты - сотрудники моргов

l_Barker

создал банду из работников городских моргов которая в 90-х взяла под контроль большинство моргов Питера.

Валерий Бурыкин обвиняется в том, что в период с 1995 по 2000 год создал в Санкт-Петербурге банду, установившую контроль за финансово-хозяйственной деятельностью системы городских моргов.
Предъявлены обвинения по статьям 105 (убийство) и 209 УК РФ (бандитизм).
Группировка существовала еще с середины 1990-х годов и держала под контролем похоронный бизнес в Санкт-Петербурге. Воровали бюджетные деньги, выделяемые патологоанатомическому бюро, и обманывали родственников умерших, продавая ритуальные услуги по завышенным ценам.
Каждый морг, находящийся в ведении "Городского патологоанатомического бюро" (а всего их было 11), приносил преступникам не менее 200 тысяч долларов в месяц.
*Всего получается ~25 млн. $ в год*
Устраняли всех, кто мешал их криминальному бизнесу: работников моргов и фирм по оказанию ритуальных услуг, врачей и даже священников.
Банда Бурыкина прекратила свое существование только в 2004 году. Тогда были арестованы пять ее членов, то есть все, кто к тому времени еще был жив, кроме собственно главаря (большая часть бандитов была убита в ходе внутренних конфликтов).
Бурыкин же уехал за границу и скрывался там до ноября 2007 года, когда был задержан в Венгрии. После задержания он пытался добиться статуса беженца, однако в августе 2008 года его выдали России.
http://www.lenta.ru/news/2009/04/20/forensic/

Корниш-Рекс

Недалеко убежал. Теперь долго сидеть будет. Преступление невыгодно.

Vistavod

В морг его! Будет на своем месте 😊)