Прокуратура не справляется: в США нет денег на суд над преступниками.

Morang

Окружной прокурор графства Контра Коста в Калифорнии сообщил, что из-за увольнения 20% персонала и дефицита бюджета в $ 2 млн его департамент перегружен и прекратит рассмотрение дел, связанных с нетяжкими правонарушениями (misdemeanor crimes).

В список попали: хранение небольших доз наркотиков, квартирные и карманные кражи (burglary, petty theft), вторжение на чужую территорию (trespassing), побои (assault), мошенничество, некоторые нарушения ПДД. "Можете даже не присылать их", - заявил он полиции, - "эти дела будут возвращены вам без рассмотрения".

Такие misdemeanors, как домашнее насилие, вождение в пьяном виде, аварии с летальным исходом и нарушения, связанные с огнестрельным оружием, пока будут рассматриваться. По нанесению телесных повреждений, использованию неогнестрельного оружия и нападениям на офицеров полиции решение о рассмотрении будет приниматься отдельно для каждого случая.

http://www.abcnews.go.com/TheLaw/story?id=7410846&page=1
http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/c/a/2009/04/22/BAK9176EGO.DTL&feed=rss.bayarea
http://www.kget.com/news/state/story/Contra-Costa-DA-under-fire-over-prosecution-policy/s7-l8JzqtkSr5XmW0Cru5Q.cspx?rss=92


Полиция заявляет, что аресты за перечисленные правонарушения будут продолжаться, несмотря на решение прокурора, задержанные - выпускаться, а дела - копиться, пока прокуратура не высвободит ресурсы для их рассмотрения.

http://www.insidebayarea.com/trivalleyherald/localnews/ci_12200786?source=rss


via hectop

Корниш-Рекс

И что? Америка далеко.

Morang

Корниш-Рекс
И что? Америка далеко.
Ладно, в следующий раз напишу что-нить про гомосеков, они даже в Ираке актуальны.

Просто ситуация диковатая, проассоциировалась с "забастовкой полицейских" из Робокопа. Хотя полицейские-то пока держатся.