Очередная дурка

Бродимец

В Севастополе в гостей свадьбы бросили взрывное устройство

В Севастополе один из гостей бросил в толпу людей взрывное устройство, сообщает РИА Новости 27 апреля со ссылкой на Севастопольское управление МВД Украины.

В результате десять человек получили ранения, причем двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Взрывом также были повреждены автомобили свадебного кортежа.

Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье около смотровой площадки в районе поселка Ласпи на самой окраине города. По данным украинской милиции, на свадьбе, которую справляли в одной из столовых города, между гостями произошел конфликт. Поводом для него стала очередность музыки, которую заказывали для молодоженов.

После драки участники ссоры договорились встретиться на смотровой площадке, чтобы окончательно выяснить между собой отношения.

Сотрудники правоохранительных органов уже задержали по этому делу двух братьев, выходцев из Азербайджана. По данным следствия, один из них бросил в подъехавших к площадке людей взрывное устройство, а другой - стрелял по гостям из помпового ружья. Против них возбуждено дело по статье "покушение на умышленное убийство".

http://lenta.ru/news/2009/04/27/guest/

st-109

Какая же свадьба без драки? 😊 Раньше так говорили. 😊
А теперь уже и драки людям мало - и взрывустройствами кидаются, и из помповика палят. Прав был какой-то древний римлянин - людям нужны не только выпивка да закуска, но и "зрелища".

Vistavod

Мужики, давайте бизнес замутим: Прокат танков и РПГ-7! А чО, танк редко наглухо из РПГ разваливает. Обычно экипаж дохнет. Ну, и залог в размере стоимости танка брать надо! 😊

Fagoth

Вот это я понимаю, погуляли с огоньком! Резюме- запретить выходцев из Азербайджана на украинских свадьбах.

st-109

Мужики, давайте бизнес замутим: Прокат танков и РПГ-7! А чО, танк редко наглухо из РПГ разваливает. Обычно экипаж дохнет. Ну, и залог в размере стоимости танка брать надо!
Смех смехом, но я тыщу раз слышал, что бойцы ОМОНа и "Спецназа" часто подрабатывают на свадьбах... "похитителями невесты". Обряд "похищения невесты" исполняют, в рабочем камуфляже и масках 😊

AMMONIT

"К смотровой площадке подъехали на микроавтобусе и двух легковых автомобилях 12 человек. Около кафе их ожидали двое братьев 1964 и 1969 года рождения, уроженцев Азербайджана, и их знакомые. Один из братьев бросил в толпу неустановленное взрывное устройство.

В результате взрыва 10 человек получили осколочные травмы различной степени тяжести. Двое из них получили тяжкие телесные повреждения. Также взрывом были повреждены находящиеся рядом автомобили свадебного кортежа. Второй брат достал помповое ружье и открыл стрельбу по оппонентам. В момент первого выстрела один из обороняющихся успел отвести ствол в сторону, и заряд дроби попал в дверь микроавтобуса. По словам потерпевших, до того как ружье выбили из рук стрелка, он успел произвести 10-12 выстрелов.

На место происшествия были направлены наряд роты милиции особого назначения «Беркут» и следственно-оперативная группа. Один из братьев был задержан неподалеку от места происшествия. При обыске в баре изъято помповое ружье, два ножа и сабля. Второй из братьев был задержан на следующий день в Севастополе сотрудниками отдела уголовного розыска."


Можно гордиться славянами.
Если подъехали 12 человек, а ранены при взрыве были 10, то драку продолжили и/или легкораненые, и явно подключились посетители смотровой площадки. Поперли на азербайджанцев, стреляющих из помпы, да еще и выбили ружье - молодцы, что сказать!
Таких бы, да в очередь в супермаркете 😞

pentaxianin

Что то последней фразы не разобрать, это сарказм? И вообще в чем вопрос, стрельба неважно где и неважно кем это дикость.

AMMONIT

Что то последней фразы не разобрать, это сарказм?
Что там саркастичного? Люди в Крыму, что бы обеспечить безопасность себя и окружающих, перли на ствол, при чем явно не газовый, и добились того, что выбили его из рук стрелка. Жалко только, что его не убили на месте.
Это лучше, чем все бы в панике разбежались, оставив на площадке слабых и медленных.

WereVolk

Fagoth
Вот это я понимаю, погуляли с огоньком! Резюме- запретить выходцев из Азербайджана на украинских свадьбах.

Нет, это не наш метод. Наш - запретить свадьбы.

M@yor

КС запретили, скоро и свадьбы запретят 😀

wedmack

Как я понял эти двое азеров были в числе приглашённых на свадьбу? Ну тогда организаторы свадьбы ССЗБ.

Vistavod

ССЗБ

Шо? Расшифровку можно?

wedmack

Vistavod
Шо?
Сами Себе Злобные Буратино

портной

Опять джигиты дают огня!!!!!

pentaxianin

А случай в Москве недавний... слышали. Майор милиции расстрелял 9 человек (3 из них умерли)... теперь от милиции будут как от чумных шарахаться, за кварталы обходить... =(

Дог

На свадьбу приглашать...

------------------
Lupus lupo homo est