В Томской области расследуется убийство на одной из охотничьих заимок

FFFF

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Томской области расследуется уголовное дело по факту убийства и покушение на убийство, совершенных 25.04.2009 г. на одной из охотничьих заимок в Кривошеинском районе Томской области, сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Томской области.

По данному факту Молчановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство), чч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По подозрению в совершении данных преступлений 26.04.2009г. был задержан 53-летний житель г.Томска, который приехал на указанную заимку со своим знакомым на охоту. Поссорившись во время распития спиртного с двумя местными жителями, он стал стрелять в них из охотничьего ружья. Один из потерпевших (пенсионер) скончался на месте, второй - 33-летний мужчина - доставлен в больницу с многочисленными телесными повреждениями.

Задержанному предъявлено обвинение, он полностью признал себя виновным.

Вчера Кривошеинским районным судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.
http://obzor.westsib.ru/news/292178

pipneogen

Запретить гладкоствольное оружие!

Sagitarius

Нехрен просто пить до посинения, когда оружие под рукой. Оружие + водка - очень нехорошая смесь.

Mugwump

Sagitarius
Нехрен просто пить до посинения, когда оружие под рукой. Оружие + водка - очень нехорошая смесь.

+ много AND всем зарубить на носу

У нас с такими охотничками многие перестали ездить. Как закон: ружья в чехол, потом уж к фляжке (а лучше вообще не пить там, в поле).