Избави бог нас от друзей...

Волга-Волга

На днях Ставропольский суд Самарской области вынес приговор пятерым тольяттинцам, которые до смерти избили друга и закопали на даче

Евгений С., 1978 г.р. числился без вести пропавшим. На протяжении двух лет родственники объезжали морги, обращались к правоохранителям в надежде найти его. Однако все было безрезультатно.
И только недавно родные узнали страшную правду о произошедшем. По рассказам близких, весной 2007 года в кафе «Телега» (г. Тольятти - В.-В.) Евгений познакомился с Сергеем Е., Сергеем П., Сергеем Р., Виталием А. и Дмитрием С. Как отмечает мать погибшего Жени, медицинский сотрудник Валентина, главным в компании был Сергей Е. С тех пор он начал тесно общаться с ее сыном. В июне 2007 года Сергея осудили по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Тогда ему удалось избежать наказания, связанного с заключением. Сергею дали три года условно. После этого парни перестали тесно общаться.

Осенью, 18 сентября, Сергей позвонил Жене и попросил его о помощи. Оказалось, он с кем-то подрался и, зная, что мать Жени медицинский сотрудник, попросил положить его в больницу. Парень помог другу, часто навещал его в медицинском учреждении.

Последний раз мать слышала сына 24 сентября по телефону. Ей показалось, что он чем-то обеспокоен, но Валентина не придала этому значения. Однако и на следующий день от Жени не было вестей. Родители принялись искать сына. Но парня нигде не нашли.
Спустя более чем 5 месяцев Валентине позвонили. Незнакомая женщина, которой оказалась Наталья З., сообщила, что Женю убили, и она готова назвать виновников преступления. Затем она передала трубку собеседнице Ольге - супруге Сергея Е.

Приехав к девушкам, мать Жени услышала страшную правду. Выяснилось, что в тот роковой день на даче парни перебрали с выпивкой. Женю принялись избивать всей компанией. Парню наносили удары по жизненно важным органам. С одной дачи его перевезли на другую, продолжали бить, после чего положили в багажник и повезли в одну из квартир по улице Буденного. Там в ванной его раздели и принялись глумиться. Сергей Е. пригласил в квартиру собственную жену и тещу, чтобы показать им Женю. Как считает следствие, сделал он это для того, чтобы запугать родственников. Затем избитого Женю вновь сунули в багажник и привезли обратно на дачу. Закончив пытки, парня затолкали в вольер для собаки и оставили Сергея П. караулить Женю. Услышав, что измученный парень стонет, Сергей П. ударил его. Женя скончался около 5 часов утра. Чтобы избавиться от трупа, компания закатала его в ковер и зарыла в землю в лесном массиве около Хрящевки.

Как сообщила Наталья З., которая работала администратором одной из тольяттинских бань, через несколько дней к ней пришла компания во главе с Сергеем Е. Женщина была сестрой тещи Сергея и хорошо знала его друзей. Парень прямо сообщил ей, что они убили друга и решили его помянуть. Наталья никому не рассказала об этом. Однако в январе Сергей сильно избил ее восемнадцатилетнего сына. В порыве гнева женщина припомнила ему тот разговор. Сергей испугался, что преступление может быть раскрыто, и принялся угрожать женщине. Как-то ночью в ее машину на полной скорости въехал другой неизвестный автомобиль. Однако на этом парни не остановились.
Вскоре в гости к Наталье пришла Ольга Е. с пятилетним сыном. Помимо них в квартире находились муж Натальи и их старшая дочь со своим ребенком. Услышав странный звук у двери, хозяйка квартиры посмотрела в глазок и закричала от ужаса. Трое неизвестных поливали ее дверь из канистры. Вскоре из-под двери стали появляться языки пламени. Обеспокоенные взрослые принялись звонить в экстренные службы. К счастью, никто не пострадал. Благодаря свидетельским показаниям жильцов дома выяснилось, что квартиру поджигали Сергей Р., Виталий А. и Сергей Е. Последний знал, что внутри находятся его жена и дочь, но даже это не остановило парня.

После этого Наталья З. обратилась в прокуратуру и вместе с Ольгой позвонила Валентине, чтобы рассказать правду об исчезновении ее сына. Преступники были задержаны. Виталий А. указал, где закопан Женя. Парни всячески оправдывались, говорили, что не виноваты. Произнося последнее слово, в содеянном сознался и раскаялся только Сергей П.

На днях Ставропольский районный суд вынес приговор: все пятеро фигурантов были признаны виновными. Согласно решению судьи парням назначены наказания в виде лишения свободы: Сергею Е. - 14 лет, Виталию А. - 12 лет, Сергею Р. - 13 лет, Сергею П. - 12 лет и Дмитрию С. - 1,5 года. Они обязаны выплатить матери погибшего компенсацию за моральный вред в размере 800 тыс. и 50 тыс. рублей за материальный ущерб.

tlt.ru

Fernirs

Вышак бы. С конфискацией и поражением ближайших родственников в правах. Пожизненным поражением. Но - "в России живем"(С) 😞 😞 😞

Witaly

Это где ж "не в России" родственников преступников в правах поражают пожизненно? Где ж такое "торжество демократии" наблюдается?

Fernirs

Э... То есть с остальными пунктами Вы в принципе согласны? Тогда я согласен от последнего отказаться. Хотя и с определенным сожалением.

WOLF63rus

В июне 2007 года Сергея осудили по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Тогда ему удалось избежать наказания, связанного с заключением. Сергею дали три года условно.
Российский суд - самый гуманный суд в мире!
А эта история в очередной раз подтверждает то, что не нужно общаться с кем попало.

AU-Ratnikov

Жизнь насекомых.

Vistavod

Жизнь насекомых.

+1! Какие-же это друзья? Терпила придурок какой-то. Типа не знал, с кем связался.

Аурангзеб

Уже слышал: Избави нас Боже от друзей, от врагов мы сами избавимся.

WerWolf_X

Жаль, что нельзя на кол посадить ((((((