ГАИшный беспредел

FFFF

Гаишник сам платил штрафы05.05.2009, 13:31

В Орле задержан гаишник, который составлял фиктивные протоколы о нарушениях ПДД. Но самое интересное заключается вот в чем - гаишник не просто выписывал «левые» штрафы, но еще и сам их оплачивал! Делал он это для того, чтобы повысить показатели своей работы и продвинуться по служебной лестнице.

По словам следователей, афера гаишника вскрылась после того, как он случайно составил протокол на своего же коллегу и забыл его потом оплатить.
http://www.gai.ru/press/news11889.htm

hvl0

Точно весна тяжелая 😊

st-109

По словам следователей, афера гаишника вскрылась после того, как он случайно составил протокол на своего же коллегу и забыл его потом оплатить.
Ржу под столом 😀 Ну это ж каким идиотом-то быть надо 😀 Да уж, психиатрию в стране надо развивать, однозначно 😊

vsk2002

Три эпизода из одного ресурса ....


06.05.2009

2 мая в Волгограде инспектор ГИБДД ОВД Кировского района тормознул водителя ВАЗ-2107. Напарник гаишника предложил шоферу присесть в патрульный автомобиль для проверки документов. Пообщавшись, гаишник сделал вывод о том, что водитель пьян. Ему намекнули, что будет составлен протокол об административном правонарушении.
Разумеется, как это часто бывает, водитель предложил взятку деньгами и... спортивной одеждой. И опять же, как обычно, милиционеры согласились. Шофер подарил им 20 тысяч рублей, а одежду обещал передать на следующий день, когда и поймали гаишников на месте преступления сотрудники УСБ ГУВД по Волгоградской области. Возбуждено уголовное дело, сообщает ИА REGNUM.

http://regnum.ru/news/autonews/1160077.html

06.05.2009

Сотрудник ГИБДД обвиняется в получении 50 тыс. руб. взятки (Екатеринбург)

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга закончено расследование по уголовному делу по факту получения взятки сотрудником ГИБДД. Как сообщили 6 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, 14 февраля 2009 в следственный отдел поступило заявление о том, что сотрудник ДПС в звании лейтенанта милиции в районе ул.Толмачева вымогает взятку в размере 50 тыс. рублей у водителя за не составление протокола об административном правонарушении.
В ходе проведения мероприятий сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области установлен и задержан инспектор полка ДПС УВД Екатеринбурга. Милиционеру предъявлено обвинение по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Дело передано в Кировский районный суд доя рассмотрения.

05.05.2009
Инспектор ГИБДД обвиняется в служебном подлоге (Тюмень)
http://regnum.ru/news/autonews/1159293.html

Как установлено следствием, вечером 9 ноября 2008 года Мальгавко в должности инспектора полка ДПС ГИБДД УВД по г. Тюмени находился на дежурстве. Ему позвонила знакомая и попросила за денежное вознаграждение составить для её приятеля административный материал о дорожно-транспортном происшествии, на что милиционер согласился....

...на автомобиле "Фольскваген Туарег"...бизнесмен, проезжая по данной улице, не заметил препятствие и наехал на него, повредив в результате элементы ходовой части автомашины...

...Не став вызывать сотрудников, ГИБДД он уехал с места происшествия, чтобы оценить поломку. Как оказалось, стоимость деталей и работ по ремонту автомобиля составляет более 60 тыс. рублей. Сотрудник ДПС составил подложный административный материал, в который внёс не соответствующие действительности сведения о совершённом ДТП, за что получил 2 тыс. рублей.

Впоследствии директор фирмы предоставил указанные документы в страховую компанию, которая оплатила расходы на ремонт автомашины.... - уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Расследование уголовного дела продолжается.

WOLF63rus

Разумеется, как это часто бывает, водитель предложил взятку деньгами и... спортивной одеждой. И опять же, как обычно, милиционеры согласились. Шофер подарил им 20 тысяч рублей, а одежду обещал передать на следующий день, когда и поймали гаишников на месте преступления сотрудники УСБ ГУВД по Волгоградской области. Возбуждено уголовное дело, сообщает ИА REGNUM.
Что то история сомнительная, особенно про спортивную одежду. Да и взятки если берут, то на месте. А на "привезу завтра" умный гаишник не согласится..

vsk2002

Один человек погиб и один в тяжелом состоянии доставлен в больницу в результате столкновения двух автомашин на третьей продольной магистрали в Краснооктябрьском районе Волгограда. При этом за рулем обеих столкнувшихся автомашин находились сотрудники ГИБДД Волгограда.

Как сообщил V1.ru руководитель СО Краснооктябрьского района Волгограда СУСКП РФ по Волгоградской области Ахмед Зельмуханов, установлено, что вчера в 21:40 одетый по форме сотрудник ГИБДД Волгограда возвращался со службы домой на личном автомобиле ВАЗ-21-15. Не доезжая 750 метров до стационарного поста ГИБДД, автомашина совершила столкновение с KIA Ceed также под управлением сотрудника ГИБДД Волгограда в штатском, двигавшейся в попутном направлении. От удара обе автомашины разлетелись в разные стороны, и KIA задней левой частью врезалась в столб. От полученных травм скончалась 34-летняя пассажирка KIA, а еще одна пассажирка иномарки - 44-летняя женщина - с тяжелыми травмами доставлена в больницу.

В настоящий момент проводится расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Не исключается, что водители могли устроить гонки на дороге, закончившиеся «подрезанием».

http://v1.ru/newsline/209593.html