Глава МВД Украины устроил пьяный дебош в Германии

Kazbich

http://top.rbc.ru/politics/06/05/2009/299374.shtml

Глава МВД Украины устроил пьяный дебош в Германии

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко был вынужден провести несколько часов в полицейском участке во Франкфурте-на-Майне. Причиной стал пьяный дебош, который он учинил в самолете, вылетавшем в Сеул. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на немецкие СМИ.

Скандал начался с того, что пилот лайнера отказался пустить на борт Ю.Луценко, который намеревался провести рабочую встречу в столице Южной Кореи. Поводом стал тот факт, что министр был нетрезв и вел себя неадекватно.

В ответ сам Ю.Луценко и его сын затеяли ссору. Они кидались мобильными телефонами, матерились и пытались оказывать сопротивление охранникам франкфуртского аэропорта. В итоге полицейским пришлось задержать дебоширов.

Отмечается, что сам министр отказался проходить тест на алкоголь, воспользовавшись дипломатической неприкосновенностью. А вот его сыну пришлось пройти эту процедуру, которая выявила у него содержание алкоголя в три промилле.

Официально МВД Украины опровергает данную информацию, а задержку с вылетом министра в Южную Корею объясняет проблемами с оформлением документов.

Стоит отметить, что Ю.Луценко уже не в первый раз оказывается в центре грандиозного скандала. Например, на Украине известно о его плохих отношениях с мэром Киева Л.Черновецким. В прошлом году это привело к драке между политиками, заснятой на камеру.

06 мая 2009г.
=====================================================================

А мы тут ещё Нургаливев поругиваем 😊.